Приглашаем владельцев танков 1:16 в Ломоносов на "Ораниенбаумский Морской Фестиваль" для участия в реконструкциях

HAL

Коллеги, фотки не забудьте!..

19 days later
Денис_из_Петергофа

Хотел сказать всем, кто там был, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что поддержали “огнём и маневром”!
К сожалению, сильнейший ветер нам (лётчикам) здорово всё подпортил. Строго говоря, погода была нелётная. Но мы летали. Получилось, конечно не так, как хотелось бы, но, как говорится - первый блин комом. Какое там танки атаковать! В воздухе бы удержаться с таким ветром!!! Но попытались…

Вот то, что получилось. Не судите строго:

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Отдельное спасибо Евгению Дуднику за его ТАНК. Я таких ещё не видел. Я хоть и строю только самолёты, но бронетехникой тоже интересуюсь. Было очень приятно посмотреть на такую модель “Королевского Тигра”!
Кстати, Евгений, вопрос: как реализован звуковой имитатор на Тигре? Я не просто так спрашиваю. Я помимо самолётов ещё и звуком занимаюсь - усилители, акустика и прочее (это одна из моих профессий). Я бы сказал - на “Тигре” очень качественная реализация звука. Так вот, мне интересно: что за динамики стоят и как и на чём реализован усилитель мощности. Просто очень интересно.
Дело в том, что на свой Пе-8 я тоже заготовил звуковой имитатор (уже готов, осталось только поставить). Там примерно тоже самое - звук 12-горшкового авиадвигателя, обороты которого привязаны к ручке газа.
Интересуюсь опытом коллег.

ewgen63

Денис, привет.Видео отличное.По поводу звука- источник звуковая плата ElMod, но она для 16 масштаба усилок слабоват, я подключил конструктор автоусилка 4х70 ватт и автоколонки, пока работают 2 канала,это у меня временно, дальше буду улучшать, благо у меня 12 вольт , так что с этим проблем поменьше.

Денис_из_Петергофа

Понятно. Мне что понравилось в звуке? Низкочастотная составляющая. Грамотно решено. И мощности явно хватает.
Евгений, если будешь модернизировать, буду рад поделиться своими наработками по звуку (я ведь ещё и сабвуферами занимался):

ewgen63

Денис, классно, но мне такая красота внутри танка не нужна.Мне нужно только качество звука.На свободные 2 канала хочу повесить саб.

Денис_из_Петергофа

Красота - это брызги. Я же не об этом. Просто хотел сказать, что реально занимался сабвуферами. Построил их до фига (за десять-то лет). Уж для танка-то придумаем что-нибудь. Думаю, ничего сложного там не будет.
Чтобы не засорять тему, может, в личку?
Пиши, если что…