Первый танк 1:16.какой выбрать.

ROMi

Нужен танк в подарок ребенку 8 лет.Подскажите какой надежный 1:16 масштаб из до 10тыс руб.

Лось13

+1 много тюненга и весьма крепок в стоке

евгений_монахов

Каждый танк в масштабе до 1:16 до 10 Т р нужно обязательно тюнинговать хоть про хоть не про , чтоб игрушка была по надежней надо вкладывать денежки .

Boggart79

Жека, это же ребенку. Думаю тюнинг будет лишним.

7 months later
friction

Коллеги, добрый день!
Не знаю в какой теме лучше написать - но точно не создавать новую.
Отдали мне в дар танк с аккумулятором и зарядным устройством, но без пульта. Сам занимаюсь автомоделями, в танках не разбираюсь.
Помогите, пожалуйста, подобрать пульт управления - название/модель. Может они есть в магазинах или в барахолке. Или может кто-то продает недорого.
И также просьба помочь идентифицировать танк - модель/артикул.
Заранее спасибо!
Фото танка прилагаю.

ROMi
friction:

Коллеги, добрый день!
Не знаю в какой теме лучше написать - но точно не создавать новую.
Отдали мне в дар танк с аккумулятором и зарядным устройством, но без пульта. Сам занимаюсь автомоделями, в танках не разбираюсь.
Помогите, пожалуйста, подобрать пульт управления - название/модель. Может они есть в магазинах или в барахолке. Или может кто-то продает недорого.
И также просьба помочь идентифицировать танк - модель/артикул.
Заранее спасибо!
Фото танка прилагаю.

Привет.вроде этот. rc-today.ru/…/tank-heng-long-german-tiger-3818-1/ не реклама.позвони может у них есть пульт.

gollandec

да, это хенглонговский тигр. судя по антенне там передатчик и приёмник на 27мГц.
там в батарейном отсеке должен торчать кварц с бумажкой, на которой написана частота кварца.
соответственно тебе нужен пульт на 27мГц. или сменить плату внутри на на более совершенную, на 2,4 гГц. и соответственно пульт под эту плату.

Лось13

вам в руки попал тигр 1 от фирмы хенг лонг. вну ри у него стоит дискретная плата управления без звука и дым… пульты есть есть платы на 27 уже пропорциональное управление и есть пульты 2.4 в любом случаи скорее всего придется и плату управленя менять… пишите в личку расскажу

Niverona

Если хотите подарок ребенку сделать, тем более ему уже восемь лет, то зачем спрашивать у кого то? Есть всем известная игра про танки, дайте ему поиграть в неё. Если он в нее ещё не играл и у вас не установлена игра, то попросите аккаунт у кого нибудь на пару дней. Лучше такой чтобы там были все виды танков. Пускай он поиграет пару дней и сам выберет какой танк ему больше всего понравится. Тогда ему тем более приятнее будет, получить свой любимый танк в оригинале.

Victor28

компьютерная игра и реальная игрушка совершенно разные вещи, и что-то выбрать в игре и пытаться совместить в реальном мире, это да…

ROMi
евгений_монахов:

Бери Тайген сразу 2 и себе и пацану тигр и т 34 , не пожалеешь …

Взяли Т34.

gollandec

хенг лонг. версия про или нет?
почём взяли, если не секрет?

5 months later
Moder

Приветствую!
Чтобы не создавать новую тему, пожалуй отпишусь тут:
Мне подарили сертификат в магазине хобби (модели кораблей, машин, танков и тд) на 10к. Машинки и вертолёты мне как-то не особо приглянулись, а вот танки заинтересовали. После поиска в интернете остановился на трёх моделях от Heng Long: T-34\85, T-90, KV-1
По дизайну больше всего нравится T-34\85, Т-90 тоже хорошо смотрится
По цене они примерно одинаковые. Я ни когда раньше переделками не занимался, но возможно попробую, так что хотелось бы модель с максимальным заделом на будущую модификацию. Какая из данных моделей лучше подходит для улицы из коробки? Думаю по квартире гонять мне скоро надоест.
Или может посоветуете другую модель?

Tankoman=

Вот это читали?
Тигр от Heng Long, стоит ли переплачивать за Taigen?
У всех Хенг Лонгов одинаковая упрощенная (игрушечная) конструкция подвески. После каждых уличных покатушек забивается песком - разбирать чистить
Исключение составляет “Першинг” и “Бульдог” с имитацией амортизаторов

На базе “Першинга” делал вездеход - ни разу подвеску не разбирал - достаточно промыть под струей
Есть еще одно исключение это Т-IV - “тележки” на рессорах. Говорят тоже не загаживается

Kerby77

Лучше всего для улицы КВ-1. Большинство из доехавших до финиша на последних оффроад соревнованиях танков КВ.
Т-34 и т-90 тоже в принципе нормально ездят на улице.
Самое главное помнить, что это игрушки, а не трактор в масштабе 1:1 и исходя из этого выбирать им посильные препятствия.

Tankoman=

Самое главное - это нужно иметь в виду, что все Хенг Лонги, в одной и той же комплектации имеют принципиально одинаковую начинку. Соответственно и ездят они приблизительно одинаково. О различиях в конструкции подвески писал выше.
Добавлю еще “Шерман”

Научным трудом об “Обобщением степени надежности” той или иной схемы пока еще никто не занимался 😉

Moder

Tankoman+
Спасибо! Очень интересно про подвеску. Бульдог и Першинг хорошо смотрятся, хотя хотелось для начала нашу технику 😃 Я не совсем понял - в той теме про выбор Тигра, в итоге автор выбрал KV-1 но я не совсем понял - от Хенг Лонга или Тайгена? Вроде заказ делал Хенг лонг. Если так, то качество базовой модели вроде не плохое! Да и судя по другим сообщениям на форуме он хорош. Думаю буду выбирать между Т-90 и KV-1. Для начала буду по квартире гонять, а потом возможно попробую себя в роли конструктора 😃

Upd:
А, он купил Taigen так что это не мой случай 😃

Moder

Kerby77
А чем именно КВ-1 лучше для улицы? По описанию на сайте вроде всё тоже самое