Чертежи бронетехники

нафаня
YAKOV:

…В инете нашёл этот чертёж (в малом разрешении), логотип в правом верхнем углу указывает на редакцию журнала М-Хобби . Скачал все номера журнала , а также приложение “Дайджест М-Хобби” и “Броня”(возможно не все номера, скачал всё что было) - ЭТОГО чертежа не нашёл (другие видел). Если кто знает из какого чертёж номера журнала или приложения сообщите…

В конце 90-х выходили приложения серии “Армада” к журналу М-Хобби. По семейству БТ было три выпуска:



Как раз в 17-м номере (Танки БТ часть 3) и находится искомый чертеж.

Vaneich

Ищу фотодетализацию ТБС-86. Встречается на танках и инженерной технике.

Vaneich

это всё есть. надо именно фотографии

Vaneich

Нашёл. Спасибо Алексею Хлопотову.

27 days later
Stalker1985

Всем привет!Нет ли у кого нибудь чертежей с размерами башни Т62 и трака,а так же размеров между зубьями ведомой звездочки трака.

Stalker1985

Еще один вопрос может кому попадались размеры опорных катков и поддерживающий каток.А то как не ищу все на Т34 выдает.

leonidis
Stalker1985:

размеры опорных катков и поддерживающий каток


На бондаже катка написан наружный диаметр 810, а поддерживающих катков на шестдесятдвоечке нет, сейчас много в нете изображений танков из игры World of Tanks, не надо их брать во внимание, если Вас интересует серийная машина…

Stalker1985

World of Tanks я и не беру во внимание.Просто еще с Чечни помну что там 5 опорных катков,1 натяжной и 13-и зубая шестеренка.Если вы имели ввиду верхнии вспомогательные то я не о них =) А так СПАСИБО за помощь!

evsykov А не могли бы вы замерять ширину зуба трака или расстояние между катками там где зуб проходит??

evsykov
Stalker1985:

А не могли бы вы замерять ширину зуба трака или расстояние между катками там где зуб проходит??

К сожалению быстро сделать замер не получится,т.к танк находится в другом городе а выходные у меня крайне редко(((
Есть вот такие фото:
,,
,
Если попробовать через любой редактор провести линии к рулетке,может получится узнать искомые размеры?

механик-вредитель

ищи книги “Боевые машины уралвагон завода” - “Т54/55” и “танки 60-х годов”, там есть кое какие заводские чертежи по об.165/166/165П
будущие Т62, Т62А и Т62Б, плюс наставление по Т-62 (ссылка на торрент rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1231959 rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=600506. А по поводу “звездочек” - т.е. венца ведущего колеса то на Т62 они бывают двух типов с 13 зубьями и 14 зубьями под ОМШ и РМШ гусеницы соответственно.

22 days later
MerryLate

Пожалуйста, ищу любые чертежи по КВ-5… Очень бы хотелось с размерами. Заранее спасибо.

MerryLate

Спасибо. Мне бы еще хоть один размер для привяязки масштаба…

swetankist

“Подвеска машины — индивидуальная торсионная для каждого из 6 цельнолитых двускатных опорных катков диаметра 600 мм на борт…” wikipedia ru.wikipedia.org/wiki/КВ-1с

TANKIST_000

“Поэтому корпус КВ-5 в районе боевого отделения и отделения управления имел высоту всего 920 миллиметров и повышался до 1300 миллиметров в районе моторно-трансмиссионного отделения”
ru.wikipedia.org/wiki/КВ-5#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.B…