СУ 152.ИСУ-152 ИЛИ об 704

Mats

Затем вы пойдете после KV корпуса

MOTORIST31
Mats:

Затем вы пойдете после KV корпуса

ДА

как я понял мне надо делить все на 10

TANKIST_000

вот не которые размеры , в принципе их можно делать самому !!! 😃

MOTORIST31

Начал готовить дно танка в длину 70.5см в шерену 30см

TANKIST_000

полностью ширина с надгусеничными полками выходит 32 см , а ширина корпуса 18.5 см !!!

MOTORIST31

ага спасибо

ну тогда почему колеса такие болевший звезда 930 мм ведущий 630 мм

когда я считал вышло что с катка мы и гуслей 37.7см а без колес и гусениц 32см

MOTORIST31

тогда сколка дно в длину должно бить

как мне вычислить верх??? помогите

МАСШТАБ 1:10

papirus

Сообщение от BlackCat_2

Масштаб в моделизме
Основная статья: Масштаб (моделизм) Для каждого вида масштабного (стендового) моделизма определены масштабные ряды, состоящие из нескольких масштабов разной степени уменьшения, причём для разных видов моделизма (авиамоделизм, судомоделизм, железнодорожный, автомобильный, военной техники) определены свои, исторически сложившиеся, масштабные ряды, которые обычно не пересекаются. Масштаб в моделизме исчисляется по формуле: L / М = Х Где: L - параметр оригинала, М - требуемый масштаб, Х - искомое значение Например: При масштабе 1/72, и параметре оригинала 7500 мм, решение будет выглядеть; 7500 мм / 72 = 104,1 мм Полученное значение 104,1 мм, есть искомое значение при масштабе 1/72 Как пересчитывать из одного масштаба - в другой - к примеру из 25 в 16 25 / 16 = 1,5625 Т.е. все размеры, считываемые с чертежа в 25 для модели в 16 , надо умножать на 1,5625. И наоборот - если из чертежа в 16 - перевести в размеры 25 - все размеры 16 масштаба надо делить на 1, 5625 Все то же самое для 8 масштаба - 25/8=3,125 Т.е. все размеры на чертеже в 25 масшатбе для масштаба 8 надо умножать на 3,125 Но используя взятые со стороны чертежи - уже напечатанные на бумаге - надо быть уверенным, что печатали их на бумагу без изменения масштаба.

MOTORIST31

вот извините за не аккуратность

правильна ли я посчитал

stalker61

с фотошопом знакомы? простой вариант. берем готовый чертеж в любом масштабе, лиж бы пропорции были нормальные (они все не чертежи а рисунки по большому счету 😃 ) который выше в 4 проекциях хорошо подойдет . сначала желательно провести основные линии по габаритным размерам, по срезу ствола, по корме, что бы проверить что вид сбоку равен виду с верху, (поверьте что бывает что и не сходится даже если они на одном листе) потом взять габарит по ширине вида с верху и сравнить его с видами спереди и сзади. если все сходится то вам повезло, и можно сразу сделать масштабный чертеж, если нет то можно сделать следующее, командой “выделить” выбираем боковой вид и командой “вырезать” вырезаем, создаем новый документ, делаем размер листа очень большой, что бы на него потом можно было разместить все виды, и вставляем вид с боку, делаем “создать новый слой” с прозрачностью 50% , на первом чертеже повторяем вырезку вида с верху и на втором чертеже вставляем его, будет наложение, вид с верху будет на фоне вида с боку, инструментом “масштабирование” с включеной функцией сохранения пропорций, раздвигаем размеры вида с верху до совпадения по габаритам длины с видом с боку, сдвигаем вид с верху что бы виды не пересекались, делаем второй слой прозрачность 0, все вид с верху готов и соответствует виду с боку. так же делаем и остальные виды, на время совмещения их можно даже повернуть, для проверки совпадения, потом вернуть нормально, не забывайте при только при масштабировании включать “сохранение пропорций” что бы при масштабировании пропорции не уезжали. если у вас было все нормально с габаритными размерами, или вы их подогнали, сохраняем готовый чертеж, закрываем его.в интернете, у знакомых, или еще где 😃 , узнаем реальный размер прототипа, реальный, настоящий, какой был, думаю это не трудно, потом открываем по новой свой чертеж, и функцией “кадрирование” обрезаем чертеж по крайним известным нам габаритам, если размер со стволом то от среза ствола, если вдруг есть только размер корпуса, то соответственно по корпусу, и в меню “Изоображение” находим “размер изоображения” и ставим там нужный нам размер, вот мы и получили подогнанный чертеж всех проекций в масштабе 1:1 😃 , соответственно что бы получить чертеж в нужном нам масштабе 1:10 нужно реальный размер разделить на 10 и подставить в размер изоображения, будет в масштабе 1:10 😃 ,и так можно сделать в любом масштабе, после распечатки получаем готовый в нужном нам масштабе чертеж, где можно с помощью линейки и штангеля, получать любые нужные нам размеры, и даже делать выкройки путем копирования, 😃 , это только кажется сложно, на самом деле не так уж и страшно 😃 , кстати так же можно просто собрать разные чертежи в единый блок, вот как то так я и делаю свои чертежи из рисунков, правда я не распечатываю их на бумаге а вставляю в программу Компас, 😃 ,и там с его возможностями получаю ВСЕ размеры, и делаю в не 3d модели 😃 , но это уже другая история. Просто если делать такой проект танка, то чертежи всех видов в нужном масштабе распечатанные нужны будут обязательно, так как проверять и промерять придется очень многое. так что можно один день потратить на их качественную подгонку и распечатку.

MOTORIST31

все начел делать верх фото скора скину чертеж рисовал от руки и с помощью напарника по размеру

MOTORIST31

дымогенератор для танка какое масло нужна для дымогенератора и-20 подойдет

papirus
MOTORIST31:

дымогенератор для танка какое масло нужна для дымогенератора и-20 подойдет

Какой дымогенератор??? тут рассчитать размеры не можете , а уже ищите масло.

MOTORIST31

проста лежит новый тока без масла ну не хочу туда капать что попала луче сразу узнать какое масло нужно и все !!!

MOTORIST31

купил на танк пульт hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R… и Micro Servo 3 шт hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro… (не реклама )

мой друг TANKIST 000 попросил меня чтоб я показал как заделать димогенератор вот фото спираль ни хромовая,кусок тканы,масло глицерин,напряжения 4-7.4В 1-3 ампера

фото потом скину с чёткостью

mikle43-2008

мой друг TANKIST 000 попросил меня чтоб я показал как заделать димогенератор вот фото спираль ни хромовая,кусок тканы,масло глицерин,напряжения 4-7.4В 1-3 ампера

3 Ампера на дымогенератор?Аккума хватит на 10 минут покатушек с учётом потребления ведущих движков самоходки.Тебе это надо?Почитай про дыммашину на керамическом резисторе-вполне достаточно такого будет!

MOTORIST31

Тема закрыта (причина-не правильно создания чертежа тапер ищу чертеж)