СУ 152.ИСУ-152 ИЛИ об 704

MOTORIST31

все начел делать верх фото скора скину чертеж рисовал от руки и с помощью напарника по размеру

MOTORIST31

дымогенератор для танка какое масло нужна для дымогенератора и-20 подойдет

papirus
MOTORIST31:

дымогенератор для танка какое масло нужна для дымогенератора и-20 подойдет

Какой дымогенератор??? тут рассчитать размеры не можете , а уже ищите масло.

MOTORIST31

проста лежит новый тока без масла ну не хочу туда капать что попала луче сразу узнать какое масло нужно и все !!!

MOTORIST31

купил на танк пульт hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R… и Micro Servo 3 шт hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro… (не реклама )

мой друг TANKIST 000 попросил меня чтоб я показал как заделать димогенератор вот фото спираль ни хромовая,кусок тканы,масло глицерин,напряжения 4-7.4В 1-3 ампера

фото потом скину с чёткостью

mikle43-2008

мой друг TANKIST 000 попросил меня чтоб я показал как заделать димогенератор вот фото спираль ни хромовая,кусок тканы,масло глицерин,напряжения 4-7.4В 1-3 ампера

3 Ампера на дымогенератор?Аккума хватит на 10 минут покатушек с учётом потребления ведущих движков самоходки.Тебе это надо?Почитай про дыммашину на керамическом резисторе-вполне достаточно такого будет!

MOTORIST31

Тема закрыта (причина-не правильно создания чертежа тапер ищу чертеж)

MOTORIST31

(Тема открыта) Что делать купил фанеру ну продавцы дали не той толщины фанеру мне нужно было 6 мм а дали 7-8 мм Что делать ? может сделать масштаб танка 1:8

weter

Да без проблем. Калькулятор в руки и вперед, в атаку. А еще штангель-циркуль очень полезный инструмент.
В успех вашей затеи я не верю, но хоть чем то кроме игры в ВОТ будете заняты. Опять же опыт возможно приобретете.

MOTORIST31
weter:

Да без проблем. Калькулятор в руки и вперед, в атаку. А еще штангель-циркуль очень полезный инструмент.
В успех вашей затеи я не верю, но хоть чем то кроме игры в ВОТ будете заняты. Опять же опыт возможно приобретете.

???

weter

Опыт постройки хоть чего то у вас есть? Звездовские склейки невсчет.
Как вы думаете, с чего начинается модель танка?

PAVEL_ИС_3
weter:

Как вы думаете, с чего начинается модель танка?

Чертёж !!!

MOTORIST31:

может сделать масштаб танка 1:8

можно и в 8 масштабе , так как модель в 10 , да ещё из фанеры 7-8 мм будет тяжёлой !!!

MOTORIST31

я 3 года занимаюсь авиамоделизмом и судом моделизмом так что я знаю что такое штангель-циркуль и д.т.

PAVEL_ИС_3:

Чертёж !!!

можно и в 8 масштабе , так как модель в 10 , да ещё и из фанеры 7-8 мм будет тяжёлой !!!

хорошо буду делать чертеж в масштабе 1:8 и спасибо

weter

Может лучше купить готовый КВ китайский и довести до ума? Результат относительно быстрый, получите представление об устройстве модели, навыки общения с электроникой… А то “судом моделизмом” и “д.т” конечно здорово, и возможно вы даже сумеете отличить нервюры от шпаций, а бимс от лонжерона, и всё же танкомоделизм несколько другое. Для начала, попробуйте изготовить пару траков и хотя бы один опорный каток с балансиром.

MOTORIST31
weter:

Может лучше купить готовый КВ китайский и довести до ума? Результат относительно быстрый, получите представление об устройстве модели, навыки общения с электроникой… А то “судом моделизмом” и “д.т” конечно здорово, и возможно вы даже сумеете отличить нервюры от шпаций, а бимс от лонжерона, и всё же танкомоделизм несколько другое. Для начала, попробуйте изготовить пару траков и хотя бы один опорный каток с балансиром.

это я смогу сделать например опорный каток я выточу на фрезеровочном станке и Д.Т

weter

Жесть. Даже глумиться грустно. Сплошное дежавю.

ibex
MOTORIST31:

я 3 года занимаюсь авиамоделизмом и судом моделизмом

А можно посмотреть на ваши работы?

Скинте ссылки на вашу тему или несколько фоток…

MOTORIST31

вот фото стендовая модель Як-1 пилотаж ка, полетный ящик некоторые модели во дворце пионеров

MOTORIST31

Что мне делать с фанерой 7 мм??? что строй ты

ibex

Может быть с 8мм? (насколько я знаю есть только четная толщина фанеры 2мм, 4мм, 6мм, 8мм и т.д.)

MOTORIST31:

Что мне делать с фанерой 7 мм??? что строй ты

Ответ: строить модель 😁