СУ 152.ИСУ-152 ИЛИ об 704

MOTORIST31

ребята подскажите какой строить танк и из чего ? заранее спасибо

stalker61

А какой сам то хочеш 😃. какие возможности по доставанию материала 😃, какой доступ к станочному парку 😃 . какой масштаб, сколько денежков согласен (можеш) вложить в модель 😃 . главное реши для чего он тебе нужен, и что ты сам хочеш, по чужой подсказке без души ничего не выйдет, этим нужно заболеть (хочу именно такой именно из того и в таком масштабе) ну и почитай форум, тут всякие и самоделки и покупные и переделки и с нуля. еще одно самодельный с нуля получится намного дороже чем купить например хенг лонг готовый. ну а потом люди если надо всегда помогут.

MOTORIST31

масштаб 1:10 где то примерно 3000-5000 рублей готов вложить

1Dimon1
MOTORIST31:

масштаб 1:10 БУДУ СТРОИТ ису-152 где то примерно 3000-5000 рублей готов вложить

3-5кило рублей? это маштаб не больше 16. у вас на материалы больше уйдет (если конечно все покупать) раз в десять больше.

MOTORIST31
1Dimon1:

3-5кило рублей? это маштаб не больше 16. у вас на материалы больше уйдет (если конечно все покупать) раз в десять больше.

ну я буду делать из фанеры и алюминия фанера уже есть осталось тока алюминий или где можно купить танк в Украине

stalker61

точить ходовую будешь сам? если заказывать где то что бы выточили, то только на ходовую (без литья гусениц) придется потратить по нынешним известным мне ценам примерно 20 000 - 30 000 руб, это в России, у вас честно не знаю, конечно если есть дома станки и точить будешь сам то будет дешевле только материал, и то правильно сказали масштаб 1:16, а на 1:10 то расходы нужно увеличить, так что я бы за такие деньги все же посоветовал купить готовый танк от китая в интернет магазине, ну а потом или его доводить до конца (еще примерно такая же сумма) или на его базе делать самоходку, но по крайней мере будет хоть какая то база. Хотя конечно решать тебе.

MOTORIST31
stalker61:

точить ходовую будешь сам? если заказывать где то что бы выточили, то только на ходовую (без литья гусениц) придется потратить по нынешним известным мне ценам примерно 20 000 - 30 000 руб, это в России, у вас честно не знаю, конечно если есть дома станки и точить будешь сам то будет дешевле только материал, и то правильно сказали масштаб 1:16, а на 1:10 то расходы нужно увеличить, так что я бы за такие деньги все же посоветовал купить готовый танк от китая в интернет магазине, ну а потом или его доводить до конца (еще примерно такая же сумма) или на его базе делать самоходку, но по крайней мере будет хоть какая то база. Хотя конечно решать тебе.

я та понял ну у меня большой опыт с деревом ну тока 1 вопрос какая у ису 152 база ?

MOTORIST31

а где найти базу от ис 2 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

MOTORIST31
TANKIST_000:

а чем вам СУ-152 не ндравится ???

ответил в ЛС

MOTORIST31
stalker61:

А какой сам то хочеш 😃. какие возможности по доставанию материала 😃, какой доступ к станочному парку 😃 . какой масштаб, сколько денежков согласен (можеш) вложить в модель 😃 . главное реши для чего он тебе нужен, и что ты сам хочеш, по чужой подсказке без души ничего не выйдет, этим нужно заболеть (хочу именно такой именно из того и в таком масштабе) ну и почитай форум, тут всякие и самоделки и покупные и переделки и с нуля. еще одно самодельный с нуля получится намного дороже чем купить например хенг лонг готовый. ну а потом люди если надо всегда помогут.

доступ к станкам есть

MOTORIST31
Orche:

спасибо

вот тут ношлос hobbyhavoc.com/ste/index.php?topic=576.0

вот такой у меня вопрос как узнать размер дна танка

МАСШТАБ танка 1:10 буду делать в основном из фанеры некоторый детали из алюминия колоса с дерева колоса буду точить на станку

и как узнать передний угли танка

MOTORIST31
Mats:

Корпус разницы КВ и ИС

а в чем разница тока что в размеры корпуса

ibex


Вот градусы)
Впрочем можете купить эту модель в М 1:35 и снять все размеры. 😒

Shephard
MOTORIST31:

а в чем разница тока что в размеры корпуса

Гусеницы и ванна, ленивец, опорные катки, ведущая звездочка и это только на глаз

MOTORIST31
Shephard:

Гусеницы и ванна, ленивец, опорные катки, ведущая звездочка и это только на глаз

вам и в правды спасибо ну я это знаю размер колес знаю и гусениц размер знаю у меня тока 2 вопроса моделисты танкисты напрягитесь и помогите мне как узнать дно танка размер и как узнать крышку сверху размер

weter

Где то я всё это наблюдал неоднократно.