мой Т-34 от Огонька

1Dimon1

Спасибо, Александр. Вариант интересен, но в моем случае думаю не подойдет - слишком много мелких деталей, а из такого пластика удобно делать относительно крупные детали - они делаются быстрее.

Косыч_Андрей

Вспененный ПВХ легко обрабатывается и клеится. Можно вылепить из “холодной” сварки - Эпоксилин Дуо

stado-suslikow

Думаю что полистирол лучше, тк легко опиливается и сверлится и клей модельный не дорогой. Для дома, для полки лучше траки копийные. А для покатух резиновая лента -гусеница с проклёпаными траками и зубами

13 days later
1Dimon1

После испытаний пришел к выводу, передача элетричества при помощи скользящих контактов из контактов от реле - не очень хороший вариант, слишком сильный дребезг. Решил сдлать на основе угольных щеток.
Фото здесь:yadi.sk/d/CPqwhwrdBqbTH

Суммарное сопротивление (еще не притертых полностью) щеток составило около 5 ом. сильно зависит от прижимной силы пружин. Будем думать о снижении этого параметра, так как при зарядке ток потребления в этом узле может доходить до 500 ма.

1Dimon1

Имелось ввиду зарядка орудия (взвод пружины).

Zloy

Просто снимаю шляпу!! Очень интересно, но есть пара вопросов;
1.Есть ли чертежи этого чуда техники
2.Электронику сами разрабатывали? можно схемы увидеть?

1Dimon1

Чертеж есть только один, это щеточный узел:
yadi.sk/d/9X-YbDnEBt6A8
Остальное делалось на бумаге (просчитывалось и наносилось на железо, копий не хранилось). Электроника полностью моя (ну детали я конечно покупал 😃 и из разбора, сам не делал). Пульт - покупной.
схемы пока не могу показать, надо проект до конца довести, тем более чуствуется малая чуствительность приемника - буду дорабатывать.

2 months later
1Dimon1

пну тему.
Проект пока приостановлен еще в апреле из-за отсутсвия времени (то что здесь выкладывал - это то что успевал сделать на работе), дочка родилась - время кончилось 😃
мысль ту появилась. по всем раскладкам один элемент никак не получается маштабным - это ствол, так как пневматика на основе которой все делается от детского пистолетика то снаряды - 6 мм 😃, по маштабу приближаются только 152мм орудия 😃. проходя мимо охотничего магазина пришла мысль - дробь! Как оказалось (я охотником никогда не был) размеры есть от 1,5 мм ! с шагом 0,25мм! Тоесть есть шанс делать боеспособную пневматику в точном масштабе и обеспечить ее боезапасом! причем дробь есть и свинцовая и стальная…