merkava mk.3d 1:35 rc

daleks
snegovik3d:

16 масштаб- это как машинки 43… но это моё сугубо мнение.

Наверное с 1:72 попутал!?😁.
А я считаю, что 1:16 - это оптимальный размер для копийного моделирования - можно всё смастрячить и детально отобразить и места много не занимает (особенно если квартирный вариант), глаз радует и навыков штангиста не требунт для переноски.😉 Это сугубо моё мнение. Т.с. гигантизму не подвежен. Но каждому своё. У каждого в голове ведь свои тараканы.
Да, и вопросы то я задал совсем не по масштабу!!!

snegovik3d

Да нет, не путаю… У меня много друзей машинки коллекционирует(43), не могу понять смысла в этих крохах. У меня как раз болезнь гигантизма(умеренного), так что бы порадовать глаз. У меня такие тараканы… Но эта беседа уже за гранью темы и что бы не получить плюху умолкаю.

daleks
snegovik3d:

Да нет, не путаю… У меня много друзей машинки коллекционирует(43), не могу понять смысла в этих крохах. У меня как раз болезнь гигантизма(умеренного), так что бы порадовать глаз. У меня такие тараканы… Но эта беседа уже за гранью темы и что бы не получить плюху умолкаю.

Зацепило! Какого же тогда масштаба твой ПТ-76???
И не пойму, как соизмеряется масштаб модели танка 1:16 и машинки 1:43??? Или я чего то не догоняю?? вроде как соизмеримыми могут быть модели одного масштаба? Или у машинок какая то другая шкала масштабирования? Так вроде нет.

16 days later
daleks

Приветствую всех!
Сегодня договорился с продавцом и заказал из Ю.Кореи - Merkava 3d в масштабе 1:16 (в металле).


Ждать надо 2 месяца.
Когда получу поделюсь впечатлениями.

stalker61

круто. про цену даже боюсь спросить 😃.

daleks
stalker61:

круто. про цену даже боюсь спросить 😃.

😵
Ещё и сам не осознал

daleks
kostya1965:

Солидная игрушка !

Да вот решился😵. Один раз живём!
Нравится мне этот танк(причём именно модификация 3d), хоть и “попахивает сионизмом”😃, но наше то поколение воспитано в интернациональном духе😁. А посему решил взять и ещё потом над ним поработать, т.с. довести до ума.
Ну, а насчёт дороговизны!??-будет дорогим подарком по наследству детям или внукам.

kostya1965
daleks:

Нравится мне этот танк(причём именно модификация 3d), хоть и “попахивает сионизмом”

В таком случае если я построил танк Тигр " попахивает фашизмом "😃😂😂😂 .

daleks

К выполнению заказа приступили. По ходу сборки обещают присылать фотоотчёт сборки. Если что то появится буду выкладывать здесь.

kostya1965

Ждём , и фотоотчёт посмотреть будет интересно .

5 months later
daleks

Привет!
Сегодня провёл ходовые испытания боевого напарника танка Меркавы в израильской армии - бронированного бульдозера D9R.
Так, как мне тему его воссоздания на нашей ветке не разрешили, то я её открыл на ветке “Автомобили и спецтехника”, Элементы сборки и оживления я правда там не показывал (по запросу). А здесь, в своей теме, хочу просто показать конечный результат т.к знаю, что у нас много любителей оживления отого “калибра”. Надеюсь не запретят

Будут вопросы прошу сюда - rcopen.com/forum/f108/topic349116
С уважением!