вопрос по leopard 2A6

Tambler

По поводу пластика:

  1. Редуктор от HL - полный шлак. Что Пластик, что силумин. Его нужно как минимум хорошенько перебрать, убрав все люфты. Правда поможет это тоже не сильно на долго, шестеренки ( обычно на валу ) - изотрутся.
  2. Гусли. Пластик на самом деле лучше для самой модели, т.к. падает вес и нагрузка на сам редуктор. Но по мнению некоторых товарищей - выглядит хуже чем металл ( у меня ж танк епа, он должен быть из металла))).

Отсюда выводы - я бы взял наверное все же пластик, и потом докупил хороший редуктор ( Taigen/ Mato ).

Но решать вам))

Кстати, по поводу ведущей звездочки из металла или не из металла - это без разницы. Да и копеечные они все равно))
Ленивцы - тоже без разницы, главное чтобы хорошо крепилось все к ванне танка. ИМХО!

Jonson
Tambler:

Отсюда выводы - я бы взял наверное все же пластик, и потом докупил хороший редуктор

Тоесть получается я покупаю пластиковую модель, покупаю гуслю и редуктор - получаю норм танк?
Дело в том,что сейчас при нынешнем курсе дешевле купить сразу про версию. Если докупать отдельно выходит дороже

Tambler

Я выдал свое мнение на основании опыта который у меня получился))

Расскажу как было у меня ( заодно с примерными ценами ):
Сам танк ( Бульдог 3839-1)- все пластик. - покупал примерно за 6 700 рублей;

Катался, радовался, пока не начал трещать редуктор ( стерлись шестерни ).
Пошел купил новый силумин в пилотаже за 1000 рублей.

Опять катался, радовался уже меньше и тут бац и опять начал трещать редуктор ( с другим уже конечно звуком, силумин же)).

Пошел купил новый силумин в пилотаже за 950 рублей вроде ( скидка по карте была ))).
Вновь побежал кататься, радости почти не было. Перед этим еще купил всяких шайбочек и резиночек чтобы убрать все люфты.
Прошло 2 недели… И ты не поверишь!)) Опять все затрещало)))
Временно из двух собрал один комплект который не выдержал и трех аккумов ( родные которые ).

Опять пошел в Пилотаж… Опять купил комплект силумина ( я тут форум внимательно читал, писали что у некоторых людей долго ходят редуктора на что я и повелся ).
В итоге - результат точно такой же как и до этого.

И тут - я сделал очень мудрое решение! Не идти больше в Пилотаж)))
А пошел и купил редуктора Тайген ( 3600 рублей )…

Ходят - просто супер, никакого сравнения с ХЛ не терпят))

Дополнительно сообщу - батарейка на 1700 м.ампер/ч ( которая родная ) - крайне убогая. С каждый разом она все как бы меньше и меньше)))
Поэтому плюсуйте к танку - 2-3 тысячи рублей на батарейку на 4700 м.а/час

После несложной калькуляции - подтверждается поговорка про “скупой платит дважды” и все такое…

Цены которые тут указаны - свежие.

Поэтому делайте выводы))) Ну а еще - вдруг Вам повезет и Вы купите танк у которого будет хороший редуктор, надежный аккум.

Jonson
Tambler:

Я выдал свое мнение на основании опыта который у меня получился))

Спасибо за инфу. Я лео купил и смазал сразу, купил версию про, 5 акумов откатал - пока нормально. У меня квадрокоптер до этого был, с него остались 2 аккумулятора 2200mah 7.4v - с таким акумом вообще бодрый танчик, 3 день гоняю, минут по 20 в день еще пока не сел.
Тогда буду пока на заводских ездить , а как приспичит куплю тайгеновские редуктора.
Подскажите где купить гуслю и редуктор на ztz-99a по нормальной цене=)

Tambler

Ну по нормальной цене - поглядите на d-I-m ник mad-max. Либо просто запрос в барахолке сделайте.
Как вариант -Алли экспресс, но с таким курсом как сегодня даже незнаю)))

Если будете ставить новый редуктор - обязательно его переберите.

10 days later
Jonson

Всех приветствую! После недолгой эксплуатации танка Leopard 2a6 от Heng Long на бездорожье слетела гусеница, ослаб болт крепления ведущего левого катка. Я все прикрутил, поставил все на место, танк также хорошо ездит. Но вот обнаружил что гусеница, которая слетела, на пол сантиметра как бы стала длиннее, либо ввиду сдвига катка, либо может растянулась, если такое возможно. Визуально все катки на месте как и должны быть. Хотел натяжителем это дело компенсировать, но вот беда - он натягивает почти на сантиметр на следующий возможный шаг. Подскажите плз у кого как с гуслями? равномерно ли они натянуты? Может это с завода так и я просто не обратил внимания?