помогите где взять редуктора Т-34-85 1:10

К_Т_О

от чего взять редуктора и какие моторы лучше будет использовать

crower

Во первых, удивлен Вашим, не женским хобби)
Редуктора вроде ставят от шуруповёртов. Или собрать самой.

К_Т_О

спасибо большое муж занимается и меня привлек к этому хобби а танки очень нравятся вот и решила сделать

17 days later
crower

Добавлю от себя.
Я на свой танк тоже искал. Решолсь так: зашол в магазин/сервис бытовой техники, переговорил, мне вынесли кртонный ящик, забитый разными шестерёнками. Через 20минут были отобраны шестерёнки, из которых я сейчас и делаю редуктора.

З.Ы. вот бы моя жена увлеклась… а то всё музика, да шмотки, да бижютерия…

Snegus


все что насобирал я в надежде что пригодится.
Стартер гот скутера
вживленный двиг от шурповерта в взамен 127 вольтового.
внизу стеклоподъемник ВАЗ.
вверху шуруповертный двиг с редуктором с головой болгарки.

7 days later
Juridzh

Вообще выбор там добрый, у меня аналогичная задача, мотор-редуктор для 10го масштаба. Но вот если на эти моторы ведущую звездочку напрямую вешать максимальная скорость выходит мягко говоря унылая 😦
Радиус звездочки у меня около 30мм, при 200 оборотах в минуту(это самый быстрый из 37мм размера и то без нагрузки) получается:
V = ((2×π×30)×200)÷(60×1000)×3.6 = 2.26 км/ч
что весьма неочень 😦 хотелось бы хотябы в 2 раза больше. Может я считаю чтото не так? Понятно что и ведущая шестерня+гусля чутьчуть больше, но порядок величин вроде такой. И это без нагрузки. Конечно есть решение поднять напряжение притания в 2 раза выше номинала но тогда надо запасаться моторами.

Маховик

тащемта можно вольтаж поднять, питая моторчики от четырёх банок лития.
можно подобрать другие моторредукторы, например автомобильный привод стеклоподъёмников или автомобильный же привод стеклоочистителей (“дворников”).
stepmotor.ru/ig-32gm/
electroprivod.ru
и так далее.

tmnu

если есть возможность, можешь на китайской сайте купить шестерни и сделать самому редуктора

27 days later
Duffs

Добрый всем вечер!)
Делаю т-34-85, масштаб 1:10, делаю неспешно, в промежутках между работой и учебой, поэтому тему о создании не буду создавать, т.к. не уверен еще закончу или нет.
Встал вопрос об использовании двигателя и редуктора. Хочу заказать из интернета, приглядел вот такую вещь не реклама.
Теперь о самом танке, верх из эпоксидной смолы, ванна из фанеры 6мм, гусли думаю буду отливать летом, но на край использую петли) о весе даже еще не предполагаю, т.к. много еще не сделано и нет всякой навески из декор элементов. Думаю килло в 10 уложиться.
Хочу чтобы скорость была примерно 5 км\ч, прикинул, обороты на валу ведущего катка должны быть порядка 200 об\мин.
Так вот подойдет ли такой комплект двигателя и редуктора??

Duffs

Если это было мне, то поправил пост, вроде должна появиться ссылка)

1Dimon1

Обороты указанного вами движка всего 60 в минуту- маловато будет (с)

Извините Алексей, читаю с телефона. Мелкий шрифт.

Duffs

Так, извиняюсь, есть такой же только с 200 об\мин, у меня вопрос о крутящем моменте этих двигателей, и потянет ли он танк в 10кг?
Вот он

Aleksandr1974

Е-бэй зачастую дешевле- жаль что без технических характеристик, напряжение и обороты- ещё не всё…

Duffs

да смысл заказывать откуда то из России, в 2 раза дороже, нашел инфу по этому движку написанно крутящий момент 5кг\см, так как определить необходимый крутящий момент?)
Подскажите знающие люди

MythSmile
Duffs:

да смысл заказывать откуда то из России, в 2 раза дороже, нашел инфу по этому движку написанно крутящий момент 5кг\см, так как определить необходимый крутящий момент?)
Подскажите знающие люди

Если без расчетов, то фактически собираешь всю подвеску с гусеницами, пригружаешь до полной массы, ставишь модель на наклонную плоскость и с помощью динамометрического ключа проворачиваешь ведущую звездочку - показания на ключе и будут иметь значения необходимого крутящего момента на одну сторону. Для запаса лучше его увеличить процентов на 20, все же масштаб 1:10, мало ли что будешь тягать.

Duffs

Изучая дальше ебэй, наткнулся вот на такие редукторы для 16го масштаба, и посетила идея: если поменять двигатели на более мощные, и использовать для 10го масштаба, не “съест” ли шестерни?

Aleksandr1974
Duffs:

редукторы для 16го масштаба… если поменять двигатели на более мощные, и использовать для 10го масштаба…не “съест” ли шестерни?

езди по горизонтали, без рывков и помедленнее- сразу не “съест” 😃. Судя по фотке, материал- силумин (г… даже с родным движком)

Duffs

тогда все еще открыт вопрос по редуктору, и мотору для 10 масштаба, аналог движкам с редуктором от шуруповерта
неужели все используют от шуруповертов?

BlackCat_2
Duffs:

Изучая дальше ебэй, наткнулся вот на такие редукторы для 16го масштаба, и посетила идея: если поменять двигатели на более мощные, и использовать для 10го масштаба, не “съест” ли шестерни?

Это редуктора даже не из Силумина, как тут сказали,а из - Цинкового сплава, в лучшем случае - аналог нашего ЦАМа, есть точно такие же, но из стали - шестерни - ЧЕРНЫЕ и обычно продавцы так и пишут - не metall, а Steel. Они примерно в 2 раза дороже. Если их еще поставить и на подшипники, то вообще - будет здорово.