КВ-2 помогите новичку !

Volodya_Stan

Здравствуйте ! Недавно начал собирать КВ-2 в масштабе 1:14. Но возникли 2 проблемы как сделать ходовую и поворот башти на электромоторе. Кто знает помогите, форум весь обрил может плохо искал:)
Заранее спасибо !

kostya1965

Внимательно читаем тему " Важно: FAQ по разделу “Танки” " и будет вам удача .

ibex

А можно хоть начало проекта посмотреть? Т.е покажите, что собрали. )

Volodya_Stan

Чего-то нехочет загружать фотки. Не пойму в чем дело. Если знаете скажите
Заранее спасибо.

ibex

А говорили, что весь форум обрили;). Попробуйте через этот postimage.org

snegovik3d

Выбираешь “Расширенный вариант” сообщения, нажимаешь вот эту иконку, выбираешь фотку на компе, нажимаешь “загрузить файлы” и ВСЁ…

Косыч_Андрей

Можно спросить - почему 1/14 масштаб? Если взять “классику жанра” - 1/16 - у ХЛ есть КВ-1. Купить корпус - все механизмы в наличии. Проблеиа только одна - сделать новую башню - вполне легко решаема.

Volodya_Stan
snegovik3d:

Выбираешь “Расширенный вариант” сообщения, нажимаешь вот эту иконку, выбираешь фотку на компе, нажимаешь “загрузить файлы” и ВСЁ…

Я так и делаю не идет.

Косыч_Андрей:

Можно спросить - почему 1/14 масштаб? Если взять “классику жанра” - 1/16 - у ХЛ есть КВ-1. Купить корпус - все механизмы в наличии. Проблеиа только одна - сделать новую башню - вполне легко решаема.

Я предпочитаю делать с нуля, ане на 25% и вапше ХЛ не доверяю

ibex

Все держится на клею?😃 Не развалится со временем???

pokidyokbetmen
Volodya_Stan:

Я так и делаю не идет.

Мб некорректное имя (пробуй поменять на что-то типа 1.jpg) или слишком большой размер (правда не знаю установлены ли ограничения на этом форуме, но скорей всего да)

Amaeth
ibex:

Все держится на клею?😃 Не развалится со временем???

У меня на эпоксидной смоле и клее ПВА держится все) Вроде нормуль, пробовал сломать не выходит. Конечно для движущейся модели не пойдет, Я стекломатом буду усиливать все днище. Все фотки выложить не могу =(

Volodya_Stan
ibex:

Все держится на клею?😃 Не развалится со временем???

Клею специальным строительным клеем на основе ПВА D3. Когда засыхает отодрать невозможно 😁 !!!
yapic.ru/1/ehN3j.jpg

Косыч_Андрей

Что-то днище сзади топорщится. И косынки для поддержки крыльев не сплошные.

Amaeth

Про косынки:

Видно что внутреняя часть пустая.

Volodya_Stan

Если я буду делать косинки как по чертежу конструкция будет непрочная и они со временем будут трескаться, этаже не метал !
А башня готова на половину yapic.ru/1/O4zes.jpg

BoBaHbI4

А что, очень аккуратно и хорошо получается, а чем фанеру резали?

kostya1965
Volodya_Stan:

Если я буду делать косинки как по чертежу конструкция будет непрочная и они со временем будут трескаться, этаже не метал !

А если сделать как по чертежу и покрыть эбокситочкой , будет и копий но и прочно . Удачи , здорово получается .

Amaeth
kostya1965:

А если сделать как по чертежу и покрыть эбокситочкой , будет и копий но и прочно . Удачи , здорово получается .

как мне кажется там то особой нагрузки то нет, крыло выдержит и с отверстиями. Тем более фанера на слом с торца очень крепкая. (Надеюсь правильно сказал)

ibex

И напрашиваются очевидные вопросы!
А башня будет поворачиваться? А пушка будет подниматься и опускаться? А стрелять будет?

Volodya_Stan

Башня поворачиваться будет, орудие подымятся опускается не будет ( команд не хватает ), стрелять будет холостыми (пистонами) позже скину фото