Новый патворк Т-72 (выйдет в январе)

snegovik3d

Капа - это у нас что? Кнопица/переключатель в центре? Пробовал, не помогает.

Олег_1970

Вроде Роман писал чуть выше
а нажав нижнюю кнопку на пульте,тан издал звук завода мотора и все гуд.

snegovik3d

Пульт как то “показывает что ожил”? У меня на старенькой Футабе светодиод загорается при включении, у верта дисплей кажет, а этот нихрена не кажет и не делает.

snegovik3d

Да вроде всё крутил вертел. Теперь уж в среду вечером ещё попробую, как с рейса вернусь.

Олег_1970
snegovik3d:

Пульт как то “показывает что ожил”? У меня на старенькой Футабе светодиод загорается при включении, у верта дисплей кажет, а этот нихрена не кажет и не делает.

Вот и у товарища так же, не запустил танк. Пульт раз моргнул и все.

romzess_48

только что проверил у себя.
включаем пульт,моргает диод,включаем танк он издает два сигнала,диод на пульте начинает гореть постоянно.
танк продолжает молчать моргая фарами и ни на что не реагирует.
жмем нижнюю кнопку на пульте,звук зоводки мотора и его работа в дальнейшем.фары горят постоянно.
фот фото.

может батарейки убиты?
полярность?
любой пульт,даже от вертолетика на ик управлении,ДОЛЖЕН подавать признаки жизни.

lexx2501

Общался с тех. поддержкой по вопросам сборки, соответственно уточнил вопрос про родной пульт… это жесть. Пульта нет и не будет, предложили сходить в любой магазин радиомоделей и приобрести там аппу для танка.

Олег_1970

Под батарейки подложили бумагу, контакт появился, на пульте загорелся диод.

romzess_48
Олег_1970:

Под батарейки подложили бумагу, контакт появился, на пульте загорелся диод.

ну вот,😁😁

Олег_1970

Но танк пока не запустился…
Будем смотреть внутри корпуса танка. В пульте вроде все хорошо. Визуально.

romzess_48
Олег_1970:

Но танк пока не запустился.

есть еще переключатель в танке с 2.4 на ви-фи. может он в положении вайфая,должен стоять на 2.4.

Олег_1970

Сегодня буду разбираться, только принесли его мне. Моргает постоянно пульт, и моргают фары на танке. Пока все что я увидел.

Олег_1970

У Вас как приемник включен? Провод F если менять местами то будет меняться и крайние провода. У меня сейчас черный провод “рядом” с кондером.
Переключатель 2,4 на вифи вырвали с корнем.Тоже маркировку если не трудно напишите. Какие что переключают.

romzess_48

и так
провод с приемника,да черный на стороне кондера да там их и иначе не поставишь,направляющие на фишках.F
тумблер основного питания А
тумблер включения дым машины Е
тумблер ви фи G и должен быть переключен на G… у меня на нем маркировка G и WF три провода
крутилка громкости J
на фото в руках переключатель ви фи.

Олег_1970

Направляющие совпадают, совершенно спокойно можно сделать синий к кондеру.
Но в остальном понял, спасибо.
А перемыкает в положении G синий и черный провода?

romzess_48
Олег_1970:

синий и черный провода

ну да,по фото видно.

mazepa2000

Перехожу с клан искателей пульта…Может кто завел другой с этим приемником,ну или с минимум переделок.? Слишком много возни,чтобы чужой танковый блок интегрировать,проводов много 😃