M103A2 1/8

boriss82

Здравствуйте. Делаю модель танка м103а2 преимущественно из алюминия. Информации в интернете очень мало-чертежей. Буду рад любой информации особенно где есть размеры. На данный момент делаю отдельные детали и узлы на которые нашел информацию.

Здравствуйте. Делаю модель танка м103а2 преимущественно из алюминия. Информации в интернете очень мало-чертежей. Буду рад любой информации особенно где есть размеры. На данный момент делаю отдельные детали и узлы на которые нашел информацию.

Здравствуйте. Делаю модель танка м103а2 преимущественно из алюминия. Информации в интернете очень мало-чертежей. Буду рад любой информации особенно где есть размеры. На данный момент делаю отдельные детали и узлы на которые нашел информацию.

Сделал пушку танка. Долго искал размеры. Вот что получилось

boriss82

Каких моделей

Каких моделей

Каких моделей

На основании этих рисунков

Каких моделей

Каких моделей

Каких моделей

На основании этих рисунков

сделал опорные катки и крышки

boriss82

Кто нибудь может подсказать размеры прямоугольной крышки на башне у командирской башенки.

Кто нибудь может подсказать размеры прямоугольной крышки на башне у командирской башенки.

Маска орудия,но ещё недоделана

boriss82

Доделал командирскую башенку

Поддерживающие колеса

boriss82

Обрезиненные части гусеницы их пока около 40 нужно 340

boriss82

Сваренные трубки и пластины (каркас гусеницы) вставляются в пресфору, туда заприсовывается сырая резина. Пресформу ставим на печку (печка обычная с вольфрамовой проволки) держу в течении 25 минут. Пресформу выложу позже.

1 month later
boriss82

Делаю башню. Помогите с информацией (чертежи, размеры, разрезы) хоть что нибудь.

10 days later
19 days later
2 months later
12 days later
boriss82

Бока башни обшиваю 5 мм алюминиевым листом. Использую винтовой прес

1 month later
boriss82

Обшил башню и подготовил к сварке аргоном.

3 months later
boriss82

Сварил башню. Теперь делаю детали, некоторые тоже будут привариваться.

3 months later
boriss82

Вторая маска орудия, первая сделана не в масштабе оказалась меньше.

1 month later
boriss82

Сварил башню. Вот что получилось. Осталось доделать мелочевку. Длинна с пушкой приблизительно 1,3 метра.

tmnu
boriss82:

Сварил башню. Вот что получилось. Осталось доделать мелочевку. Длинна с пушкой приблизительно 1,3 метра.

1,3… круто!)

4 months later