Т-90 1:35 rc

daleks

Всех с праздником Защитника отечества!!!😃

И, как говорится- во знаменование, открываю тему и приступаю к сборке, и постановке на ход (оживлению) нашего Т-90 в масштабе 1:35.(ну и заодно, как и обещал постараюсь подготовить достойного противника вот этому-rcopen.com/forum/f99/topic308984)
Посмотрел на сайте - есть темы по созданию Т-90 в масштабе 1:6 и 1:8, а вот ниша в 1:35 и 1:16 свободна. Поэтому решил одну из них заполнить и выбрал М1:35.
К 1:16 пока не готов-есть более подходящие и компетентные товарищи, и надеюсь её в ближайшее время тоже откроют (,а я присоеденюсь и последую).
В связи с чем приобрёл “подарок” от “Звезды” и часть необходимых компонентов-трубочки, прутки, винтики-шпунтики и сеточки на моторный отсек. Электронная начинка идёт в посылке из дружественного (уже почти родного😁) Китая.
Отливка в наборе очень качественная и посему надеюсь всё получится. Вернусь из командировки и с 1-го марта достаём руки из карманов.

С уважением!

erk191

Модель чудная, мальчик в кружке собирал. Деталировочка, сходимость, чистота класс, неожиданно для Звезды. А с гусеницами, что ставить будете?

daleks
erk191:

Модель чудная, мальчик в кружке собирал. Деталировочка, сходимость, чистота класс, неожиданно для Звезды. А с гусеницами, что ставить будете?

Да уже посмотрел и пощупал:).
А гусянки заказал, и они уже идут почтой, -металлические. Одни от “Sector 35”, а вторые от “Spade-Acc-Models”. Посмотрю которые будут получше по копийности и на звёздочки встанут, те и будем ставить.
Главное то для меня, как и с Merkavoй:- 1. “оживить” и при этом сохранить копийность. Поэтому будем опять ювелирничать;
2.-получить натуральную 3d копию перед созданием Т-90 в масштабе 1:16

snegovik3d
daleks:

уже почти родного) Китая

Давайте называть правильно - СТАРШЕГО БРАТА…
P.S. сори за офтоп

daleks
snegovik3d:

Давайте называть правильно - СТАРШЕГО БРАТА…
P.S. сори за офтоп

Это тоже не противоречит тому, что он - “РОДНОЙ”. Да мне хоть СТАРШИЙ КУМ😁 или СЭСТР. Главное что бы исправно обновлял и поставлял (хотя бы по почте) продукцию, раз родной ОТЭЦ не может наладить выпуск подобной продукции, да и импортировать её на свой рынок от СТАРШЕГО БРАТА тоже не может.😕

Aleksandr1974
daleks:

…выбрал М1:35. К 1:16 пока не готов…

не готов к постройке или к сборке?
и не выпускает ли “Звезда” Т-90 1/16?

Shephard
Aleksandr1974:

не готов к постройке или к сборке?
и не выпускает ли “Звезда” Т-90 1/16?

Звезда вряд ли, она щас перепаковывает Dragon и Italieri. в 1/16 есть только у трумпетера модели, да и то, только Т-34 и Королевский тигр

stalker61
Aleksandr1974:

не готов к постройке или к сборке? и не выпускает ли “Звезда” Т-90 1/16?

Т90 кроме этой модели от Звезды в масштабе 1:35 больше никто не выпускает 😃 , есть не помню чья Т90 на р/у в масштабе 1:24, но это чисто игрушка, там о копийности даже и не мечтать 😃, от звезды модель все хвалят, за исключения мастеров которые уж совсем копийность до 0.001 соток догоняют 😃, сама модель и отливки отличного качества, нареканий пока нигде не видел. так что 1:16 только с нуля 😃.

skar008

“которые уж совсем копийность до 0.001 соток догоняют” да настояшие друг на друга до такой степени не одиноковы!

Рэндом

Кстати, а аппаратура таки дискретная или пропорциональная? По-моему “меркава” на видео как-то рывками каталась, нет? И на какой частоте работает?

daleks
Рэндом:

Кстати, а аппаратура таки дискретная или пропорциональная? По-моему “меркава” на видео как-то рывками каталась, нет? И на какой частоте работает?

Вроде как пропорциональная (модель может плавно ускорять и замедлять ход в зависимости от перемещения движка на АПЕ) , 5-ти канальная. Частоту не знаю-не вникал. Надо будет посмотреть. Если разберусь отпишу

stalker61
skar008:

“которые уж совсем копийность до 0.001 соток догоняют” да настояшие друг на друга до такой степени не одиноковы!

вот сайт где из звездовского Т90 делают копию с переделками 😃 panzer35.ru/forum/45-8059-1 уже 155 страниц, ну ребята серьезные и делают серьезно. вот это я имел в виду “до 0.001 соток” 😃, я бы так никогда бы не стал делать, и не смог бы 😃, а им интересно.

skar008
stalker61:

вот сайт где из звездовского Т90 делают копию с переделками 😃 panzer35.ru/forum/45-8059-1 уже 155 страниц, ну ребята серьезные и делают серьезно. вот это я имел в виду “до 0.001 соток” 😃, я бы так никогда бы не стал делать, и не смог бы 😃, а им интересно.

спорить не буду но танки по общему масштабу до сантиметра одинаковыми быть не могут только из за специфики производства как и многие корабли а отсюда и вытекает, что абсолютно одинаковых танков как и кораблей быть не может (кораблей так точно! сталкивался с этим лично) и работая на “61 бтрз” (недолгое время, пришел к выводу, что с танками похожая ситуация)

stalker61

да все понятно, я с этим согласен, но видел в интернете такие битвы чуть ли не до драк, когда какой то размер у модели не совпадал на 0,05 😃 , вот для меня лично деталировка-компановка-размеры звездовского Т90 полностью устраивают, а кого то нет, и начинаются бешенные переделки, когда головка болта “не маштабная”, таким людям честно завидую, но и хочется им сказать, “а почему у вас двигатель не масштабный, ставте такой как должно быть, ну и по мощьности подгоните” 😃 . если уж быть таким дотошным нужно брать не общий прототип, а еденичный существующий танк, на определенную дату, и делать, ну а потом уж со спокойной совестью писать что да именно т90 №321 на 20.12.11 на полигоне именно такой. 😃, ну а мы наверно будем по проще, танк т90 от звезды, поставлен на ход. а в кораблях там еще интереснее, постоянно идет модернизация, как там вообще до соток подгонять не знаю. 😃 . Ждем продолжения по сборке. если нужны будут фото спрашивай, у меня их по “Владимировцу” порядочно. 😃.

skar008

люди собирающие такие масштабы фанатики (они больны) их это устраивает! да и заставить их собирать отдельную единицу не получится, так как она не совершенна даже к своим собственным строительным чертежам (тем более за годы эксплуатации), а им ведь нужен идеал, так и получается что они соревнуются между собой на правильность к общепринятым чертежам. и им сложно обьяснить что седня маркировка на котках такая а завтра другая и вообще после завтра ее не будут ставить совсем… ну эт я так для примера)))) а так все и хуже бывает, особенно когда ремонтируют уже побегавшую единицу. а так очень нравится когда на модели антуражные потертости, грязюка там и т.д.

Abrams_M1A1

Ребят а это сложно переделывать из стендовой модели в радиоуправляемую???

Shephard
Abrams_M1A1:

Ребят а это сложно переделывать из стендовой модели в радиоуправляемую???

Некоторые стендовые модели уже подготовлены под управление, а у некоторых сложно. Лично мне сложно было впихнуть редуктор в КВ-2

Abrams_M1A1
Shephard:

Некоторые стендовые модели уже подготовлены под управление, а у некоторых сложно. Лично мне сложно было впихнуть редуктор в КВ-2

у меня есть желание заняться этим, но я не умею, модели клею на ура, парни помогите скинте сылку или может сами попробуйте меня научить честно в электрике я ничего не понимаю(((((

stalker61

здесь есть хорошая тема по постановке на ход Меркавы. а так по большому счету берется стендовая модель, если корпус отлит отдельно от ходовой, то легче, если вместе то обрезаются балансиры, потом они ставятся на корпус но уже подвижные на торсионах, ну и конечно докупать гусеницы. далее самый простой вариант это берется готовая р/у модель подходящего масштаба и с нее все ставится по месту в вашу. такой вариант очень хорош для первой модели. последующие ставить на ход можно так. р/у есть, можно подкупать платы и движки с редукторами нужного размера. и комплектовать. вот наверно как то так 😃. в теме по меркаве описана и сборка меркавы, и донор откуда взята электроника.

Рэндом
Shephard:

Лично мне сложно было впихнуть редуктор в КВ-2

“Кто-то слишком много кушать”(с).
Чего там, простите, впихивать, при ширине ванны корпуса 50+ мм? Тамиевский редуктор туда со свистом проваливается. Вот с ИС-2, у которого ванна 47 мм, там действительно “весело”😉

Abrams_M1A1, гуглим “1/35 r/c tank”, получаем кучу тематических видюшек на ютубе, кучку магазинов торгующих tamiya и китайскими “вариациями на тему”, и парочку фирм делающих электронику и подвеску. И, перед тем как что-то делать, размышляем над тем, что желаем получить и во что желаемое обойдется 😉

PS Александр, прошу прощения за оффтоп 😃

stalker61

Александр до 1 марта в командировке, так что пока все оффтопим 😃 , ждем его с нетерпением 😃. пока так что бы тема жила 😃.

Abrams_M1A1

Спасибо парни за ответ, модель уже заказал буду делать т 62а)))

daleks
Abrams_M1A1:

Спасибо парни за ответ, модель уже заказал буду делать т 62а)))

Чья модель? (Кто производитель?)

Abrams_M1A1
daleks:

Чья модель? (Кто производитель?)

тамия

daleks
Abrams_M1A1:

тамия

Удачи! Надеюсь увидеть фото-отчёт хода сборки и “оживления”.
С уважением!