Создание полигона своими руками...

Старый_волк

Вырисовываются первые контуры, в сопоставлении с танком строение не кажется огромным. Думаю на полигоне найдет свое место.

erk191

В теме про бои 16М

Старый_волк:

готовлю полигон для Икара

Старый_волк

Сегодня хочу представить первые результаты работы. Тема начата 27.01.2012 за неполных 11 дней в черне подготовлено 8 объектов. Шлюз конечно вызывал некую настороженность, учитывая его размеры, но расставив строения, он довольно неплохо вписывается в общий план. Завтра думаю довести объекты полностью до ума и начну копировать уже созданные.

Полигон будет передан и функционировать в спортивно-техническом центре Икар.

нафаня

Я конечно понимаю, что “художника может обидеть каждый”, но все-таки рискну дать небольшой совет.
Алексей! Может я и ошибаюсь, но, по моему, “въездные рампы” моста получились очень крутые - модель на них в таком виде может просто “физически” не заехать. Надо или сделать их более пологими, или предусмотреть на них какое-либо “шершавое” покрытие типа ковролина или резины.

BlackCat_2
нафаня:

Алексей! Может я и ошибаюсь, но, по моему, “въездные рампы” моста получились очень крутые - модель на них в таком виде может просто “физически” не заехать. Надо или сделать их более пологими, или предусмотреть на них какое-либо “шершавое” покрытие типа ковролина или резины.

Полностью поддерживаю

alfa_2bbs
Старый_волк:

Сегодня хочу представить первые результаты работы. - cut-

а смотрится неплохо, руки приложены по делу.

нафаня:

Я конечно понимаю, что “художника может обидеть каждый”, но все-таки рискну дать небольшой совет.
Алексей! Может я и ошибаюсь, но, по моему, “въездные рампы” моста получились очень крутые - модель на них в таком виде может просто “физически” не заехать. Надо или сделать их более пологими, или предусмотреть на них какое-либо “шершавое” покрытие типа ковролина или резины.

я так понимаю это заготовка, и какая будет отделка знает только конструктор. Тезка может там все предусмотрено и ковролин и резина, а?

BlackCat_2:

Полностью поддерживаю

и я поддержу, но мы не знаем замысла мастера

BlackCat_2
Старый_волк:

Сегодня хочу представить первые результаты работы. Тема начата 27.01.2012 за неполных 11 дней в черне подготовлено 8 объектов. Шлюз конечно вызывал некую настороженность,.

Клинско - Дмитровская гряда - Шлюз на канале - Дмитров - 41 год

Старый_волк

Ни каких обид, все советы воспринимаю нормально. Въездные рампы 125 мм, и вы парни правы, без покрытия въезд будет проблематичен, я об этом уже думал. Все это буду делать в процессе покраски и декорации. Перед сдачей, каждый объект обкатаю, халтуры не будет. Сейчас проверить не могу, так как у танка села батарея, а зарядка в Москве.

BlackCat_2:

Клинско - Дмитровская гряда - Шлюз на канале - Дмитров - 41 год

Точно так. Сидел думал и пришел к выводу, что на первом этапе водная преграда будет каналом. Почему? А из-за правильных геометрических форм, завтра попробую успеть сделать часть низкого канала и вы сразу поймете замысел. Учитывая, что берега канала можно поднять в пределах до 100 мм, уровень полигона в отдельных местах, относительно пола поднимается на эту величину. А коль мы имеем уже глубину, полет фантазии разыгрывается в разы.

Спасибо парни за поддержку.

Старый_волк

Сегодня подготовил еще один объект, Пакгауз. Подобрал три разновидности данного объекта, тоже пойдут в серию.

евгений_монахов

Алексей диорама у тебя отличная ,молодец !!! Я живу около МКАД и хожу в доль этой дороги погонять , там ездят трактора и спец-машины(по зеленям) для обслуживания коммуникационных систем и рекламных щитов, так вот там такой полегон нерукатворный всё есть ,и ямы, и ровные тропы, и коротко-стриженная трава , особенно когда грязи наматаешь на ленты в мокрую погоду по травке или по водосточному каналу разок газонул и вся грязюка отлетает , плохо что один гоняю вот бы с кем нибудь я бы то-же что нибудь слепил ,домики, башенки и т,д, ведь от дома минута хотьбы !!!

Старый_волк
евгений_монахов:

Алексей диорама у тебя отличная ,молодец !!! Я живу около МКАД и хожу в доль этой дороги погонять , там ездят трактора и спец-машины(по зеленям) для обслуживания коммуникационных систем и рекламных щитов, так вот там такой полегон нерукатворный всё есть ,и ямы, и ровные тропы, и коротко-стриженная трава , особенно когда грязи наматаешь на ленты в мокрую погоду по травке или по водосточному каналу разок газонул и вся грязюка отлетает , плохо что один гоняю вот бы с кем нибудь я бы то-же что нибудь слепил ,домики, башенки и т,д, ведь от дома минута хотьбы !!!

Евгений! Диорама не у меня, а у нас. Делаю специально для всех, установим в Икаре, оттуда строения можно будет брать на выезды. Закончу с полигоном, там будем решать куда выезжать. Кстати, вот новый девайс, сегодня делаю, называется водяная мельница. Само строение в работе, а водяное колесо уже сделал. Позже выставлю весь объект.

alfa_2bbs
евгений_монахов:

Алексей диорама у тебя отличная ,молодец !!! Я живу около МКАД и хожу в доль этой дороги погонять , там ездят трактора и спец-машины(по зеленям) для обслуживания коммуникационных систем и рекламных щитов, так вот там такой полегон нерукатворный всё есть ,и ямы, и ровные тропы, и коротко-стриженная трава , особенно когда грязи наматаешь на ленты в мокрую погоду по травке или по водосточному каналу разок газонул и вся грязюка отлетает , плохо что один гоняю вот бы с кем нибудь я бы то-же что нибудь слепил ,домики, башенки и т,д, ведь от дома минута хотьбы !!!

Евгений представь приезжаем мы на машинах с танками и идет к МКАДу погонять, примут или сразу или чуть позднее, но сразу в больничку.

евгений_монахов

Да-Да Андрей это точно я последний раз гонял осенью пробка была и вечером было так многие открывали окна и глазели ,многие спрашивали стреляет или нет ,многие где купил и сколько стоит ,а многие наверное думали,- пацан заболел ?Да мне по барабану меня уже многие знают что я на танках и зимой и летом гоняю и вокруг дома и около подъезда ,нормально к этому относятся я же не улыбаюсь постоянно ,даже соседи порой интересуются не преобрёл что нибудь нового ?А так да поедем мы все на белой карете в большой спокойный дом !!!

Старый_волк

Ну вот, что получилось. Завтра пару штрихов по строению, лопасти на колесо и ограждение сделаю и поставлю на берег канала. Берег канала сейчас в работе, уровень поднят на 50 мм. от пола, чтобы колесо вращалось.

Меня тоже не смущает глазеющий народ, кстати многие даже не догадываются об этих вещах, сам был в их числе до недавнего времени. Поэтому, чем больше народу будет это видеть, тем лучше. Кстати большинство даже не удивляется, увидев взрослых мужиков с пультами, то самолетики пускают ,то кораблики, машинки, вот и до танков добрались. По моему все нормально. К лету хочу подумать и о самолете с РУ. Андрей, нужен будет твой совет, но это при личной встрече. Сейчас основное полигон, потом танк.

vortexrus
евгений_монахов:

Да-Да Андрей это точно я последний раз гонял осенью пробка была и вечером было так многие открывали окна и глазели ,многие спрашивали стреляет или нет ,многие где купил и сколько стоит ,а многие наверное думали,- пацан заболел ?Да мне по барабану меня уже многие знают что я на танках и зимой и летом гоняю и вокруг дома и около подъезда ,нормально к этому относятся я же не улыбаюсь постоянно ,даже соседи порой интересуются не преобрёл что нибудь нового ?А так да поедем мы все на белой карете в большой спокойный дом !!!

Евгений не вопрос, можно будет как-нить на выходных скооперироваться и выехать, но как морозы подутихнут!

Тем более я тоже в ЮЗАО живу (профсоюзная).

alfa_2bbs
Старый_волк:

К лету хочу подумать и о самолете с РУ. Андрей, нужен будет твой совет, но это при личной встрече. Сейчас основное полигон, потом танк.

не вопрос

BlackCat_2
Старый_волк:

К лету хочу подумать и о самолете с РУ. Андрей, нужен будет твой совет, но это при личной встрече. Сейчас основное полигон, потом танк.

к-Х-е…ИЛ-2 в 16 масштабе 😃

евгений_монахов

Господа единомышленники у меня порой создаётся мнение что те кто проходя мимо нас с пультами на улицах то-же желают заняться моделизмом но боятся начать думая что засмеют или не оценят это дело , я по началу так-же думал , просто надо во время найти коллег по цеху и уверенность сразу займёт своё место , У меня полно в районе мужчин ,кто на багги гоняет,кто в порке на катерах носится ,как ты не крути ,каждому своё увлечение !!!

Старый_волк
BlackCat_2:

к-Х-е…ИЛ-2 в 16 масштабе

Сереж твой? Я так понимаю, что пора начинать обдумывать объект Военный аэродром. Попробовать вписать его в план полигона по размерам, а с другой стороны при разнообразии объектов моделировать полигон можно по разному, сегодня город с окрестностями, завтра сельская местность с аэродромом и т.д., а если уж совсем размечтаться, то объединить эти два направления вместе, думаю зрелище будет на уровне. Короче, есть к чему стремиться, я уже где-то это видел, так что идея похоже не нова и выполнима.