Фото и видео покатушек бронетехники.

Сергей_З
snowvlad:

Траву намотал?

Нет травы там как раз и не было совсем. Разворачивался на перешейке, вошёл в воду и когда включил водомёт гусля утонула. Наверно разуваться начал на суше, тяжко по глине на месте крутиться. Там ещё и гусля растянутая до невозможности (натяжителей у БТРа нет), со сломанным траком. Плюс моя самоуверенность - привык что БТР выгребает в любой ситуации. Хотя он то как раз и выгреб, доплыл до меня. Вообще я удивляюсь как БТР выдерживает все те передряги которые ему приходится испытывать.

snowvlad

MARK1 в лесу:

Сергей_З:

на БТРе через пролив

Кстати, на 8.23 у Вас хорошо видна работа подвески…

Просто покатушки по газону в центре города. Танк носился по траве, как маленькая собачонка, вырвавшаяся на прогулку.

12 days later
Сергей_З

Поскольку раздел сильно ужался и тему видео бронетехники закрыли то покажу форум Армия 2021 здесь. Я был на нём первый раз, очень понравилось. Это кино будет про БТР. У меня сложилось такое мнение что тенденция развития современных БТР это сделать их побольше, потяжелее, понавороченней и подороже. Всё это конечно хорошо и круто но как это осваивать и эксплуатировать в войсках? Простому солдату все эти навороты как зайцу стоп сигнал.

Сергей_З

Продолжая тему Армия 2021 покажу танки. Лично мне понравилась машина поддержки танков (жёлтая с 2 орудиями). Т-14 Армада особо не впечатлил, он смотрится как то не естественно, футуристически. В прочем это только внешность. Неожиданно много оказалось различных лёгких танков с крупнокалиберным орудием.

11 days later
Сергей_З

Продолжая тему Армия 2021 покажу военные вездеходы. Самые разные варианты, колёсные и гусеничные, с вооружением и без него.

11 days later
Сергей_З

Как и обещал осенью Тип 63 будет в грязи. Но гряземеса не будет! Грязи много, а с лужами проблема - их нет 😃 Зато мне понравился подъём на мокрую глиняную горку, ни как не ожидал, что бтр сможет это сделать.

7 days later
Сергей_З

Решил что грязные лужи “это не наш стиль”, оставлю их трофийкам. БТР поедет на суровое бездорожье, там где даже волки ср…ть боятся.

8 days later
11 days later
Сергей_З

Поскольку заплывы Тип 63 всем уже поднадоели то чисто сухопутные его покатушки. Видео реально плавающих моделей в 16 масштабе большая редкость. Лично я видел только одно - ПТ-76 и то он плавал с верёвочкой. Ещё был заплыв модели Шерпа по Волге, по волнам красиво. Остальные либо “плавают” в лужах либо аккуратно, аккуратно вдоль ровного, ровного песчаного берега.

14 days later
Сергей_З

На реке появился первый лёд и я решил испытать Тип 63 в качестве ледокола. Не получился из него ледокол. В добавок ещё и мотор на водомёте совсем сдох. Толщина льда примерно 5мм, довольно крепкий. Пришлось его разбивать чтобы достать модель из воды. Сама она с плава на лёд выйти не может, думаю что вообще ни одна гусеничная модель это не сделает.

Сергей_З

Поздравляю с праздником с Днём ракетных войск и артиллерии сухопутных войск!
К празднику клип к песне “Разговор с БТРом”. Кто автор песни я не знаю, песня старая афганска. Фото гор мои с Эльбруса.

Tankoman=

Мне кажется это видео должно быть здесь

…один умный человек сказал, что моделизм,- это государственная политика…

Сергей_З
Tankoman=:

Мне кажется это видео должно быть здесь

Это видео обязано быть здесь! На счёт политики не знаю, но девиз “От модели к планеру, от планера к самолёту” был в СССР.

20 days later
Сергей_З

Первый выезд БТ-7А на природу. Покатал в лесу и в поле. По проходимости несколько уступает Тип 63, но ведь БТ больше декоративная модель, паркетник так сказать.