Чертежи бронетехники

MOTORIST31

подскажите пожалуйста что за катки стоят и верхний катки та шестеренки на об.167 и может кому то попадался размер башни?\
буду очень благодарен)

Snegus

на фото насчитал 14 зубьев, а здесь 13, остальное похоже, по размерам не скажу

Руслан3

Доброго времени суток всем ! Прошу чертежи танка т-62,с размерами,хотя бы ванны.Заранее благодарен.Интернет юзал,ничего путного не нашел.

papirus
Руслан3:

Интернет юзал,ничего путного не нашел.

не искали

Руслан3

Спасибо огромное,а где искать подскажите ? Размеры других узлов еще понадобятся.

papirus:

не искали

9 days later
leonidis
Руслан3:

где искать подскажите

Мне тоже пришлось поковыряться…

Кое что нашел, в “кореле” собрал, построить осталось…

papirus

если правильно искать , то вот что можно найти

Руслан3

Мне с размерами хотелось найти,а картинок с т-62 у меня и своих хватает.

Snegus

Татарстан. г. Агрыз. Иногда там бываю если что-то конкретно отфоткать с размерами- помогу (но не быстро)

leonidis
Руслан3:

Мне с размерами хотелось найти

Я делаю так, (может и не правильно) вычитываю ТТХ, (а кое что помню со времени службы;)) беру за основу какой то размер, не 62йке брал ширину траков, и диаметр опорных катков, выходил на масштаб 1 : 8, и подгоняю в CjrelDRAW под эти размеры, там же обрисовываю нужные детали агрегаты, и распечатываю…

1Dimon1

Всем привет.
Дополняю фотографии Т-34-85 (и СУ-85). В частности фотки касаются съема размеров отдельных деталей, в частности гусянок и так по мелочи.
гусеницы.
размеры некоторых болтов.
размеры петель заднего борта.
ведущее колесо
ленивец
разное

По съему размеров - в общем случае первой идет фотография узла за тем фотографии с размерами.

Внимание! Размеры фотографий или архива большие, фотки не сжаты и в хорошем качестве. некоторые снимались вечером поэтому извините за специфическое освещение.

По возможности коллекцию таких фоток пополняю. Последние фотографии буду выкладывать в своем дневнике, сюда - чуть позже.

YAKOV


Есть вопрос.
В инете нашёл этот чертёж (в малом разрешении), логотип в правом верхнем углу указывает на редакцию журнала М-Хобби . Скачал все номера журнала , а также приложение “Дайджест М-Хобби” и “Броня”(возможно не все номера, скачал всё что было) - ЭТОГО чертежа не нашёл (другие видел).😦 Если кто знает из какого чертёж номера журнала или приложения сообщите.
Заранее благодарен!

Snegus

Яков, альбом по БТ-7М есть у тебя?

YAKOV

Snegus
Яков, альбом по БТ-7М есть у тебя?

Да Сергей , есть, и “руководство службы”, а также чертежи из журналов "Бронеколлекция"1996/5, “М-Хобби"2000/6”.
Ищу этот.😃

1Dimon1

Всем привет.
Дополняю фотографии Т-34-85 (и СУ-85). В частности фотки касаются съема размеров отдельных деталей, в частности гусянок и так по мелочи.

Каток (штампованый с резиновым бандажом)

По съему размеров - в общем случае первой идет фотография узла за тем фотографии с размерами.

Внимание! Размеры фотографий или архива большие, фотки не сжаты и в хорошем качестве. некоторые снимались вечером поэтому извините за специфическое освещение.

По возможности коллекцию таких фоток пополняю. Последние фотографии буду выкладывать в своем дневнике, сюда - чуть позже

1 month later
нафаня
YAKOV:

…В инете нашёл этот чертёж (в малом разрешении), логотип в правом верхнем углу указывает на редакцию журнала М-Хобби . Скачал все номера журнала , а также приложение “Дайджест М-Хобби” и “Броня”(возможно не все номера, скачал всё что было) - ЭТОГО чертежа не нашёл (другие видел). Если кто знает из какого чертёж номера журнала или приложения сообщите…

В конце 90-х выходили приложения серии “Армада” к журналу М-Хобби. По семейству БТ было три выпуска:



Как раз в 17-м номере (Танки БТ часть 3) и находится искомый чертеж.

Vaneich

Ищу фотодетализацию ТБС-86. Встречается на танках и инженерной технике.