Танки Т34 и Тигр Пилотаж - ик бой тупит

Alfa3

Дико извиняюсь, если баян.

Нодарили ребенку на нг 2 танка из Пилотажа. С папой в танковый бой играть.

Танки Тигр 1:16 и Т34 1:16. Все бы ничего, есть 2 вопроса:

Как замедлить реакции на стики? Уж больно они дерганые и резкие.
И ик пушки долбят через препятствия. Тоесть имеется эффект ик пульта, направленного в стену- отражается и телек работает. Тут тоже. Долбиш поверх препятствий- попадание отраженным светом. Шо делать?

serdjik

Приветствую,по поводу резкости я вместо 8-ми батареек ставлю 6-7 и реакция становится адекватней.

HAL

С отраженным сигналом придется жить или играть, избегая зеркальных поверхностей.

exsentrik
Alfa3:

Дико извиняюсь, если баян.

Нодарили ребенку на нг 2 танка из Пилотажа. С папой в танковый бой играть.

Танки Тигр 1:16 и Т34 1:16. Все бы ничего, есть 2 вопроса:

Как замедлить реакции на стики? Уж больно они дерганые и резкие.
И ик пушки долбят через препятствия. Тоесть имеется эффект ик пульта, направленного в стену- отражается и телек работает. Тут тоже. Долбиш поверх препятствий- попадание отраженным светом. Шо делать?

Добрый день , у меня такие-же танки , с ик боем вышел из положения так . просто из двухстороннего скотча делаю типа бочек , по диаметру должны налазить на датчики попаданий . Грубо говоря мы их просто закрываем.
Далее делаете в них отверстия крестом . Лоб , фронт и боковые . От размера отверстий и будет регулироваться чувствительность датчиков, опытным путем найдете нужную вам чувствительность .
Лично я теперь без проблем с сыном рублюсь в квартире .

Alfa3

А как то сузить луч и снизить интерсивность излучания подбором сопротивления никто не пробовал?

exsentrik
Alfa3:

А как то сузить луч и снизить интерсивность излучания подбором сопротивления никто не пробовал?

Для меня это вообще космос )) Объясните на пальцах пожалуйста ))

Alfa3

Короче поговорил с ребятами и танкового клуба. И понял, что нужно отрывать провода от ИК излучателя в пушке, ставить новый излучатель в маску пушки (там есть дырки) и подбирать удалением от отверстия ширину луча и дальность. Тогда будет красота.