Т-54 из фанеры, 1:16

PAVEL_ИС_3

Я в википедии смотрел длина с пушкой 9000 а корпус 6200, вот и 9000-6200=2800, 6200-2800=3400, 3400:16=212,5 где-то так 20см. Правильно?

Paul
PAVEL_ИС_3:

Я в википедии смотрел длина с пушкой 9000 а корпус 6200, вот и 9000-6200=2800, 6200-2800=3400, 3400:16=212,5 где-то так 20см. Правильно?

а не проще по чертежу измерить линейкой длину ствола и перевести в свой масштаб!?

snegovik3d

Ну вот. Одного, худо бедно, научил фотки нормально вставлять…

snegovik3d

И второй понял. Ну хоть что то полезное сегодня сделал. Теперь бы орфографию подтянуть …😉

PAVEL_ИС_3

Второго я научил. Дмитрий а зачем фото своего корпуса мне на тему выложил? В свою надо было.

Ну как вам башня?

PAVEL_ИС_3

Помогите я совсем запутался. Не могу понять скольки кональную плату и пульт мне надо. Мой дед говорит, что вперёд это 1 канал, назад это 2 канал, влево это другой канал и т.д. А мой друг мне говорит, что вперёд назад это 1 канал, а влево вправо это другой. Кто прав? Я думаю что мой дедуля прав, всё-таки он опытнее.

Vaneich

Если на серву поставить два два выключателя, то вперёд-назад будут на одном канале, а если на две сервы поставить во одному, то понадобится два канала.
“Это элементарно, Ватсон”

PAVEL_ИС_3

А если без сервы, как понять скольки кональный мне нужно? Мне нужно чтобы работало - (вперёд, назад, влево, вправо и свет) будут светодиоды

Не поскажите? Шерлак Хомс

Vaneich

Две гусеницы - два канала вполне достаточно. А дальше зависит от фантазии. Поворот башни - 3, Подъём ствола - 4, Лампочки - 5 (хотя я фару подключил к повороты башни на Т-34 чем сэкономил канал), выстрел -6, переключение скоростей - 7 (если нет регулятора хода).

PAVEL_ИС_3

Спасибо всем за помощь.

Получается мне нужно 3х канальную

Так?

Vaneich

Бери больше, потом пригодится. И цена на китайскую аппаратуру вполне приемлема

PAVEL_ИС_3

Та знаю просчитался.

Ну на весь корпус башню делать невориант! Сделал такую.

По бокам как на чертеже баки прикреплю и норм.

PAVEL_ИС_3

Ну ведь в 1 раз, с корпусом просчитался. На ошибках учатся, на 2 раз всё норм будет. 2-рым думаю собрать АТС-59.