Королевский Тигр С башней Хеншель 1:6

dmitry1986

Если не секрет по чем и где заказывали электромоторчики. Уж больно чудные они у вас.

Orche
dmitry1986:

Если не секрет по чем и где заказывали электромоторчики

Не секрет - заказывал в конце 2012 и 3 шт обошлись с доставкой примерно за 9000р.
Заказывал тут и как раз этот (не реклама):
tncscooters.com/index.php?route=product/product&pa…

6 months later
Orche

От проекта не отказался. Наличие карапуза всё таки сказывается на свободном времени… Но черепашьим шагом буду продолжать. Надеюсь этим летом таки отлить хоть какое то количество траков. Так что со счетов меня не списывайте.

Ден4икVLZ

Да, карапузы, сказываются! Бывает пол часа свободного времени выпадет да сделаешь какую нибудь мелочевку, а у вас с таким масштабом серьёзным любая мелочь это уже не МЕЛОЧЬ а серьёзное дело!)

7 months later
Orche

В обще здравствуйте после очередного перерыва. Так сказать сделал еще 1 черепашее поползновение. Свершилась попытка вспенить полистирол в форме для последующего литья. К сожалению похоже что полистирол гранулированный раздобытый мной чутка испортился и вспенивается уже не так сильно, из-за этого выходит большой расход гранулята… но это поправимо.
В общем дело было так:
1 этап: первичное вспенивание (предвспенивание) гранулированного полистирола в течении 2-2.30 минут в кастрюле с кипятком на электроплитке. Гранулы размером 0.3мм вспениваются до 0.7-1мм в диаметре. Это делается для экономии гранулята.

2 этап: затем этот предвспениный полистирол засыпается в алюминиевую форму, в которой есть прорези для доступа пара к полистиролу внутри формы.

Вот тут я и косякнул… Непродумал момент засыпки и по этому сделал всего 2 пенопластвые модели трака. К тому же, собрал форму на пружинах и в результате этого во втором траке полистирол вспениваясь отжал пружины и вылез наружу… надеюсь эти косяки исправить и повторить на ближайших выходных…

3 этап: окончательное вспенивание полистирола в форме в кастрюле с кипятком. К сожалению по времени сколько не скажу, по скольку первый трак вспенивал 10 минут и этого не хватило, а второй для верности варился так сказать на пару 40 минут - чтоб наверняка. Все таки целиком заводской процесс не повторить.

По фото:
Перый трак не вспенился да и еще затрял на форме из-за неправильных уклонов формы и в итоге разломался и раскрошился по совокупности факторов.


На втором это я исправил, но как говорил полистирол вылез за пределы формы:

Внутренняя поверхность 2ого трака получилась очень хорошо, как и гребни!

Да есть всетаки косяк с полным наполнением формы - буду устранять…