Тигр из фанеры.

kostya1965
papirus:

Однозначно надо уменьшать скорость, смотреться будет лучше по отношению к звуку и управлять легче будет.

После этих покатушек тоже поишёл к этому выводу. Будем думать.

ФОТО:

Отлично !!! Как нибудь договориться - хотелось бы в живую посмотреть.

Договоримся и встретимся.

КБ_МАСШТАБ
papirus:

Не надо его жалеть. Он должен выдерживать нагрузки при повседневной эксплуатации.
Моё мнение , самый слабый элемент в Вашей модели- это цепной привод. У Шлахтера они рвались в критических ситуациях и это не является большим секретом. Так как Ваша модель построена по его принципу.

Цепной привод это самое надёжное! Я катаю Волгоградские модели постоянно, в течении 9 лет если цепь собрана на штатные замки, то нет проблем! Ни разу не рвалась, проблема У Волгоградцев с цепями была из за того, что соединяли их на винтик с гаечкой М3, хоть и прихватывали циакринчиком, но всё равно раскручивалась и цепь не рвалась, а разбиралась. Ещё раз повторюсь со штатными велозамками нет проблем.
Костян поздравляю нормальный танк вышел!

kostya1965

Ренат здравствуй. Спасибо за поздравление, есть кой какие соображения отпишусь в личку.

Front272

Звук очень радует ,расскажите откуда и что стоит (цена)

1 month later
kostya1965

Уважаемые господа , поздравляю всех с праздником , всем крепко го здоровья и успехов во всех своих начинаниях.😃

rctank

Звук похоже от “Benedini” или его клон

kostya1965
rctank:

Звук похоже от “Benedini” или его клон

Сергей здравствуй. Точно не скажу, блок управления друзья подарили на день варенья. Ещё раз спасибо за информацию по Т -IV.

fantam

Блок управления волгоградский. Насколько я знаю, ребята делают, как минимум, три разных по звуку модуля, на немцев, на наших и на современку.

20 days later
kostya1965

Наконец то удалось выкроить немного времени и несколько видеороликов слепить в один. Делал это в первый раз так что за качество заранее извиняюсь.

Serjke

класный)на фоне города как настоящий=)

kostya1965
Serjke:

класный)на фоне города как настоящий=)

Спасибо.

1 month later
kostya1965

После зимних и весенних грязевых испытаний решил переделать немного подвеску.Не могу сказать что она плохо работала , но был в ней один касяк . Так как при начале строительства за основу брался вот этот славный танк фирмы НL ( который сейчас пылится в кладовке с разными примочками к нему за ненадобностью ) на котором балансиры с обоих сторон расположены наклоном вперёд , а это как вы все прекрасно знаете есть не правильно. Подвеска была разобрана старые отверстия заделаны и просверлены новые . Теперь расположение балансиров будет разно направлено. Попутно из старого БИП от компьютера переделал дым систему , ну очень аккуратненько получилось. И решил всё же сделать зенитный пулемёт . Держатель готов а с пулемётом пока вожусь .

kostya1965

Ну вот и всё подвеска переделана , можно опять кататься . И вплотную заняться пулемётом.

7 days later
Orche

Внутренние рычаги - это случайно не гаечные ключи?

kostya1965

Они самые , для откручивания штуцеров , замечательно подошли .😃

1 month later
kostya1965

Здравствуйте уважаемые господа . Можно считать что строительство " Тигра из фанеры " после получения недостающих скажем так " деталек " подошло к своему завершению . Вот что получилось. Видео тоже будет .

15 days later
kostya1965

Приношу свои извинения за ошибку в названии фильма , читать следует "Летние катания ".

Orche

Как я понял, отдача при выстреле (движение танка) реализовано в общем контроллере?
А когда башня назад смотрит - он тоже при выстреле назад откатывается?

kostya1965

Угадал , только зачем назад стрелять там ведь хозяин стоит , стрелять надо вперёд или по бокам где стоят все остальные😂😂😂.