помогите где взять редуктора Т-34-85 1:10

Duffs

Если это было мне, то поправил пост, вроде должна появиться ссылка)

1Dimon1

Обороты указанного вами движка всего 60 в минуту- маловато будет (с)

Извините Алексей, читаю с телефона. Мелкий шрифт.

Duffs

Так, извиняюсь, есть такой же только с 200 об\мин, у меня вопрос о крутящем моменте этих двигателей, и потянет ли он танк в 10кг?
Вот он

Aleksandr1974

Е-бэй зачастую дешевле- жаль что без технических характеристик, напряжение и обороты- ещё не всё…

Duffs

да смысл заказывать откуда то из России, в 2 раза дороже, нашел инфу по этому движку написанно крутящий момент 5кг\см, так как определить необходимый крутящий момент?)
Подскажите знающие люди

MythSmile
Duffs:

да смысл заказывать откуда то из России, в 2 раза дороже, нашел инфу по этому движку написанно крутящий момент 5кг\см, так как определить необходимый крутящий момент?)
Подскажите знающие люди

Если без расчетов, то фактически собираешь всю подвеску с гусеницами, пригружаешь до полной массы, ставишь модель на наклонную плоскость и с помощью динамометрического ключа проворачиваешь ведущую звездочку - показания на ключе и будут иметь значения необходимого крутящего момента на одну сторону. Для запаса лучше его увеличить процентов на 20, все же масштаб 1:10, мало ли что будешь тягать.

Duffs

Изучая дальше ебэй, наткнулся вот на такие редукторы для 16го масштаба, и посетила идея: если поменять двигатели на более мощные, и использовать для 10го масштаба, не “съест” ли шестерни?

Aleksandr1974
Duffs:

редукторы для 16го масштаба… если поменять двигатели на более мощные, и использовать для 10го масштаба…не “съест” ли шестерни?

езди по горизонтали, без рывков и помедленнее- сразу не “съест” 😃. Судя по фотке, материал- силумин (г… даже с родным движком)

Duffs

тогда все еще открыт вопрос по редуктору, и мотору для 10 масштаба, аналог движкам с редуктором от шуруповерта
неужели все используют от шуруповертов?

BlackCat_2
Duffs:

Изучая дальше ебэй, наткнулся вот на такие редукторы для 16го масштаба, и посетила идея: если поменять двигатели на более мощные, и использовать для 10го масштаба, не “съест” ли шестерни?

Это редуктора даже не из Силумина, как тут сказали,а из - Цинкового сплава, в лучшем случае - аналог нашего ЦАМа, есть точно такие же, но из стали - шестерни - ЧЕРНЫЕ и обычно продавцы так и пишут - не metall, а Steel. Они примерно в 2 раза дороже. Если их еще поставить и на подшипники, то вообще - будет здорово.

Айвенго
Duffs:

Изучая дальше ебэй, наткнулся вот на такие редукторы для 16го масштаба, и посетила идея: если поменять двигатели на более мощные, и использовать для 10го масштаба, не “съест” ли шестерни?

А для чего вам эти заморочки? Есть ведь готовое решение-моторредуктор от шуруповерта. Неоднократно проверенное.
Одной головной болью меньше (все таки модель в 10-м масштабе), и хай-тек- как ни как планетарный редуктор.

Duffs

у дешевых шуруповертов аля оби, шестерни пластмассовые в планетарном редукторе, в которых металл уже стоят по 2+к, и как то жалко брать новый шуруповерт и сразу его разбирать( вот и ищу альтернативу, а место где купить отдельно редуктор с мотором от шуруповерта не нашел(

Juridzh

Лично мне для тягача 1/10 мотор-редуктор от шурика крупноват получается, в ширину 2 штуки не становятся никак, значит надо еще поворот оси на конических шестернях колхозить. Получается что от “готового решения” в шуруповертных запчастях практически ничего и нету… Вот и присматриваем варианты “поготовее” 😃

papirus
Айвенго:

Есть ведь готовое решение-моторредуктор от шуруповерта. Неоднократно проверенное. Одной головной болью меньше (все таки модель в 10-м масштабе), и хай-тек- как ни как планетарный редуктор.

Хотят люди помучиться, пускай. Вот так только можно чему то научиться, ну потратят не много больше денег и времени.

Duffs:

у дешевых шуруповертов аля оби, шестерни пластмассовые в планетарном редукторе, в которых металл уже стоят по 2+к, и как то жалко брать новый шуруповерт и сразу его разбирать

Как правило пластиковые шестерни стоят в односкоростных редукторах. И с чего вы взяли что пластик сразу разрушится ? Для начало надо проверить , а они будут работать не хуже металла. Покажите мне , где указана мощность двигателя который стоит на редукторе с Ибея. На шурике моторы мощностью от 60-70 ватт (12 вольт) и двух таких редукторов достаточно для модели. Алексей Вам редуктора есть хоть куда ставить , или только в далёких планах?

Juridzh:

Лично мне для тягача 1/10 мотор-редуктор от шурика крупноват получается, в ширину 2 штуки не становятся никак, значит надо еще поворот оси на конических шестернях колхозить.

А Вам в тягач вообще нельзя ставить мотор-редуктор оппозитно. Модель не будет лёгкой. Я думаю, что Вы сможете нормально “сколхозить” коническую пару и поставить редуктора вдоль корпуса. И тяга будет и скорость масштабная.

И вообще я не верю , что в Ваших больших городах прямо такой напряг с шуруповёртами и запчастями к ним , болгаркам , перфораторам и т.д. Ну не могут на каждом углу продавать только макиты и боши. А весь Китай только у нас.

UNISYS

в ремонтных мастерских всегда есть в продаже и моторы и редуктора, и по отдельности и вместе., как говорится испытано на себе, а поначалу тоже пришлось шурик прикупить, как говорится пока был не в теме.

Duffs

Уважаемый, Papirus, кажется тема называется редуктор для т-34-85, а не обсуждение конкретных людей и моделей, и есть ли мне куда ставить или нет. От этого суть редуктора не меняется. А такими вопросами, Вы только показываете неуважение к посетителям форума.

P.S. Я написал в теме о редукторах, я не создаю тем, вроде “ПААМАГИТЕ СДЕЛАТЬ ТАНК!!!”

MythSmile
Duffs:

Делаю т-34-85, масштаб 1:10,
Встал вопрос об использовании двигателя и редуктора. Думаю килло в 10 уложиться.
Хочу чтобы скорость была примерно 5 км\ч, прикинул, обороты на валу ведущего катка должны быть порядка 200 об\мин.
Так вот подойдет ли такой комплект двигателя и редуктора??

Алексей, Вам здесь привели достаточное количество примеров и советов для осуществления Вашей задумки. Не понимаю Вашего недовольства.
И еще - советую проверить Ваши расчеты по поводу скоростей и частоты вращения ведущго колеса. Так если принять за основу Ваши данные (желаемая скорость и частота вращения), то получается, что диаметр ведущго колеса должен быть 133 мм, а это уже масштаб 1:4,8.

Duffs

Да я пересчитал уже давно, спасибо, что обратили внимание. Недовольства никакого абсолютно нет. Хотелось бы просто найти альтернативу шуруповертам, но чувствую, что в след. выходные поеду на “птичий” рынок искать китайские шуруповерты. А по поводу шестерен, то выше писали, что редуктор с цинковыми шестернями “гавно” и шестерни “съест”, а шуруповерт с пластиковыми - нормально, не понятен этот момент.

Snegus
Duffs:

А по поводу шестерен, то выше писали, что редуктор с цинковыми шестернями “гавно” и шестерни “съест”, а шуруповерт с пластиковыми - нормально, не понятен этот момент.

Осмелюсь доложить. Все дело в конструкции редукторов, в шуре планетарная передача. такая же стоит на автостартерах нового поколения, сам лично с расколотой солнечной шестерней проездил не один год, пока не купил ремкомплект. в планетарке передают момент сразу 3 (где то и 4) шестерни. от того и “нормально”.