Чертежи бронетехники

MerryLate

Пожалуйста, ищу любые чертежи по КВ-5… Очень бы хотелось с размерами. Заранее спасибо.

MerryLate

Спасибо. Мне бы еще хоть один размер для привяязки масштаба…

swetankist

“Подвеска машины — индивидуальная торсионная для каждого из 6 цельнолитых двускатных опорных катков диаметра 600 мм на борт…” wikipedia ru.wikipedia.org/wiki/КВ-1с

TANKIST_000

“Поэтому корпус КВ-5 в районе боевого отделения и отделения управления имел высоту всего 920 миллиметров и повышался до 1300 миллиметров в районе моторно-трансмиссионного отделения”
ru.wikipedia.org/wiki/КВ-5#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.B…

нафаня

Ну и “в довесок” - ширина трака 700 мм, шаг 160 мм

Orche

Здравствуйте товарищи форумчане, у меня тут появился вопрос: С какого среднего танка у нас пошли Составные траки а не цельные?

нафаня
Orche:

…С какого среднего танка у нас пошли Составные траки а не цельные?

Интересно поставлен вопрос. Как известно, в СССР в годы Великой Отечественной массово выпускался только один средний танк - это Т-34 различных “модификаций”…
Что же касается “составных” траков, то они были введены на ЧКЗ с декабря 1942 года.

Orche
нафаня:

Интересно поставлен вопрос

Прошу извинить, я не точно выразился. Имелось ввиду “Составной” Когда отдельными деталями идут: Гребень, 2 Боковых зажима осей и 2 опорные платформы…
rcopen.com/files/4ebcdc0599707300779c2911
Вроде с Т-64 хотя где то попадается фотографии с более ранними нанками… Думается мне они взамозаменяемые с нераздельными (которые стоят скажем на Т-54, Т-55). И На более ранние танки, как говорится - что нашли то и поставили

Orche
leonidis:

а вообще ГУГЛ “рулит”

С этим не поспоришь. Повторюсь - вводило в заблуждение наличие фото более ранних танков на таких гусеницах…

нафаня
Orche:

…вводило в заблуждение наличие фото более ранних танков на таких гусеницах…

А можно выложить здесь эти самые “фото более ранних танков на таких гусеницах”?

1 month later