СУ 152.ИСУ-152 ИЛИ об 704

MOTORIST31

а где найти базу от ис 2 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

MOTORIST31
TANKIST_000:

а чем вам СУ-152 не ндравится ???

ответил в ЛС

MOTORIST31
stalker61:

А какой сам то хочеш 😃. какие возможности по доставанию материала 😃, какой доступ к станочному парку 😃 . какой масштаб, сколько денежков согласен (можеш) вложить в модель 😃 . главное реши для чего он тебе нужен, и что ты сам хочеш, по чужой подсказке без души ничего не выйдет, этим нужно заболеть (хочу именно такой именно из того и в таком масштабе) ну и почитай форум, тут всякие и самоделки и покупные и переделки и с нуля. еще одно самодельный с нуля получится намного дороже чем купить например хенг лонг готовый. ну а потом люди если надо всегда помогут.

доступ к станкам есть

MOTORIST31
Orche:

спасибо

вот тут ношлос hobbyhavoc.com/ste/index.php?topic=576.0

вот такой у меня вопрос как узнать размер дна танка

МАСШТАБ танка 1:10 буду делать в основном из фанеры некоторый детали из алюминия колоса с дерева колоса буду точить на станку

и как узнать передний угли танка

MOTORIST31
Mats:

Корпус разницы КВ и ИС

а в чем разница тока что в размеры корпуса

ibex


Вот градусы)
Впрочем можете купить эту модель в М 1:35 и снять все размеры. 😒

Shephard
MOTORIST31:

а в чем разница тока что в размеры корпуса

Гусеницы и ванна, ленивец, опорные катки, ведущая звездочка и это только на глаз

MOTORIST31
Shephard:

Гусеницы и ванна, ленивец, опорные катки, ведущая звездочка и это только на глаз

вам и в правды спасибо ну я это знаю размер колес знаю и гусениц размер знаю у меня тока 2 вопроса моделисты танкисты напрягитесь и помогите мне как узнать дно танка размер и как узнать крышку сверху размер

weter

Где то я всё это наблюдал неоднократно.

MOTORIST31

вот масштаб 1:10 правильна ли я посчитал извините за не аккуратность

Shephard
MOTORIST31:

вот масштаб 1:10 правильна ли я посчитал извините за не аккуратность

А почему днище ты меришь от верхней броне плиты?

MOTORIST31
Shephard:

А почему днище ты меришь от верхней броне плиты?

не понял ???

Shephard
MOTORIST31:

не понял ???

Ну тебя интересовал размер ванны, причем тут размер верхнего бронелиста?

MOTORIST31

наверно я не правильно посчитал верх если дно танка 307мм тогда верх ???

как мне узнать дно в длину

я посчитал и вот что вышло дно в длену 55см а в ширину 30 см почему он такой Широкий вот как я посчитал ширину 3070мм поделил на 10 вышло 307мм а длина 550мм

BlackCat_2
MOTORIST31:

а где найти базу от ис 2 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Тамия анонсировала ИС-2 в 16 масштабе, Один немец делает набор - кит ИС-2 - но там бюджет уже за 400 долларов.
Можно самому сделать базу ИС-2 из КВ-1 - но хлопотно… но можно. Я - делал.

Делайте лучше СУ-152 - по крайней мере база уже готовая.

ibex:

Впрочем можете купить эту модель в М 1:35 и снять все размеры. 😒

Сам так делал, но практика показала, что зачастую привирают они с размерами 😦 Хоть и не сильно

Orche
Shephard:

Цитата Сообщение от MOTORIST31 Посмотреть сообщение а в чем разница тока что в размеры корпуса Гусеницы и ванна, ленивец, опорные катки, ведущая звездочка и это только на глаз

Странно, мне казалось что Гусли и опорные катки тогда в КБ взяли на ИС с КВ-эки… И даже на ИС3 гусли остались те же…