David's Battle Circuit DBC, model RC2HL

BORMA

Ой , сейчас флудить начнем…
Вариант хороший , не спорю …Если твоя Нэви еще и на правую руку переставляется …но , работая на вертах и самиках только одним , по сути только правым стиком , не хочу терять “чувство этого стика” . Был нежелательный опыт . Да и АП различных в общей сложности 5 штук только “профи” , сам уже путаюсь иногда…

BlackCat_2

Но отписал - что - в Россию - не будет слать

BORMA
BlackCat_2:

Но отписал - что - в Россию - не будет слать

Пока я в лидерах😁
Если выиграю - напрягу подружку в штатах .

BlackCat_2

Тогда я не буду вступать в торги…тем более у меня подружки в штатах нет 😃

Tankoman=

9,300 типов готовых шестерней все время в наличии на складе *
Возможность заказа 1 штуки (индивидуальная упаковка


Если нужны старые тамиевские инструкции, пишите в личку.

BlackCat_2
BORMA:

Пока я в лидерах😁
Если выиграю - напрягу подружку в штатах .

Только имейте в виду - америкосы - очень уважают свои придуманные законы - и может попытаться отказаться слать по адресу иному, нежели Ваш адрес на Е-бее или в Пай-Пале. Я бы сначала - спросил продавца - не откажется он слать на адрес Вашей знакомой…если, конечно это не Ваша знакомая от Вашего имени ведет торги на Е-бае.

Если не удастся купить шасси этого Шермана по каким-либо причинам, можно (ища далее аналогичные предложения на Е-бае или еще где) попытаться рассмотреть в качестве донора - редуктор от Лоси Мини ЛСТ - не мост с дифференциалом, а именно редуктор с мотором и дифференциалом. Тогда надо будет делать не разъединяющий фрикцион - а притормаживающие узлы на каждую сторону выхода дифференциала.

papirus

Модератор

Начали тему с электроники , а в итоге обсуждаем механику. Давайте все темы превратим в свалку.

16 days later
BORMA

Продолжим про электронику .
Берем два регулятора с ВЕСами и подключаем оба к приемнику в разные каналы есс-но . Обязательно у одного из регулей “откусывать” красный плюс или можно оставить и мощность ВЕСов суммируется ?

BlackCat_2

Кхе… в соосниках вертолетах в таких случаях предлагали именно так и делать. Есть возможно другой вариант, соединять через диоды шоттки, а вот ничего не делать - может и ничего плохого не быть , но может и быть. Так что - лучше - один BEC оторвать.

BORMA

Ответ не раскрывает сути вопроса . Регуляторы авто , с функцией вперед/назад без промежуточного тормоза . Одинаковые .
Через диоды обычно регули параллелят , через У кабель . Здесь они должны работать независимо , каждый от своего канала .

BlackCat_2

Я могу, конечно, и ошибаться. Два одинаковых стабилизатора напряжения в двух регуляторах оборотов двигателя могут работать независимо друг от друга на одну и ту же нагрузку без никаких специальных радиоэлементов. Но мой опыт подсказывает, что при использовании биполярных выходных транзисторов - эмитеры транзисторов включают через небольшие доп. сопротивления. Вот с полевыми транзисторами - их параллелят уже без этих сопротивлений. Так же стараются не включать в параллель акк. батареи. Т.е. все зависит от конкретной схемотехники регулятров-стабилизаторов напряжения. Не зная - что у них внутри (и если хватает по мощности одного из двух) - правильнее один отрезать. Хотя опять же - возникает вопрос - как себя будет вести отрезанный от нагрузки стабилизатор напряжения. Некоторые - не очень правильно спроектированные - могут возбуждаться. Если надеяться на то, что стабилизатор спроектирован правильно и мощности одного - хватает - один - отрезать. Если не хватает мощности одного - надо думать…я бы параллелил через диоды шоттки.

papirus
BORMA:

Обязательно у одного из регулей “откусывать” красный плюс или можно оставить и мощность ВЕСов суммируется ?

Обязательно, всегда по этому поводу идёт предупреждение в инструкциях. Тоже самое и по внешнему БЭКу , приёмник питаем от него, а остальные в регуляторах отключаем. Отрезать не обязательно, вытащили из колодки и в термоусадку.

BlackCat_2:

а вот ничего не делать - может и ничего плохого не быть , но может и быть. Так что - лучше - один BEC оторвать.

У меня пробило один БЭК в регуле и на приёмник пошло 12 вольт , на втором был отключен , но если бы был подключен , то угробил бы и ещё один регулятор. А так только серва и приёмник сгорели . Но серва была подключена через гироскоп и он чудом выжил.
Я уже полностью перешел на внешний БЭК который поддерживает напругу до 26-40 вольт.

BORMA

Убедительно , спасибо .
Таким образом принимаем к рассмотрению две схемы -
первая - ставим внешний ВЕС , плюсовые провода от регуляторов отключаем
вторая - питаем приемник отдельным АКБ , плюсовые провода от регуляторов отключаем .
Я правильно излагаю ?

papirus
BORMA:

Таким образом принимаем к рассмотрению две схемы -
первая - ставим внешний ВЕС , плюсовые провода от регуляторов отключаем
вторая - питаем приемник отдельным АКБ , плюсовые провода от регуляторов отключаем . Я правильно излагаю ?

Если БЭК высоковольтный (а они в основном все такие), то питаем его сразу от силовой батареи. Отдельная батарея не нужна. Я ставлю внешний БЭК потому что он рассчитан на больший ток, а в регуляторе в основном 1А.

1 month later
BORMA
Tankoman=:

Есть немецкий аналог без Тамия-совместимой системы боя.
www.rctank.de/product_info.ph...e6m5nanuhmep47

Еще вопросик , написано 2.4…т.е. с обыкновенной 40-й или 75-й работать не будет ? Или будет по умолчанию ?

BlackCat_2
BORMA:

Еще вопросик , написано 2.4…т.е. с обыкновенной 40-й или 75-й работать не будет ? Или будет по умолчанию ?

Можно еще и суда заглянуть -
rcopen.com/forum/f99/topic230907/41

сообщения 49 - 50

нафаня
BORMA:

Еще вопросик , написано 2.4…т.е. с обыкновенной 40-й или 75-й работать не будет ? Или будет по умолчанию ?

Вообще то, на сайте rctank.de первое предложение в описании сего девайса гласит:

2.4 GHz (or FM) receiver board for the rx-18 Heng Long

Google переводит это следующим образом:

2,4 ГГц (или FM) приемник платы для RX-18 Хэн Длинный

Ключевые слова: or FM/или FM! Это значит, что плата позволяет присоединить к RX-18 ЛЮБОЙ “профессиональный” приемник, работающий В ЛЮБОМ диапазоне - как 2,4 ГГц, так и 27, 35, 40 или 75 МГц.

Tankoman=

Там же внизу написано
“Внимание, это правление не работает с Spektrum dx5e, и dx6 (dx6i работает)”…
Поэтому
Как в детской песенке поется:
«Толи будет, толи нет.
Толи дождик, толи снег …»
Спрашивать лучше непосредственно у производителя!

Информация была дана из соображений, что такие контроллеры-декодеры уже существуют. Более того, у нас в отечестве, есть люди способные изготавливать аналогичные устройства.
К сожалению, нет нормальных инвесторов, при невероятном множестве самопровозглашенных руководителей - советчиков.

BORMA
нафаня:

Ключевые слова: or FM/или FM! Это значит, что плата позволяет присоединить к RX-18 ЛЮБОЙ “профессиональный” приемник, работающий В ЛЮБОМ диапазоне - как 2,4 ГГц, так и 27, 35, 40 или 75 МГц.

Спасибо , не заметил . А насчет Спектрумов…так они не от мира сего , вот с ними и не дружит…