СУ 152.ИСУ-152 ИЛИ об 704

MOTORIST31

вот масштаб 1:10 правильна ли я посчитал извините за не аккуратность

Shephard
MOTORIST31:

вот масштаб 1:10 правильна ли я посчитал извините за не аккуратность

А почему днище ты меришь от верхней броне плиты?

MOTORIST31
Shephard:

А почему днище ты меришь от верхней броне плиты?

не понял ???

Shephard
MOTORIST31:

не понял ???

Ну тебя интересовал размер ванны, причем тут размер верхнего бронелиста?

MOTORIST31

наверно я не правильно посчитал верх если дно танка 307мм тогда верх ???

как мне узнать дно в длину

я посчитал и вот что вышло дно в длену 55см а в ширину 30 см почему он такой Широкий вот как я посчитал ширину 3070мм поделил на 10 вышло 307мм а длина 550мм

BlackCat_2
MOTORIST31:

а где найти базу от ис 2 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Тамия анонсировала ИС-2 в 16 масштабе, Один немец делает набор - кит ИС-2 - но там бюджет уже за 400 долларов.
Можно самому сделать базу ИС-2 из КВ-1 - но хлопотно… но можно. Я - делал.

Делайте лучше СУ-152 - по крайней мере база уже готовая.

ibex:

Впрочем можете купить эту модель в М 1:35 и снять все размеры. 😒

Сам так делал, но практика показала, что зачастую привирают они с размерами 😦 Хоть и не сильно

Orche
Shephard:

Цитата Сообщение от MOTORIST31 Посмотреть сообщение а в чем разница тока что в размеры корпуса Гусеницы и ванна, ленивец, опорные катки, ведущая звездочка и это только на глаз

Странно, мне казалось что Гусли и опорные катки тогда в КБ взяли на ИС с КВ-эки… И даже на ИС3 гусли остались те же…

Mats

КБ = су
ис = ису

2 совершенно разных ниже корпуса и размеры !

Mats

Затем вы пойдете после KV корпуса

MOTORIST31
Mats:

Затем вы пойдете после KV корпуса

ДА

как я понял мне надо делить все на 10

TANKIST_000

вот не которые размеры , в принципе их можно делать самому !!! 😃

MOTORIST31

Начал готовить дно танка в длину 70.5см в шерену 30см

TANKIST_000

полностью ширина с надгусеничными полками выходит 32 см , а ширина корпуса 18.5 см !!!

MOTORIST31

ага спасибо

ну тогда почему колеса такие болевший звезда 930 мм ведущий 630 мм

когда я считал вышло что с катка мы и гуслей 37.7см а без колес и гусениц 32см

MOTORIST31

тогда сколка дно в длину должно бить

как мне вычислить верх??? помогите

МАСШТАБ 1:10

papirus

Сообщение от BlackCat_2

Масштаб в моделизме
Основная статья: Масштаб (моделизм) Для каждого вида масштабного (стендового) моделизма определены масштабные ряды, состоящие из нескольких масштабов разной степени уменьшения, причём для разных видов моделизма (авиамоделизм, судомоделизм, железнодорожный, автомобильный, военной техники) определены свои, исторически сложившиеся, масштабные ряды, которые обычно не пересекаются. Масштаб в моделизме исчисляется по формуле: L / М = Х Где: L - параметр оригинала, М - требуемый масштаб, Х - искомое значение Например: При масштабе 1/72, и параметре оригинала 7500 мм, решение будет выглядеть; 7500 мм / 72 = 104,1 мм Полученное значение 104,1 мм, есть искомое значение при масштабе 1/72 Как пересчитывать из одного масштаба - в другой - к примеру из 25 в 16 25 / 16 = 1,5625 Т.е. все размеры, считываемые с чертежа в 25 для модели в 16 , надо умножать на 1,5625. И наоборот - если из чертежа в 16 - перевести в размеры 25 - все размеры 16 масштаба надо делить на 1, 5625 Все то же самое для 8 масштаба - 25/8=3,125 Т.е. все размеры на чертеже в 25 масшатбе для масштаба 8 надо умножать на 3,125 Но используя взятые со стороны чертежи - уже напечатанные на бумаге - надо быть уверенным, что печатали их на бумагу без изменения масштаба.

MOTORIST31

вот извините за не аккуратность

правильна ли я посчитал