Hooben 1\16 Т-55А сборка.

ZigZag_ZZ

Тут у меня что-то зачесалось и решил таки собрать это чудо враждебной сборки.
подняв некрофильную тему…
rcopen.com/forum/f99/topic333369
Я бросил это дело в том далёком году, т.к. ругаться в доме матом было нельзя, а собирать его без этого в принципе-невозможно.
Сейчас у меня есть возможность ругаться громко и отчётливо.
Немного удалил облой, заделал непроливы, много деталей декора заменяются на самодел, собрал ходовую… поставил Тайговые реды 1\5, типа уберу один ряд шестерней скорость маловата.
Сам принцип установки оных- отдельный мат, посадочное место в звёздах 7.4 мм, вам 7.9 мм, проточил, сточил, всунул…
Выставил общим валом, сделал крепления…
Грохот от реда такой что звук в принципе не нужен, не знаю как бороться, может сделаю планетарный на угловых шестернях.
Пока я его не собираю, а вырубаю из куска пластика, слава Богу, у меня именно пластик, клеится отменно…

вот он сбоку…

передок от Александра, дай Бог ему здоровья!

громыхалки и как они крепятся…

Кусок этой детали просто не существовал…

Люки у меня теперь крутятся во все стороны…

Залил все дырдочки в брюхе от болтов крепления (такой идиотизм по креплению у китайсев)

Лось13

а чего балансиры не на болты? корыто как тряпочка… собрал не один… нужно ставить плиту на днище! если надо черкани мне у меня есть алюминевая плита ток там одно отверстие не совпадает… но это не беда можно поправить

ZigZag_ZZ

Дык, я так прикинул ствол к носу, катки даже без подшипникофф.
Сейчас говорят -присобрал, о как.
катанул-оглох, этот тайген гремит ,как реальный ТАНК!
я потом дно залью, наверно…не плиту ставить не стану, нуна, у меня мяшкие пружины, годно катается, пока…

Лось13
ZigZag_ZZ:

Дык, я так прикинул ствол к носу, катки даже без подшипникофф.
Сейчас говорят -присобрал, о как.
катанул-оглох, этот тайген гремит ,как реальный ТАНК!
я потом дно залью, наверно…не плиту ставить не стану, нуна, у меня мяшкие пружины, годно катается, пока…

хозяин барин но по опыту скажу плита нужна а весит она копейки… смола твоя больше будет весить. за то ничего не выгибает

ZigZag_ZZ:

Дык, я так прикинул ствол к носу, катки даже без подшипникофф.
Сейчас говорят -присобрал, о как.
катанул-оглох, этот тайген гремит ,как реальный ТАНК!
я потом дно залью, наверно…не плиту ставить не стану, нуна, у меня мяшкие пружины, годно катается, пока…

а грохот, чего родной редуктор не поставил? или у тебя был стендовый образец?

ZigZag_ZZ

Родной?
не псевдо копия тамии- это не тамия…

Лось13
ZigZag_ZZ:

Родной?
не псевдо копия тамии- это не тамия…

собрал 4 машины из коробки, родной редуктор очень хорошо себя зарекомендовал… советую всеж его воткнуть

ZigZag_ZZ
Лось13:

за то ничего не выгибает

Ну, время у меня есть, эмигрировать не собираюсь…😉

ZigZag_ZZ

Забыл добавить у меня версия редуктора с пластмастеровыми шестерёнками была в коробке… оные в принципе доверия не внушали…

ZigZag_ZZ

Снова впал в дипрЭссию…, пересмотрев тему иноземца, ну как он это делает…
Хочется так же…


Не, умом понимаю… но КАК???

19 days later
ZigZag_ZZ

Демонтировал редуктор…
по совету старших товарищей запихнул его вплотную к борту, т.к. если чо, то моторы 380 серии не встанут, снова точить вал…



не КИТ, а набор для творчества.
Убрал поганые винтики с борта(они кстати не железные) магнитом не берутся, установил в потай, потом зашпаклюю…😉