Дымогенератор танка Taigen 1/16 ИС-2

Александр_ИС-2

Добрый день.
Уважаемые, прошу подсказать, кто каким образом “улучшал” видимость выходящего дыма из танка?

Почему возник такой вопрос, спросите Вы? Объясню. Купил я значит модель танка Taigen 1/16 ИС-2. В комплекте идет масло для дымогенератора. Налил туда 2-3мл, в итоге дым виден еле еле, если пригнуться и максимально приблизить свое лицо к танку и направить свой взгляд на дым.
Я уверен, что есть люди на форуме, кто уже проводил апгрейд дымогенератора.
Главный вопрос: как увеличить количество, плотность дыма, чтобы он стал заметен, когда ты стоишь с пультом на расстоянии от танка, а не пригнувшись и прищурившись, чтобы разглядеть дым.😁


1 month later
Игорь555
Александр_ИС-2:

Главный вопрос: как увеличить количество, плотность дыма, чтобы он стал заметен, когда ты стоишь с пультом на расстоянии от танка, а не пригнувшись и прищурившись, чтобы разглядеть дым.

Я собирался ставить дым генератор на самоль ,так вот один товарищ мне посоветовал для заливки в него использовать -лампадное масло- говорит очень хорошо дымит ,купить можно в любой церковной лавке… А так с жижой можно экспериментировать разводя на основе спирта растительные масла ,скажем касторку …по концентрации смотри сам.

Сергей_З
Александр_ИС-2:

Налил туда 2-3мл, в итоге дым виден еле еле

Если подойти к вопросу с начала - то зачем доливали? Дымогененратор работает на небольшом количестве масла, совсем чуть чуть. Обычно в новой модели уже залито это количество. Вы добавили ещё и в результате перелив. Погоняйте дымогенератор, пусть лишнее выгорит. Штатный дымогенератор даёт дым хорошо заметный с 2-3 метров. Потом уже можно будет экспериментировать с жидкостями или заменить его на другой.

Александр_ИС-2
Сергей_З:

Если подойти к вопросу с начала - то зачем доливали? Дымогененратор работает на небольшом количестве масла, совсем чуть чуть. Обычно в новой модели уже залито это количество. Вы добавили ещё и в результате перелив. Погоняйте дымогенератор, пусть лишнее выгорит. Штатный дымогенератор даёт дым хорошо заметный с 2-3 метров. Потом уже можно будет экспериментировать с жидкостями или заменить его на другой.

Прогонял, но дым заметен еле еле.

10 days later
AlexZh

У Taigen 1/16 ИС-2 дымогенератор вообще никакой. Тоже повозился с ним, заливал три вида жижи разных производителей, капал мало, лил много, итог один - дыма почти нет. Те же жижи на Т-34 от китайцев дымят за милую душу. Так что, ИМХО. если дым нужен, то менять генератор.

Сергей_З

Не знал я что у Taigen плохой дымогенератор. У меня обычный ХЛ, проблем ни каких, дымит нормально. Да, как уже писал, я его однажды перелил, погонял и дым снова пошёл. На днях ради эксперимента капнул в дымогенератор отработки с мотора. Дымит очень хорошо, но воняет сильно. В квартире лучше не использовать.

AlexZh

ХЛы и у меня нормально дымят. А Тайген вообще малость разочаровал в смысле качества, но это история не для этой темы.

Александр_ИС-2
AlexZh:

У Taigen 1/16 ИС-2 дымогенератор вообще никакой. Тоже повозился с ним, заливал три вида жижи разных производителей, капал мало, лил много, итог один - дыма почти нет. Те же жижи на Т-34 от китайцев дымят за милую душу. Так что, ИМХО. если дым нужен, то менять генератор.

А подскажите, как мне найти подходящий дымогенератор, чтобы он вошел как литой в эту модель, без дополнительной подпилки и т.д. ?
Может есть шанс, чтото сделать со стоковым дымогенератором, чтобы как задымел)))

AlexZh

Пас. Я понял, что дымит слабо, и успокоился, все равно не пользуюсь. Выше Daleks ссылку давал, может он что подскажет, хотя трубки и крепления переделать несложно, было бы подо что

да простит топикстартер, только красоты для )))

8 days later
Сергей_З
Александр_ИС-2:

чтобы он вошел как литой в эту модель,

По взаимозаменяемости не подскажу, но могу дать размеры ХЛ дымогенератора. Промеряете может и подойдёт. Длина 60мм, ширина 48мм, высота корпуса 29мм, общая высота с ножками и патрубками 38мм.

Григорий_К

Новый дымогенератор ХЛ можно разделить на две части и разнести по разным местам машины, например испаритель в корме между редукторов, а вентилятор установить перед редукторами, воздух подается по хлорвиниловой трубке.