1:24 IR Vstank или Unimax

7az

Приветствую всех!
Хочу взять ПАРУ танков 1:24 IR для танковых боёв с ребёнком 😛
Перелопатил массу всего, остановился на 2-х фирмах Vstank и Unimax И если по Vstank (Pilotage) отзывы/описания более-менее есть, то вот с Unimax проблемы. Лишь на одном сайте нашёл, что в Unimax пропорциональный пульт с 10 скоростями.
Хотелось бы уточнить:

  1. поворачивается ли в Unimax башня на 360 градусов или нет?
  2. возможность поворачивать башню при движении есть и у Vstank и Unimax?
  3. качество изготовления? (копийность не так важна)
  4. играбельность?
  5. может что-то ещё подскажите, что я упустил…
крот

Vstank лучше, поворот башни во время движения у него реализован, башня на 360 градусов правда не крутится, касательно Unimax-это тотже матоторро,башня также не крутится, по убиваемости-убивается легко.
Vstank, катал на улице- ничего так нормуль всё живое, правда при попадании воды вести начинает неадекватно, но разбор и просушка и всё восстанавливается, пластик прочный. ИГРАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ

7az

Спасибо!
Следуюющий шаг 😃
Такни в Modern Tank Series Vstank чем-либо кроме дизайна отличаются?

P.S. У самого душа лежала к Vs, а вот пульт нравился Unimax-а… 😃

крот

да не особо, кстати посмотри на самом сайте встанка, там у них были пульты с тримерами, а не с кнопками как в пилотке

7az

Это новый пульт Vstank

А это Unimax

IMHO унимаксовский визуально лучше…

У LEOPARD2 A6 “проблесковый маячок” - это IR приёмник? А у других он где? Это как-то влияет на качество попаданий?

kazimir1970

Алим, приветствую.
Попробую Вас убедить в целесообразности остановить свой выбор на Unimax. Сначала о недостатках… Пульт у унимакса не 10-скоростной (кстати где об этом читали…ссылку?). Пульт псевдопропорциональный…Три ступени вперёд, три назад. Проверено лично. Далее, окраска… Если у VS танки окрашены сначала в базовый цвет, а потом нанесён камуфляж и следы эксплуатации (примитивные), то у унимакса базовым является цвет пластика…а далее как у VS. В общем, в плане копийности унимакс похуже.
А вот игровая составляющая у унимакса, мне кажется, получше… Главное преимущество у унимакса - пластиковые гусенницы на всех их изделиях. Если на твёрдых и гладких поверхностях резина ( у VS) ведёт себя достойно, то на всяких коврах, паласах и т.д. повороты и развороты могут привести к разрыву гусей (у меня так было на Т-72), или к слетанию (на Шермане). Для пластиковых траков этих ограничений нет. Да и сам звук траков и их копийность движения на пластике лучше.
Далее… Башня у унимаксе не вращается на 360 ( как и у VS), но ограничитель немного сдвинут, поэтому при повороте вправо, пушку можно развернуть на 180 назад… Отката орудия при выстреле у унимакса нет. Есть небольшой рывок движения назад. Смотрится “прикольно” и на мой взгляд лучше, чем ме-е-е-е-едленный откат орудия (у VS).
Звук у унимакса лучше. При включении - звук заводящегося движка…при движении он меняет тональность на ходовую. У VS звук двигателя только во время движения…
И ещё…кнопочный пульт у VS для ребёнка (да и взрослого) сложноват. Минимальная скорость довольно большая, не только для копийности, но и для игры… Ребёнок будет постоянно проигрывать. Оно Вам надо?)))
Вкратце вроде всё. Обзор Т-4 от унимакса есть на “Диарамном моделизме”.Ссылку не даю, запрещено. Думаю, без труда найдёте…подскажут. Видео боя на VS танках, если интересно могу выложить… Кстати… у меня четыре танка от унимакса и шесть от VS. Поэтому за слова отвечаю…)))

BlackCat_2
kazimir1970:

Обзор Т-4 от унимакса есть на “Диарамном моделизме”.Ссылку не даю, запрещено. Думаю, без труда найдёте…подскажут. Видео боя на VS танках, если интересно могу выложить… Кстати… у меня четыре танка от унимакса и шесть от VS. Поэтому за слова отвечаю…)))

По правилам форума - запрещено давать только такие ссылки, при хождении по которым требуется регистрация на ресурсе, ссылку на который Вы дали. Т.е. если какие-нибудь фотографии или информация в ссылке открывается только для зарегистрированных посетителей - это есть нарушение правил этого форума. А если видно всем . идущим по ссылке - то это не есть нарушение правил этого форума.

kazimir1970

Сергей, спасибо…(а так же категорически привет! ))) ).
А по теме ещё добавлю… У унимакса ещё есть очень нужная “фишка” и в пультах и в танках - энергосбережение. Т.е. если забыть выключить питание, то через некоторое время электроника выключает энергопотребление и спасает батарейки (аккумуляторы). На VS танках такого нет и я пару раз попался на полную разрядку аккумуляторов.
Кстати, башня во время движения у унимакса действует…))

7az

to kazimir1970

Пульт у унимакса не 10-скоростной (кстати где об этом читали…ссылку?). Пульт псевдопропорциональный…Три ступени вперёд, три назад. Проверено лично.

Прочитал здесь про 10 скоростей

Tanks are VERY EASY for anyone to control. There are two sticks on the controller, one for each track. There are ten speeds on each stick, five forward and five reverse speeds.

В Vstank новый пульт VST-10 (2011) похож на пульт Unimax (рисунок я прикреплял раннее). В VST-10 5 скоростей (3+2), кстати (сразу ссылку не нашёл, но где-то на забугорном форуме хаяли Vstank за то что он рекламировал новое управление как ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ, а оно 3 вперёд и 2 назад 😃 ).
Вы пишите

Отката орудия при выстреле у унимакса нет. Есть небольшой рывок движения назад. Смотрится “прикольно” и на мой взгляд лучше, чем ме-е-е-е-едленный откат орудия (у VS).

На этом же форуме ШРУС по поводу Vstank писал

Откатываются оба танка, но на Abrams это очень ярко выражено! А откат пушки есть только у Т-72.

За Ваш обзор отдельное спасибо.
Почитал ещё и понял что буду таки брать Vstank 😍
Осталось только выбрать какой…
Прочитал про двигатель-редуктор (ещё раз СПАСИБО!), скорее всего будет Т-72 и… что посоветуете?

крот

Бери кв-2, он прикольнее, но у т-72 был реальный противник на ближнем востоке-Абрамс.
можно леопард2.

kazimir1970
7az:

to kazimir1970

, скорее всего будет Т-72 и… что посоветуете?

Семьдесятвторой был моим первым танком…любимец. Категорически рекомендую. А вот насчёт противника… Т-72, КВ-2, Шерман (и подозреваю, что кингтигр) имеют одинаковую начинку (механику) и, соответственно, одинаковое “поведение.” У всех троих есть откат орудия и более плавные ходовые режимы (повороты).
Абрамс, Леопард и Type 90 имеют другие редукторы (с меньшим передаточным числом), другие механизмы привода башни-пушки…Но не имеют отката орудия. Соответственно Абрамс, например, будет более быстр и резок по сравнению с Т-72… Удачи в выборе! )))
И забыл упомянуть… У VS танков канал радиопередачи имеет амплитудную модуляцию… У унимаксовских - частотную, которая в одинаковых частотных диапазонах (и у тех, и у других - 27MHz) имеет бОльшую помехозащищённость…)))

2 months later
RusT

Купил ребенку два танка от унимакса - Т4 и Першинг ( для исторической достоверности противостояния). Как то утром в воскресение, пока я еще спал, ребенок включил танк ( першинг) и гонял его без передыху минут сорок, параллельно стреляя без остановки, после чего танк перестал показывать признаки жизни. Смена батарей, вкл-выкл не помогло. Собрался уже везти на ремонт по гарантии, но примерно через час танк ожил и уже недели две работает в режиме ежевечерних боев без нареканий. Что это было? Глюк или нечто вроде защиты?

Кстати, любопытно, но независимо от командира ( я либо сын 11 лет), Т4 побеждает чаще 😃

SlonSpb

Имею 2 таких танка

Нареканий нет. Гоняли и гоняем с сынулей на даче…( песок, трава, земля и т.д. )

RusT
SlonSpb:

Гоняли и гоняем с сынулей на даче…( песок, трава, земля и т.д. )

Я тоже когда покупал, намеревался периодически в полевых условиях их погонять. Но в инструкции русским по белому было написано - только в домашних условиях. После этого на улице эксплуатировать побоялся. Как ведет себя ходовка после песочка? Все ж таки пластик…

мои красавцы
unimax.com.hk/product_detail.php?cid=C29&sid=0&typ…
unimax.com.hk/product_detail.php?cid=C29&sid=0&typ…

SlonSpb
RusT:

Как ведет себя ходовка после песочка? Все ж таки пластик…

Нормально… У одного только стало башню клинить… 😵 после того как его сынуля окопал 😆 ( разобрал, почистил - всё заработало )

1 month later
RusT
RusT:

Кстати, любопытно, но независимо от командира ( я либо сын 11 лет), Т4 побеждает чаще 😃

В ходе эксплуатации было установлено, что сектор поражения на Т4 составляет примерно градусов 40, не меньше ( В результате, попасть даже в движущегося противника ничего не стоит. У Першинга сектор поражения гораздо меньше. Что это может быть, и как это исправить? В качестве эксперимента вставил в дуло Т4 трубочку свернутую из бумаги - не помогло…

mikle43-2008
RusT:

В ходе эксплуатации было установлено, что сектор поражения на Т4 составляет примерно градусов 40, не меньше ( В результате, попасть даже в движущегося противника ничего не стоит. У Першинга сектор поражения гораздо меньше. Что это может быть, и как это исправить? В качестве эксперимента вставил в дуло Т4 трубочку свернутую из бумаги - не помогло…

А если вставить в дульный тормоз Т4 красный светофильтр?

RusT
mikle43-2008:

А если вставить в дульный тормоз Т4 красный светофильтр?

А как это может повлиять на ширину луча?

mikle43-2008
RusT:

А как это может повлиять на ширину луча?

Светофильтр ослабит немного действие светодиода и,как следствие,ослабится “боковое” излучение,т.е. ширина луча.Я-бы попробовал светодиод углубить дальше в дуло.Не знаю,возможно-ли это на твоей Т4?!Или поставить не бумажку,свёрнутую трубкой,а трубочку тонкостенную от старой телескопической антенны радиоприёмника,подобранную по диаметру светодиода и дула пушки.

8 days later
RCgarage713

Буду признателен за консультацию, объясните, пожалуйста, дилетанту:

  1. Танки VStank (не реклама) и танки из известного красного магазина - это одно и то же, или нет? Если “да”, то можно делать выводы по предыдущим постам, а если “нет”, может кто-нибудь проконсультирует, как они (которые из магазина) в работе?
    Я понял из прочитанного что биться друг с другом могут только танки какого-то одного производителя. В связи с этим, еще вопросы:
  2. Сколько одновременно танков каждого упомянутого производителя, могут работать одновременно на одной площадке? У них кварцы или переключатели частот, как на малюсенком танковом бое?
  3. Весь ли модельный ряд, каждого из производителей, совместим друг с другом в ИК бою или бывают косяки?

P.S. Не хочется в пустую тратить время на мониторинг, если кто-то точно знает где в Москве продают танки упомянутых производителей не очень дорого, просветите, пожалуйста, в личку!

RCgarage713

Вопросы свои снимаю. Разобрался, изучив соответствующую ветку на дружественном форуме.

2 months later
RusT
RusT:

В ходе эксплуатации было установлено, что сектор поражения на Т4 составляет примерно градусов 40, не меньше ( В результате, попасть даже в движущегося противника ничего не стоит. У Першинга сектор поражения гораздо меньше. Что это может быть, и как это исправить? В качестве эксперимента вставил в дуло Т4 трубочку свернутую из бумаги - не помогло…

В ходе эксплуатации ствол Т-4 был беспощадно отломан, что привело к необходимости его ремонта) Пользуясь случаем, вынул светодиод и надел на него черную термоусадку. Теперь что бы поразить соперника на Т4 нужно быть неэпическим снайпером)))

нафаня
RusT:

…Пользуясь случаем, вынул светодиод и надел на него черную термоусадку. Теперь что бы поразить соперника на Т4 нужно быть неэпическим снайпером)))

Нам бы фотку, аль чертеж… И сразу законный вопрос: “луч” стал уже, а дальность выстрела как изменилась?

RusT

Дальность не проверял, у нас с сыном обычно скоротечные маневровые бои условиях ограниченного пространства)))
Насчет чертежа - а смысл? кусок термоусадки на светодиоде. И так все понятно))))

10 days later
RusT

На немце светодиод благополучно умер. Еще не вскрывал, может просто обрыв, но все же спрошу - его можно заменить светодиодом от ПДУ?