блок управления т72 сгорел

vd32

гаспода помагите решить проблему . журнальный т72 сын утопил ну и он потух, не реагирует ни на что, был гарелый запах с блока управления, искать такой не вижу смысла поэтому может есть у кого внутрянка с пультом от хэдлонга или чет другое

Tankoman=
vd32:

журнальный т72 сын утопил

Если просто залило водой плату управления - то есть большая вероятность, что после просушки все заработает снова. Только сушить нужно в разобранном виде около 3-х суток. Были прецеденты.
Насчет другой платы управления и пульта ХенгЛонга, то цены на простой дискретный, без звука, с антенной-удочкой уже начинаются от 2000 руб.

vd32

сушили на батарее даже на салфетке вскрытую но толку ноль, да и запах горевшего лака :больше не желец: дискреетную не хотим лучше подароже но человеческую с дымом звуком светом чтобы все по феншую но без фанотизма .

Tankoman=

Посмотрите в соседней теме Henglong версия 5.3
Все ищется по названию…магазинов навалом…может еще кто из добрых чатлан отзовется…😇
Желаю успехов

vd32

спасибо . а так посматривал на тайген он что-то порядка 5-6 рупи стоит, вот только не знаю, такого не было ниикогда

AndreyK68

Переобул с десяток ДЕА на управление HL. Платы ставил с начало 5,3 теперь 6,0. Цена платы с пультом примерно 50-60$. Подкючить плату не составит труда. Надо только не использовать промежуточный распределитель в башне, а все провода подключать напрямую в плату. Еще надо будет заменить разъемы, у НL они другие, поэтому если остановитесь на этом варианте, то берите плату с комплектом проводов.
И самое главное! В разъёмах питания от АКБ у ДЕА и HL разная полярность. Можно свести к нулю все старания по замене электроники, не поменяв полярность на этом разъёме!