King Tiger 1:4

ewgen63

Александр привет. С усилителем разобрался.Что по поводу инструкции на русском к эльмоду.Взял Turnigy 9XR появилось еще больше проблем. Для меня эта электроника как серпом по я…м.

AleksandrIII

инструкция в процессе перевода! модуль новый а инструкция объемная! нужно время, т.к. делаю в порядке личной инициативы. 9ХR хорошая аппа но разбираться с ней будешь некоторое время, 9 предыдущей версии прошитая былаб проще и перевод на прошивку есть на русском. смотри ветку на этом форуме по этой аппе, или задавай конкретный вопрос, т.к. не понял во что ты уперся.

papirus
ewgen63:

Звук. модуль- ElMod Fusion Pro.

На сколько я понял , то Эльмод больше заточен под 16 масштаб. И брать его только ради звука не совсем правильно, можно было обойтись другими звуковыми модулями. Которые не хуже по функционалу и немного дешевле.

ewgen63:

драйвер-RoboClaw 2x60a motor Controller.

AleksandrIII:

на эльмоде есть два разъема в инструкции №9, это разъемы для подключения драйверов моторов

А нельзя просто подключить регуляторы к приёмнику на прямую, а не через эльмод, и не мудрить.

ewgen63:

Насколько я понимаю усилитель на усилитель не накладывают (получается с огромными искажениями)

Можно сделать и так, но для этого нужен автомобильный аудио усилитель с высоковольтным (высокоуровневым) входом. Специально через него подключают, если на магнитоле нет линейных выходов. Качество практически не падает.

AleksandrIII:

ставил усилитель бенедени, все работало и ниче не искажалось, правда он широкополосный,

Сколько контактов на выходе для динамика на Эльмоде? Два или три, если три то там один из контактов может быть именно для подключения усилителя по ссылке у Евгения.

AleksandrIII:

да ток на вход эльмода должен быть не более 12В, поэтому если у вас спарка 24В, нужно ставить ВЕС с понижением до 12В на вход в эльмод, возможно и на проводках регуля тоже придется понижать до 12В надо смотреть сколько на них при 24В питания.

Там можно всё подключить и без БЭКа , но нужна осторожность. Просто подключаете всё на один аккумулятор.

ewgen63:

Взял Turnigy 9XR появилось еще больше проблем. Для меня эта электроника как серпом по я…м.

Ни чего там сложного нет, если что подскажем. Надеюсь аппа с с модулем. А то она продаётся новая без него.

ewgen63

1.Этот блок отлично подходит к любому масштабу, там уже есть практически все и что удобно в одном блоке. 2. Если подсоединить драйвера напрямую то не будет синхронизации звука. 3.По усилителю ты прав . 4. На этом блоке выход можно брать только с динамика (с потенциометра не взять т.к. выход цифровой, можно делать громкость с пульта) , примерно так мне объяснили.5. Здесь все чуть проще: у меня два аккумулятора по 12 вольт , на блок беру 12в а на драйвера24 с общим минусом, и управление брать без плюса (только сигнал и минус ) Извините за не научный лексикон как понял так и объяснил (мне это делали знающие люди) Сергей за поддержку спасибо. Аппа с модулем , я без головы.

papirus
ewgen63:
  1. Если подсоединить драйвера напрямую то не будет синхронизации звука.

Всё там будет, нужно просто попробовать. Эльмод на один канал , а регули на другие. Единственное будет задействовано три канала, а не два и настраивать работу на пульте. Я бы сделал так. У меня на модуле TBS mini есть ещё кнопка именно для синхронизации, может на эльмоде тоже что то подобное есть. Программируется на начало движения и на полные обороты. В принципе удобно, один раз настроил и всё.

ewgen63:
  1. На этом блоке выход можно брать только с динамика (с потенциометра не взять т.к. выход цифровой, можно делать громкость с пульта) , примерно так мне объяснили.

Тогда нужно искать усилитель с регулятором громкости (с ручкой, тот же Бенедини, но дороговат) или таки брать усь автомобильный. А для авто усилителя и акустику в правильном корпусе нужно делать.

ewgen63:

у меня два аккумулятора по 12 вольт , на блок беру 12в а на драйвера24 с общим минусом, и управление брать без плюса (только сигнал и минус ) Извините за не научный лексикон как понял так и объяснил (мне это делали знающие люди)

В принципе правильно, но надо ещё подумать о подключении приёмника, а это можно сделать от регулятора, там должен быть встроенный БЭК.

ewgen63

Так зачем что-то мудрить с регулями если у эльмода есть специально два выхода на внешние регули. В остальном все правильно.Спасибо за подсказки.