ИСУ 152, 1/16 с нуля...

Mats

Извините за мой плохой Россию

Я из Швеции и здесь я буду показывать мои нуля здание 1 / 16 MIS 152

Я в основном для работы с брони России.

A3 рисунок в трек 1 / 4 масштаба на мой большой ISU152 также работает с. "

1Dimon1

Почему вы начали с башни? обычно начинают с “ванны”, тоесть с нижней части танка. Хотя начало хорошее.

Mats

Мои друзья верхний корпус получил сломали, так что я начал именно так. Нормально я строю 1 / 4 чешуи

hardl

Mats, молодец. Вот тебе выкладываю чертежи в векторе, может тебе пригодятся, чертежи не мои лазил по инету и где то скачал!

isu-152.zip

Mats
hardl:

Mats, молодец. Вот тебе выкладываю чертежи в векторе, может тебе пригодятся, чертежи не мои лазил по инету и где то скачал!

Спасибо. но файл был поврежден и не работает. Я получил около 15 500 книг и печатных изданий здесь. крупнейшая частная коллекция.

hardl

Фиал работает его открывать нужно в программе CorelDraw версия13, смотри сам. У меня к тебе вопрос, что за пластик у тебя на башне, как называется и где брал?

Mats

Я нашел тот же файл в моей библиотеке.
Листы полистирол

hardl

Кстати Mats может у вас есть в вашей библиотеки Тигр - VI и Пантера, буду признателен!

Mats
hardl:

Кстати Mats может у вас есть в вашей библиотеки Тигр - VI и Пантера, буду признателен!

Онли тигра 1 и 2 у меня около 61 книг

Mats

обновления на моем Россия ISU152

hardl

Mats дружище танк будет у тебя р/у, или так моделью, ты нашел регулятор двигателя?, могу презентовать регуль на PIC12F675! Пиши адрес личку, отправлю почтой! Детали сегодня получил, еще не собирал, если есть, пожелания пиши, учту при сборке!

Mats

? , что было нелегко перевести lol

BlackCat_2

Автор хочет послать Вам схему управления моторами на микроконтроллере.

The author wants to send you the scheme of control for motors on the microcontroller.

Mats

ah. спасибо! повезло миледи скоро вернуться домой из России. переводчик урод здесь
thanks! lucky my lady soon getting home from russia. translator freak here

hardl

Mats! Друг мой, сегодня сделал печатную плату регулятора для твоего танка ИС-152, регулятор может работать от 7-18v ток 20 А, после сборки погоняю, у меня есть двигатель от шуроповерта на 12 вольт. Вот схема и печатная плата в лайоуте! Если нужна программа Layout? Скажи я скину ее тебе на почту! Схема стандартная, переделанная на два двигателя, прошивка родная автора, отсечка по питанию при использовании Li-PO аккумуляторов. Я не знаю, что за моторы ты будешь использовать для модели масштаба 1:4, можно попробовать взять моторы и погонять на этом регуляторе. Если ток будет большой то на плату нужно будет прикрутить радиатор и поставить кулер для охлаждения. Вообще в этой схеме есть свободная нога PIC контроллера, планирую сделать отдачу при выстреле из пушки. Нужно изменить прошивку, но я не селен. Есть исходный текст программы на этот регулятор, будем работать.

Reg_629_New.rar

Mats

я могу легко сделать его получить работу в высшие силы и усилитель. 1 / 4 использовать до 120 р Контроллер скорости усилитель. эту карту использовать surfacemounted компонентов

hardl

Mats! Собрал для твоего ИС-152 регулятор управления двигателями, все нормально работает. Только двигатели должны быть коллекторными! Поставил на шасси своего китайца HL, гонял минут 30 все ГУД! Радиатор можно не ставить практически не греется, а для твоего масштаба 1:4 нужно что-то другое этот регуль точно не потянет 300 кг это вес. Испытывал этот регуль на двигателе от шуроповерта, двигатель RS-550 на 12 вольт. Нужно ставить радиатор и будет нормально. Вот фото!

Mats

Это большое преимущество. Благодаря моему хорошему другу. Здесь я почти закончили с материалом для танка Тигр послать за вами. Это много книг здесь искать дюйма за 15 500 общая

bikemaster

hardl
Скажите пож, в этой схеме что отвечает за отсечку по напряжению? Можно ли ее переделать под 36В и до 40А для каждого из двигателей??
в соседней теме спрашиваю примерно о том же)

hardl

В этой схеме за это отвечает PIC, но его можно отключить, 4 нога! Ты заметил в схеме стоит два PICа и они прошиты одной прошивкой. У второго контроллера 4 нога не подключена, все работает. При понижении питания ниже придела один двигатель не будет работать. Силовую часть придется переделывать на напряжение 36 v и такой ток!

bikemaster

к сожалению, для меня электроника - сумеречный лес (по крайней мере не темный), поэтому все сложновато…А насколько сложно изменить силовую часть? Это нужно подбирать спец. детали?

hardl

IR4428 у них питание 20 v, нужно ставить что то другое. Брать даташиты на полевики и думать. Вообще-то здесь нет ничего сложного, нужно определится как и что здесь работает, какую роль выполняет IR4428, точно не я знаю, может его от стабилизатора запитать. А мосфеты уже питать от 36 v. Нужно у корешка спросить, узнаю напишу.