т-34-76 1:16 с нуля,из фанеты

Косыч_Андрей

Дмитрий и Павел - просмотрел ваши темы. Может сначала, после выбора модели и масштаба, распечатать выбранную модель “один к одному”. Чтобы не было вопросов о коротком корпусе или неправильной башни.

DMITRIY_KV-1
Косыч_Андрей:

Может сначала, после выбора модели и масштаба, распечатать выбранную модель “один к одному”

было распечатанно много 😃 !

Косыч_Андрей:

Чтобы не было вопросов о коротком корпусе или неправильной башни.

это павлу показалось что корпус длинный 😁 и он сделал его короче , но у меня с пропорциями всё нормально 😎 !

Косыч_Андрей

Дмитрий, не надо много, хватит пару-тройку экземпляров. Если делаешь модель масштаба 1/16, то и чертеж надо печатать 1/16. Чтобы модель можно наложить на чертеж и сверить размеры. Тогда казаться не будет.

DMITRIY_KV-1

какая у вас модель на фото 😃 ?и какой масштаб?

DMITRIY_KV-1

пилите? а я купил модель танка т-34-76 1:35 и делаю тоже т-34-76 , но масштаб 1:16

Косыч_Андрей

КВ-5 не производится. Купил два КВ-2 от “Восточного экспресса” на запчасти - катки, гусеницы, перископы, … Корпус, башня с нуля. Нашел чертежи в 1/48 масштабе, перегнал в 1/35. Один экземпляр использую как стапель, для сверки общей. Остальные разрезал на части - верх, боковины, … И вперед с песней. В 1/16 масштабе надо делать также - распечатай танк в 1/16 масштабе - и что делаешь - сверяй по основному чертежу. Проблем станет меньше. (например - нет еще корпуса, а есть движки, редукторы - можно примерить, как встанет)

Shephard
Косыч_Андрей:

Пилю модель танка КВ-5 (стендовая) масштаб 1/35.

Андрей, а почему не хотите сделать КВ-5 на радио? или я что то не понял 😃 там места вполне хватит для всего.

PAVEL_ИС_3

Нет в этот раз всё чётко по чертежу. Ну тему создавать не буду, кто захочет смотрите альбом.

Shephard:

Чувствую что будет еще такая третья тема 😃

Подвело Ваше чутьё, не будет темы!!!

Косыч_Андрей
Shephard:

Андрей, а почему не хотите сделать КВ-5 на радио? или я что то не понял 😃 там места вполне хватит для всего.

Роман, да я в электронике полный ноль. Сюда попал случайно, ну и заинтересовался. Пока набираюсь ума-разума. Появилось желание сделать, но не КВ-5 ( уж больно большой, ходовая на 8 катков, хотя башня просто песня, войдет все, еще место останется). А вообще мысли вот такие:


P.S. Дмитрий, извиняюсь за флуд.

Shephard

У 28го не очень удобное крепление опорных катков, точнее не очень удобно делать их подвижными.

Косыч_Андрей
Shephard:

У 28го не очень удобное крепление опорных катков, точнее не очень удобно делать их подвижными.

Зато какая достойная задача. Подвеску можно вынести за корпус - решение проблемы герметичности корпуса.

DMITRIY_KV-1

помогите! как можно скрепить два куска фанеры , толщиной 4мм ?

PAVEL_ИС_3

Или клеем, или жидкими гвоздями, или шурупами.

А что хотите сделать?

Косыч_Андрей
DMITRIY_KV-1:

помогите! как можно скрепить два куска фанеры , толщиной 4мм ?

Дмитрий, вопрос поставлен не корректно. Ты хочешь удлинить деталь или сделать толще?

snegovik3d
Tankoman=:

Если Админ до сих пор не снес эту тему в “курилку”

Если вам не интересно… Большинству, мне кажется, эта комедия уже приносит удовольствие…
Сомнительное конечно, но всё же. Это как раз из серии - паровоз, вертолёт.
Я этими " парнем" пытался общаться в личке - объяснить, что и за чем… Пишу(Е)т по шаблону.

erk191
snegovik3d:

Большинству, мне кажется, эта комедия уже приносит удовольствие…

И по ходу Модераторы просто обожают многосерийные комедии. То, что Павел и Дмитрий это Джек и Чан ни у кого не вызывает сомнений. 6 страниц, а результат:

DMITRIY_KV-1:

помогите! как можно скрепить два куска фанеры , толщиной 4мм ?

papirus
erk191:

И по ходу Модераторы просто обожают многосерийные комедии.

Пусть лучше задают вопросы в своих двух темах по Т-34 и Т-54.
Или лучше что бы задавали вопросы в Ваших темах или темах других пользователей и превращали их в свалку? Кому не нравиться читать, не заходите сюда. Вот и всё.

Tankoman=:

Если Админ до сих пор не снес эту тему в “курилку”, то вопрос серьезный.

По поводу удаления или перенос тем. Ни кто ни чего удалять и переносить не будет. В теме пытаются построить, что то похожее на танк, не самолёт , не вертолёт. Нарушения в создание темы нет.
Ну не было у них в школе нормального трудовика, и не научили пользоваться лобзиком (ручным), напильником и дрелью. И в кружок не хотят идти. Значит должны мы подсказать, что и как делать. С другой стороны Павел и Дмитрий должны научиться правильно задавать вопросы, что бы всем было понятно о чём идёт речь. И по меньше флуда с их стороны , хотите просто по болтать, идите в асю.

9 days later
DMITRIY_KV-1

вырезал все составляющие детали “башни” теперь стоит выбор как их соединить , скоро выложу фото !

1Dimon1

Вероятно поздно уже делать шип в шип - детали вырезаны. Могу порекомендовать использовать уголки (алюминиевый профиль) либо рейки (штапик), с качественным проклеиванием швов.

PAVEL_ИС_3

Детали можно и заново вырезать, они небольшие.