Создание полигона своими руками...

Старый_волк
Aleksei_vrn:

было-бы тёмно зелёной или желто коричневой была бы трава 1 16

А он и есть темно-зеленый, фото не передает оттенок.

2 months later
stado-suslikow

Мне кажется ребята что весь полигон надо засыпать толстым слоем опилок, или хвойной хвоей. Почти как песок и ходовая цела. Или катать зимой по пороше в лёгкий мороз.

Tankoman=
Kerby77:

Есть чему поучиться в создании полигона.
www.rc-panzerketten-forum.com/wbb2/thread.php?thre…

www.rc-panzerketten-forum.com/wbb2/thread.php?thre…

Хорошие ссылки. Отличный полигон.
ИМХО. Поучтиться здесь можно только одному.
Поиску хорошей площадки на охраняемой территории, хотя бы на летний период!
Вряд ли можно разложить все это за один день.
И на чью-то дачу непохоже.

3 months later
Tankoman=

По идее в создании такой постоянной диорамы-танкодрома-автодрома под открытым небом должны быть заинтересованы в первую очередь дилеры торгующие моделями.
Ведь любые неформальные «покатушки» на хорошо подготовленной площадке будут
работать на рекламу, если сделать ограждение-заборчик с адресами нужных магазинов.
Еще одно, на мой взгляд, интересное предложение поступило от человека далекого от моделизма.
Предлагается немного сместить акценты на создание ДЕТСКОЙ площадки – некое
подобие кукольного городка.
Где большую часть времени будут проводить дети дошкольного возраста с игрушечными машинками на веревочке. Модели домов и другие построй без проблем можно изготовить целиком из бетона, или из металлоконструкций, в антивандальном виде, достаточно копийно покрасить. Посадить настоящие карликовые деревья и сделать настоящие асфальтовые дороги-тропинки в масштабе. Для взрослых покатушек раз в две недели, можно занять площадку с утра пораньше, повесить полосатую ленточку, написать табличку.
Именно в «детских площадках» заинтересованы местные городские власти и руководители детских дошкольных учреждений.
Сейчас ведутся активные переговоры с заведующей одного детского садика в ЮВАО.
В принципе любой человек, у кого есть детишки дошкольного возраста, может сделать подобное предложение в своем районе.

Что бы показать
narod.ru/disk/…/Танкодромы.zip.html
в архиве более 100 фотографий танкодромов и диорам

11 days later
Урфин_Джюс

Доброго всем!

Вот если кому интересно - есть немного недоделанные макеты 1:16 для танкодрома.

9 украинских хаток покрытых соломой, небольшой ангар, 3 вагона и желдорцистерна.
Фото прилагаются. Извините, что на телефон, но аппарата под рукой не было. Могу переснять.

Всё из картона, мощно пропитано ПВА в 5 слоев.

Готовили как бы для полигона, но к сожалению, у нас ничего несрослось. Выбрасывать жалко, а хорошим людям пригодится.

Забирать в Москве. Если есть инетерс, контакты мои дам.

Еще есть целая линия противотанковых ежей в масштабе. Протяженность - 8 метров.

Урфин_Джюс

Да, необходимая добавочка: бесплатно отдадим только для бесплатного проекта.

Tankoman=
Урфин_Джюс:

Да, необходимая добавочка: бесплатно отдадим только для бесплатного проекта

ИМХО.
Можно дать объяву “Отдам в кружок или СЮТ”
в раздел “Барахолка. Отдам в хорошие руки”
rcopen.com/forum/f97
Заодно предложить кружководам сделать танкодром-автодром.
Возможности у всех разные. У многих , огромная территория за забором заростает сорняком.
Может быть “срастется” 😉

Урфин_Джюс

Про барахолку - принято. Про изготовление полигона - тоже в барахолку??? Или все таки здесь??? В принципе, сделать-то можно…

Tankoman=

Я ведь не в упрек.
Сделать, конечно же, можно.
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины» (с)
Если проект некоммерческий, то вариантов может быть навалом.
Пишите, предлагайте предложения, какими бы «безумными» они на первый взгляд не казались.
Здесь вроде никто никому рот не затыкает.

29 days later
Урфин_Джюс

Любопытно… Но похоже, полигон никому не нужен даже даром) Пара человек поинтересовалась и на этом всё закончилось.

Mad_Max88
Урфин_Джюс:

Любопытно… Но похоже, полигон никому не нужен даже даром) Пара человек поинтересовалась и на этом всё закончилось.

отписал в личку

1 month later
Bustshoe

Ага!
Денег вкачано несколько миллионов марок … Строили еще во времена западногерманской марки…
Вернее начинали строить… А уж сейчас и произнести страшно сколько на это все потратили… Правда это предприятие приносит прибыль и неплохую… Бывал там, разговаривал с менеджером…Все сотрудники очень увлеченные люди.

2 months later
erk191
mikle43-2008:

Жесть,млин

Расшифруйте.

Mad_Max88

По мне так здорово! а в чем смысл прямоугольных листов фанеры?