Merkava mk.3d 1:16 rc

daleks

Вот решил заморочиться этой штуковиной, хотя её предназаначение и не знаю. Может кто подскажет!??

Но тем неменее делать то всё равно надо:

daleks

Ещё позанимался мелочёвкой (делать её ужасть как нехочется е.л. морочно, но … надо) - поставил ручки запоров на бортовые ящики вот эти:

получилось так:

ну и плюс ручки-зажимы на крышку башеннгог ящичка:

нафаня
daleks:

Вот решил заморочиться этой штуковиной, хотя её предназаначение и не знаю. Может кто подскажет!??

Это 60-мм миномет…

daleks
нафаня:

Это 60-мм миномет…

Спасибо! никогда бы не подумал!?

daleks

Вот дошла очередь и до огнетушителей:


😉

вроде и мелочь, но как же без неё, если она должна быть.

daleks

Сегодня с утра изготовил и навесил, на своё штатное место, буксировочные тросы. В стоковом варианте были закреплены на борта

Сейчас выглядит так:

daleks

Ну, а под вечер вот закончил инкрустацию кормовых топливных баков с заливными горловинами:

kostya1965

Александр , вашему терпению можно только позавидовать . Браво!

daleks
kostya1965:

Александр , вашему терпению можно только позавидовать

Спасибо Константин!😃
Ну раз уж приобрёл, то должен же я из этого “обмылка” сделать “человека” !! Эт мне на другом сайте кинули упрёк, что танк мол приобрёл я никакой, вся деталировка замылена и т.п. А я вот и показываю уже вторым своим танком(+ Т-90), что была бы основа, а при наличии рук, желания и терпения можно и кусок камня превратить в ювелирное изделие!!😉
Осталось совсем немного деталировки и установка дымогенератора и буду завершать проект. Вот только борюсь с собой - красить или не красить!!
Есть желание оставить так, только гусянки отчернить(поворонить), как делал на Т-90, дабы отконтрастировать их относительно корпуса. Мне кажется если бы он был на 70-80% из пластика и вопрос бы не стоял. А тут 98% металла!! Закрыть краской и будет он подспудно казаться как из пластика, пока в руки не возьмёшь.
Одноклубники, что скажете и посоветуете!??

YAKOV

Надо покрасить, по уставу положено 😃, если конечно модель не для показухи.
Краска спрячет разность металла, зачистку наждака, клей, пластик и т.д.
Вроде этих fishki.net/1266359-odno-iz-luchshih-modelnyh-shou-…

Закрыть краской и будет он подспудно казаться как из пластика, пока в руки не возьмёшь.

При движении видно что из чего. А если не увидят - в руки не давайте , всё равно не “оценят”.

P.S.Китайца держите в курсе своих доработок?

daleks
YAKOV:

Китайца держите в курсе своих доработок?

Пока нет. Хочу довести дело до конца и уже потом показать.

RCgarage713
daleks:

Вот только борюсь с собой - красить или не красить!!

Александр! На этот вопрос только Вы сами можете дать окончательный ответ. Но, как мне кажется, нужно сначала, задать себе другой вопрос, который время от времени, наверное, встаёт перед каждым моделистом:“А зачем я всё это делаю?”.
Если создавалась модель копия, то нужно красить. И со всей Вашей щепетильностью! Может быть даже с привлечением людей, имеющих в этом определённый опыт. Если уж шедевр делать, так во всём! А если создавать памятник своему упорству и мастерству, то ни о какой покраске, не может быть и речи. В любом случае это будет Ваш выбор! И он будет единственным и правильным. …Жаль что проект подходит к концу. Может быть раскроете секрет, что в дальнейших планах?😁

P.S. Как пример… Мой младший сын очень хотел сделать к выставке Хобби Экспо 2014, что-нибудь необычное. В результате “родилась” “Розовая пантера”. В стане коллег-танкистов она вызвала совсем “неоднозначную” реакцию, а среди посетителей - интерес и улыбку.😃
Двенадцатилетний пацан реализовал таким образом свои амбиции, его работа была замечена и был счастлив. А что ещё нужно? Всегда найдутся люди с мнением обратным вашему. Делайте так, как подсказывает сердце!😃

daleks
RCgarage713:

Может быть раскроете секрет, что в дальнейших планах?

Спасибо! Что дальше?? Т-90 добить до конца (паралельно с Меркавой переустанавливаю двигатели и устанавливаю Elmod). Хотел бульдозер D9R делать. Но что то берут меня сомнения осилю ли!?
Наверное отдохну! Да и есть вот желание полетать, что бы не говорили, что “рождённый ползать -летать не может”. Стараюсь в этом плане тоже заниматься копиями или полукопиями. Вертолёт вот уже можно сказать освоил - rcopen.com/forum/f124/topic369103.
rcopen.com/forum/f116/topic344331
На очереди самолёт - forum.rcdesign.ru/f101/thread367913.html.(этот в качестве тренера). Ну, а потом, после тренинга и вот этот - rcopen.com/forum/f101/topic352285
Так, что планов и их диапазон громадьё. Добираю наверное то, что т.с. в детстве не добрал.😃 / Хватило бы активной фазы жизни.(зрение тю-тю, на циакриновый клей появилась алергия …). Так что немного сменим род занятий😁😃

daleks

Сегодня привёл в порядок кормовой люк и сделал защитный козырёк над ним:

kostya1965
RCgarage713:

В любом случае это будет Ваш выбор! И он будет единственным и правильным. …Жаль что проект подходит к концу.

Очень правильные слова .

daleks:

Добираю наверное то, что т.с. в детстве не добрал.

Любой мужик до старости в душе ребёнок😁

daleks

Ну и вот так у меня получился прибор наблюдения с дальномером:

daleks

Сделал вот эти подстаканники, хотя их предназначение слабо себе представляю. Мне в них хочется поставить какие то керосиновые светильники😁

daleks

А вот экипаж, лом и лопата нам заменят экскаватор!😁

Теперь сделаем для них крепёж и порядок-можно в бой!😉

daleks

Как и обещал сделал крепёж под шанец. Будет так:

Ну и всякая мелочёвка:
-пусковые дымосветовых гранат

и излучатили:

daleks

Ну и к исходу дня сообразил как мог, в металле, станок командирского пулемёта, вот этот-

Умотался с ним, в итоге получилось так:

daleks
YAKOV:

P.S.Китайца держите в курсе своих доработок?

Яков, привет! Показал работу Корейцу(он не китаец)-мастеру.
Реакция ьыла такой -
“Oh, my God!
Perfect merkavar
The masters than me
I send a little gift for you
(Israeli tank man)
Thank you my  Best friend !”
Вот такого -

Короче получил бонус😁

1 month later
daleks

Всем привет! Давненько я тут не пиарился😁. Да особо и не чем было.
Но вот наконец установил на свою Меркушу дымогенератор. Пришлось уплотнить компановку. Выглядит так:

Подключал дымогенератор через вот такой ключик, дабы это дело подключалось с пульта:

С самим дымогенератором не стал ничего мудрить, за исключеним того, что для большей дымоотдачи просверлил отверстие в целиндре, в конце хода поршня и поставил клапан-лепесток из тонкой резинки на впускное отверстие, и ущё заменил спираль на сопротивление -7ом.
В общем - дымит и это радует 😉.

.