Новый патворк Т-72 (выйдет в январе)

Олег_1970
deny:

Опытным путем определилось, не рабочая плата! (((( обидно, будем звонить в ДеА

Как Вы это установили? Я в самолетах, вертолетах “шарю”, товарищ ни в чем. Он звонил в Деа указал о неисправности пульта.

rapido-graf

У меня для сравнения технологичных членений есть КингПорш от ХЛ. Его проектировали для обычного производства и продажи в коробке за один раз. Поэтому надгусеничные полки сделаны с верхом корпуса, а не из 8 деталей и 10 саморезов. Задние подвесные баки с силиконовыми трубками - сначала трава заберёт трубки, потом рельеф вырвет баки. И мягкие кронштейны не помогут. Ну пока разбираюсь дальше.

deny
Олег_1970:

Как Вы это установили? Я в самолетах, вертолетах “шарю”, товарищ ни в чем. Он звонил в Деа указал о неисправности пульта.

Все очень просто. Метод исключения, но это если есть под рукой, что-то рабочее. У товарища взял его пульт и его плату. Далее все просто. Берем мою плату и его пульт- нет связи, берем его пуль и его плату- связь есть, берем мой пульт и его плату-связь есть. Что может быть не рабочем? Плата. Хотя есть еще один маленький модуль, который может быть на рабочим. Приемник 2.4 Ггц, но тут просто. Мой пульт, мой приемник и плата друга, все работает. Значит не исправна плата. С уважением.
В пульте ломаться-то нечему.

snegovik3d
rapido-graf:

Купил у Романа его танк

Свой отдам в добрые руки… На авито уже, тоже, есть.

гоша124

Кто подскажет дилетанту, система боя от Пилотажа несовместима с системой боя этого Т-72? Т.к. возникла возможность подарить Тигр 1/16 с ИК-пушкой от Пилотажа своим родственникам.

deny

Насчет пилотажа не отвечу, но вот все известные протоколы: Тамия, Нл, Тайген, с этой системой (т-72), не совместимы. Проверенно опытным путем! Надо взять танк да придти в магазин и попробовать!

гоша124

Спасибо за инфу. Он же вроде почти хэнглонговский? И с ХЛ не совместим - чудеса))

deny
гоша124:

Спасибо за инфу. Он же вроде почти хэнглонговский? И с ХЛ не совместим - чудеса))

Где там ХЛ, он там и не ночивал. Начиная от разъемов и заканчивая управляющим сигналом по плюсу.

Exiles

Осталось взять 1н журнал с Регулятором - стоит ли его заказывать или взять что-то получше?

евгений_монахов

Я например собрал Т 72 до самого конца , в процессе взял новые хорошие редуктора с передаточным числом 3:1 , конечно же знал что стоковый силумин долго не протянет да вообще шестерни из силумина это полный хлам . Конечно же можно прикупить аппу и электронику по лучше , контроллеры такие как ТК 22 , IBU и ещё какие нибудь , аппаратуры такие как флай-скай , футаба или что нибудь ещё ? Я предпочетаю покатать на стоковой аппе и стоковой плате , погоняю , посмотрю что и как , потом займусь доработкой ходовой части подшипники и все такое а потом уж будет видео . К стати может кто и писал ранее прошу извинить я не читал ранее написанные посты , будете ставить другие контроллеры (платы ) следите за Правельной полярностью фишек (разеток) , на Т 72 полярность проводов не савподает +на - , я по спешке сжёг сразу же rx 18 , когда стали разбираться в чем дело то и увидели эту не савсестимось полярности . То есть где + там -, будте внимательны правода надо перепаивать пачти все … Удачи …

lexx2501

Кто нибудь устанавливал на танк аппу стороннего производителя? например heng long с RX-18? Все ли работает? Надо ли что-то перепаивать? И какой wi-fi модуль подойдет для танка?

нафаня
lexx2501:

Кто нибудь устанавливал на танк аппу стороннего производителя? например heng long с RX-18? Все ли работает? Надо ли что-то перепаивать?..

А прочитать внимательно предыдущее сообщение Евгения Монахова “заратустра не позволяет”?

17 days later
lexx2501

Появился предзаказ на пульт до 10 октбря

luk19-61
евгений_монахов:

мой Т 72

Уж очень резкий !

евгений_монахов

Да это я обкатку прохожу , подшипники в катки врезал вот и гоняю смотрю как бегает , тем более там редуктора Тайгеновские (металл), вот и ношусь побыстрей . Управление родное но оно же пропорциональное можно и тише гонять . Сам танк по себе 1:1 достаточно быстр вот и не стал снижать число , тем более он из-за веса и гладких траков ещё и клиренс никакой ведёт себя как корова на льду , вот и задумал брать припятствия с ходу .

9 days later
Hall9000

Тоже собрал Т-72. Но в качестве платы брал Clark TK22. Вполне устраивает. Вот только клиренс никакой - 15 мм, хотя в масштабе должно было быть 23-26 мм. Думаю взять ванну и попробовать увеличить клиренс, отпилив дно и приподняв его, относительно боковин ванны. Ну и боковины подпилить до уровня крепления балансиров катков. Зачем ДеА их так приподняло - ума не приложу.

lexx2501

Снова вопрос про модуль RX-18. Как правильно подключить этот модуль к Т-72? т.е. какой провод куда пихать(паять)

Hall9000
lexx2501:

Снова вопрос про модуль RX-18. Как правильно подключить этот модуль к Т-72? т.е. какой провод куда пихать(паять)

Это не поможет?

ZigZag_ZZ

Аппу ХЛ, не вопрос…
А сам модуль с аппой 72-ки не вяжется, разные системы