Китайский Китаец ZTZ 99 MBT

Drago

Дело хозяйское…
Но есть в клубе одно сооружение и только один ZTZ не мог его преодолеть (основание) на прошедшем триале…
Высота основания 10мм, высота “клумбы” 30мм.

stalker61

сперва возьмем сам танк, потом будем смотреть и решать ,все таки теория это теория, как я могу судить о переделках не видя самого объекта, чертежи и рисунки это одно, будем решать по месту, главное что он более всего из имеющегося подходит для переделок.

stalker61

вот сегодня попробовал, сравнить чертежи т90 и 99, корпус 99 длиннее и на много, если его разрезать в трех местах между средними катками и укоротить то то получаются такие размеры.разница конечно остается, но уже что то похожее. конечно не копия, но думаю что будет очень хорошо, если уж сильно не придираться то будет все же Т90 😃 ,конечно это все по большому счету сравнение рисунков, нужно брать сам танк и уже по нему резать, корпус должен уменьшится нормально, усилить его из нутри металлом, будет крепко, попробовать увеличить клиренс, но это то же смотреть по месту, пока ничего про него сказать не могу. ну и верх полностью под переделку. в будущем можно подкупить отдельно набор металлических катков от Леопарда, они по размерам должны подойти 😃, но это уж потом. первая задача приобрести сам танк. если будет все удачно, то обязательно выложу всю переделку.

weter

Исходя из вышенаписаного, пропадает смысл перепиливать китайца. Как по финансовым, так и по трудозатратным соображениям. Смысл покупать это, если 90% отправится на помойку?

stalker61
weter:

Исходя из вышенаписаного, пропадает смысл перепиливать китайца. Как по финансовым, так и по трудозатратным соображениям. Смысл покупать это, если 90% отправится на помойку?

ну как раз не 90% 😃, главное и самое дорогое и трудное в изготовлении , ходовая, и останется, + вся электроника + аэрсофт + куча пластика, литого, что то же не плохо. а переделки, вспомните сколько приходится переделывать любой танк. 😃, не все же стоит попробовать 😃.

weter

Помоему вы противоречите самому себе. Расскажите ЧТО останется от китайца в итоге, если и катки планируется взять от отнють не бедной модели леопарда? А моделька в половом варианте планируется или всетаки и на улице поездить сможет?

stalker61

от модели остаются металлические гусеницы, ведущие звездочки, ленивцы, что самое дорогое и трудное в самодельном изготовлении, особенно для меня. так же остаются пластмассовые катки, корпус, хоть и разрезанный но то же остается, подвеска, торсионы, система боя, радиоуправление, вся электрика, разве этого мало? убирается только верх с надгусеничными полками, это все переделывается, по усилению корпуса, даже если он не резанный, то большинство все равно ставят металл в корпус, верх переделка однозначно, но его можно делать из пластмассы, а не заказывать металл, думаю что такая модель уже будет не в половом варианте, а выдержит и улицу. в будущем, да если все пойдет нормально то можно и заменить опорные катки на метал, там уже выбор, или закупить готовые или заказ на изготовление, но повторяю, на первом этапе пусть стоят и пластиковые, на многих моделях стоят и выдерживают, по балансирам пока не знаю, какие они на модели. вот как то так планируется.
Ну хочу я танк и именно Т90 😃 . есть у меня 3d модель и очень хорошая 😃 , но нету возможности изготовить детали с нуля, не могу позволить себе большие траты 😃 , ну бывает же такое, вот поэтому и рассматриваю этот вариант, руки вроде есть, перерасчеты и 3d модели для переделки сделаю, есть минимальный станочный парк, бормашина проксон и сверлильная станина для него, пластик уж достать можно. и работать с ним легче чем с металлом. вот все что для меня было сложно в доставании и изготовлении рассчитываю получить у ZTZ 99 . Да по моей 3d модели люди помаленьку делают модель т90, и вроде получается, вместе решаем . подправляем, и я буду рад если у них все выйдет, для себя же беру более дешевый и простой, если получится то может еще кто заинтересуется, ну а если нет, то все равно будет ходовая фантазия на тему танка 😃

weter

Принято. С интересом буду наблюдать за вашим экспериментом.

kostya1965

" Дорогу осилит идущий. " Успехов в изготовлении и фотки в студию.

papirus
weter:

Исходя из вышенаписаного, пропадает смысл перепиливать китайца. Как по финансовым, так и по трудозатратным соображениям. Смысл покупать это, если 90% отправится на помойку?

Евгений, а почему сразу так скептически? Этот метод довольно часто используется у зарубежных моделистов. Да, будет жалко конечно порезать 200$ и не закончить проект.
Вот пример “напилинга” , причём очень интересный www.rcpanzer.de/apboard/thread.php?id=21230 и вот www.rcpanzer.de/apboard/thread.php?id=14052&start=…
Где то даже попадался проект с расширением корпуса.
Вот только не понимаю зачем гусянку брать с Леопарда?

stalker61

гусеницы родные, может быть только в будущем катки металлические, как вариант от Леопрада, они по размерам подходят 😃 ,но можно и другие подыскать 😃

21 days later
Dream791

Ну вот и я теперь в ваших рядах! Система боя “HL” но также оставлена система стрельбы шариками. Вот денек поработал, вот что получилось: , , , , , , Ствол непомещяется ссори! Здоровый все же этот “монстр”. Даже и не верится что это масштаб 1:16 там все 1/10…А танков было много, есть с чем сравнивать господа! Вот осталось придумать из чего сделать баки!? А да еще какие декали наносить? Ну не Китайские же… Что подскажете?

Shephard

А что можно налепить кроме китайских декалей на китайский танк? 😃

Dream791

Так я вот и думаю! Неохота мне китайское фуфло клеить! Все дело в том что я участвую в реконструкциях в клубе. А за кого воевать то за ускоглазых=). Есть декали от Абрамса и от Т-34… жесть короче…не вдупляю короче.

stalker61

красив, и цвет хорош, по наклейкам, все же правильно сказали, если танк китайский то и декали китайские, вроде их пока больше никто не закупал 😃 , или переделка в другой, на выбор Т72-80-90, абрамс, леопард, конечно переделка большая, практически все резать и делать, но если хочется “не китайся” то можно переделать. и тогда законно повесить нужные наклейки. и участие в реконструкции будет на уровне.
Я пока жду танк, как придет начну смотреть, обмерять и переделывать в Т90МС. так что тема не забыта, не все так быстро как хотелось бы получается 😃
пробовал в 3d кое какие переделки, резать и укорачивать корпус, делать бортовые экраны, развертку башни, но без самого танка пока это так , прикидки, все же все размеры и расчеты надо вести от донора, как придет так и начну работу.

Dream791

Короче я наклеил Китайские его родные наклейки. И фиг с ними!

Dream791

Сделаны наклейки и бензобаки! Фото: , , , . На этом в принципе работы выполнены! Но если кто еще что подскажет буду только рад!

stalker61

по моему неплохо , но как я понял переделка в другой танк все же будет?

Dream791

Спасибо! Сергей вы правы. Но это будет незагадывая только к весне.

Dream791

Всем привет. Вот новое фото чего сделал сегодня! Может идея и не нова. Но решил все же покрасить пультягу! А то надоели однотипные передатчики.