Новый патворк Т-72 (выйдет в январе)

нафаня
lexx2501:

Кто нибудь устанавливал на танк аппу стороннего производителя? например heng long с RX-18? Все ли работает? Надо ли что-то перепаивать?..

А прочитать внимательно предыдущее сообщение Евгения Монахова “заратустра не позволяет”?

17 days later
lexx2501

Появился предзаказ на пульт до 10 октбря

luk19-61
евгений_монахов:

мой Т 72

Уж очень резкий !

евгений_монахов

Да это я обкатку прохожу , подшипники в катки врезал вот и гоняю смотрю как бегает , тем более там редуктора Тайгеновские (металл), вот и ношусь побыстрей . Управление родное но оно же пропорциональное можно и тише гонять . Сам танк по себе 1:1 достаточно быстр вот и не стал снижать число , тем более он из-за веса и гладких траков ещё и клиренс никакой ведёт себя как корова на льду , вот и задумал брать припятствия с ходу .

9 days later
Hall9000

Тоже собрал Т-72. Но в качестве платы брал Clark TK22. Вполне устраивает. Вот только клиренс никакой - 15 мм, хотя в масштабе должно было быть 23-26 мм. Думаю взять ванну и попробовать увеличить клиренс, отпилив дно и приподняв его, относительно боковин ванны. Ну и боковины подпилить до уровня крепления балансиров катков. Зачем ДеА их так приподняло - ума не приложу.

lexx2501

Снова вопрос про модуль RX-18. Как правильно подключить этот модуль к Т-72? т.е. какой провод куда пихать(паять)

Hall9000
lexx2501:

Снова вопрос про модуль RX-18. Как правильно подключить этот модуль к Т-72? т.е. какой провод куда пихать(паять)

Это не поможет?

ZigZag_ZZ

Аппу ХЛ, не вопрос…
А сам модуль с аппой 72-ки не вяжется, разные системы

lexx2501
Hall9000:

Это не поможет?

Спасибо. неправильно задал вопрос: буду брать комплект от ХЛ

alexkoed
lexx2501:

Спасибо. неправильно задал вопрос: буду брать комплект от ХЛ

Когда будете ставить, внимательно проверяйте полярность на разьемах и тип разьема тоже, тут деа отличилась от всех

lookeech

Почти все собрал. На взгляд любителя триала и трофи, конструкция странная. Я б там половину верхней части склеил, а не шурупами скручивал.

Вопросы опытным танководам: можно нижнюю часть отдельно от верхней включать, ничего не сгорит? Как его хранить с такой антенной, запылится же.

ZigZag_ZZ

Можно…
Это СБОРНАЯ модель, поэтому всё скручивается или должно защёлкиваться, ибо клей-ЗЛО…
То есть, с какой антенной?

Hall9000

Открутил антенну (ту, что с 53-м номером) и рядом на танк положил. Проблему нашли, блин…
Касаемо включения - ничего сгореть не должно.

ZigZag_ZZ

Вот и славно, работает думалка, работает!

1 month later
lexx2501

Нужна помощь. Пришла аппа HG c платой RX-18 (второго поколения). Подключил 1,6 и 7 разъемы с соблюдением полярности (питание, левый и правый мотор). При включении аппа моргает индикатором, при нажатии на кнопку запуска ничего не происходит. Приемник встроен в плату или отдельно подключается (СН8)? Если отдельно, то какую плату ставить? Она универсальная? Из набора от Деагостини подойдет? Как ее правильно подключить?

евгений_монахов

Здорова дружище ! Если я правельно тебя понял то rx -18 и пульт 2-ого поколения с чистотой 2.4 гГц , значит приёмника нет , подсоединил все разъёмы звук , регуль звука , моторы , питание , основной шлейф … Проверь зарядку Аккума и батарейки в пульте может быть Аккум пустой ???

К стати коллега мы с тобой земляки я с Топилл !!!

lexx2501

[QUOTE=евгений монахов;6749642]Здорова дружище ! Если я правельно тебя понял то rx -18 и пульт 2-ого поколения с чистотой 2.4 гГц , значит приёмника нет , подсоединил все разъёмы звук , регуль звука , моторы , питание , основной шлейф … Не совсем понял где приемника нет? Как отдельного модуля (встроен в rx-18) или встроенного (приемник цепляется отдельно). Я подключал только моторы и питание для проверки