Stug 4

Анатолий555

Добрый день Уважаемые танкисты ! Захотелось тоже стать счастливым обладателем танка .И как обычно : литература , чертежи и вперед .Остановился на Штуке ,нравится ! , хороших чертежей не нашел, но особая копийность и не преследовалась , за основу взял чертежи бумажной модели StuG 40 Aus.G.(польша) . Увеличил в типографии до нужных размеров , чтоб на заднее сидение в машине помещался, когда пересчитал размеры масштаб 1:9 . Особых проблем при строительстве не было ,а что и появлялось вроде как решено . Использовал фанеру 4мм и бальзу4-5мм , редукторы и все колеса на 3d принтере . Дошел до внутренностей . Возникли вопросы ,посоветоваться не скем одни летчики вокруг )) Надеюсь поможете Добрыми советами ! Хочется чтоб и дым был и звук( можно это где-то купить ? сам не соберу в электронике ноль ) , пуху уже проверил -стреляет ,не разорвало )) . Редукторы под 700 мотор ( 1:9) ,вопрос о регуляторах , прочитал на форуме о таких ТТS-60A . Подойдут или что-то другое ?? Буду рад Вашим советам!

Танк_с_шариком

Какая крутая работа *___*
А, какой пластик вы использовали, если не секрет?) А испытания уже были? И ведущие, и ленивец тоже распечатанные? Сколько по времени работа заняла? А будут ещё фотографии? Или более подробный МК? Какой вес?
Не совсем пойму из чего гусеницы, вроде похоже на резину 😃, хотя скорее всего металл…

Анатолий555

Ведущие и ленивец с двух частей ,на принтере ,что то около 9 часов одна половинка .Гусиницы тоже ,только заполняемость 100%, на сколько они прочные в эксплуатации будут не знаю , но есть еще пластик с карбоном . Надеюсь переделывать не придется , один трак -1час36минут , а их 188штук. Вес не знаю ,на работе потихоньку собираю. Испытаний не было , надо моторы заказывать и регуляторы . Промежуточных фото не делал ,что то есть но не много.

Victor28

ходовая от 4 модели, а башня от 3, у 4 немножко другая была, корпус длиннее, изменение у мех.вода и стрелка.

Анатолий555
Victor28:

ходовая от 4 модели, а башня от 3, у 4 немножко другая была, корпус длиннее, изменение у мех.вода и стрелка.

За классический вариант принято : 3-ка олна башня и 6 катков , 4-ка изменения мех.вода и 8 катков . С начало выпуска их постоянно модернизировали, литературы и фото по штуке просмотренно много. Полистайте военные фото (только не тлф версии ). Не буду точно утверждать, в you tobe , штуку которую нашли в болоте в России -такая же .

Несколько начальных и промежуточных фото. Не знаю ,участвовали ли Штуки в обороне Кёнинсберга ,но камуфляж от туда .

valera_o

Может траки отлить из пластика? Раз уж пластиковые делать, так литье быстрее будет.

Анатолий555

Так готово уже всё . Заказал рег и двигатели , 3-10 дней доставка ,как раз время подумать о дыме ,есть идея воспользоваться эл сигаретой .

Лось13

работа крутая молодец1 только у них экраны были не из сетки а из стали листовой…

16 days later
Анатолий555

Всех с наступившим Новым годом! Творческих успехов! Экраны точно из листового железа, идея поставить сетку не моя, здесь на форуме подсмотрел и она мне понравилась. Новогодняя почта чуть задержалась, но все пришло и собрано.

Анатолий555

Вопрос к электронщикам! Хочу перед установкой редукторов с моторами погонять их в холостую. Регулятор ( WP-1060-BRUSHED-SBEC), разрешает использовать только 2s и 3s, в наличии только 4 s, но есть 12v Pb. Можно ли использовать Pb и куда нужно перебросить перемычку на регуляторе на NIMH или Lipo?

onyshchenko

здравствуйте. редукторы сами делали или это набор какой-то? с чего эти зубчатые пары?

onyshchenko

да, очень удобно, там и чертежи всех комплектующих, если я правильно понял