Гусеницы для танка...

papirus
Iroka:

посчитал, выходит в среднем около 300 траков надо на 2 гусли

Откуда они там возьмутся ? Не больше сотни.

Iroka

пока прикинул что длина гусеницы 130-150см
длина 1 трака у меня 2,5см
т.е на танк нужно около 150 (+ брак, + запас на ремонт)
танка будет 2 (второй на заказ, собственно спонсору проекта)))

papirus
Iroka:

т.е на танк нужно около 150 (+ брак, + запас на ремонт) танка будет 2 (второй на заказ, собственно спонсору проекта)))

Ну-ну , подождём результата.
Ну а если считать , как Вы говорите , то 150/2,5=60 почему то . Новая ставка - не более 90 траков на сторону.

Iroka

если получиться меньше - замечательно
п.с. поменьше скептицизма;)

alfa_2bbs
Iroka:

если получиться меньше - замечательно
п.с. поменьше скептицизма;)

о не обратил внимание на масштаб, смола не пойдет, быстрый износ.
вес прикидывали?

7 days later
Iroka
alfa_2bbs:

о не обратил внимание на масштаб, смола не пойдет, быстрый износ.
вес прикидывали?

пока нет. буду ориентироваться походу постройки
первые пробы отливки траков - фото rcopen.com/forum/f99/topic253660/31

Xander-A

Добрый день господа танкисты !!! Нужда привела меня к вам , заканчиваю проект танка , и поралельно начинаю собирать инфу о экскаваторе гусеничном , но вот вчем моя проблема и что бы я хотел узнать у вас . Нехочу флудить темами , подскажите пожалуйсто как выливать запчасти из металла в домашних условиях , а именно вот что необходимо вылить : гусли , катки и ковш С гуслями вроде все просто и катки тоже , а вот подскажите как вылить ковш , для начала попробую из свинца , размер опалубки (заготовки 13*10*10 ) Танк почти готов , а зимой тупо смотреть телик и чатится неохото вот и решил построить драглайнера , с полного нуля … Уперся только в ковш . Надеюсь на помощь и снисходительность , еще “чутка терпения” , я просто неразу с этим несталкивался…

1 month later
xaN

Доброго времени суток! У кого-нибудь есть чертежи траков для танка Т-54 или Т-34. Любой формат, если бы в CorelDraw было бы замечательно. Большое спасибо!

Vaneich

Саша, у Т-34 и Т-54 гусеницы сильно разные. У Т-54 тоже было несколько вариантов. Поищи в инете. Есть вариант похожий на Т-72. Для начала я тебе бы посоветовал освоить вариант из петель как у Папируса. При случае литые поставить недолго.

А чертёжик гусениц Т-54-55 киньте у кого есть. Начал задумываться о переобувании старого советского Т-54 примерно 16 масштаба

stalker61

на т72 есть посмотри в теме т90 1:16. других к сожалению нет

xaN
Vaneich:

Саша, у Т-34 и Т-54 гусеницы сильно разные. У Т-54 тоже было несколько вариантов. Поищи в инете. Есть вариант похожий на Т-72. Для начала я тебе бы посоветовал освоить вариант из петель как у Папируса. При случае литые поставить недолго.

А чертёжик гусениц Т-54-55 киньте у кого есть. Начал задумываться о переобувании старого советского Т-54 примерно 16 масштаба

Хочется делать основательно, тоесть определённо металл. Понимаю будет трудно, особенно нам - новичкам. Во всю ищу чертежи, фотографий траков уже предостаточно. Сегодня днём звонил в компанию ООО “Лист”, которая занимается гравировкой, сказали, что могут лазером вырезать точную копию трака из оргстекла, но гребень скорее всего не смогут, т.к. высота из-за этого получится большая => лазер не достанет. Стоит это чудо около 250 рублей, там ±. Имея “мастер-модель” можно будет изготовить кикель или просто много форм из гипса, я правильно понимаю? Даже если гребень не смогут, его можно будет приделать клеем или тонким саморезом, а снаружи пройтись напильничком.😒

stalker61:

на т72 есть посмотри в теме т90 1:16. других к сожалению нет

Спасибо, сейчас глянем.

stalker61

т72 в принципе можно взять, но все таки трак т55 сильно отличается.

xaN
stalker61:

т72 в принципе можно взять, но все таки трак т55 сильно отличается.

Можно ссылку, а то что-то не нашёл.

stalker61

на т 72 ? или т 55. на т 72 фот чертежик трака в маштабе 1:16, а на т 55 в нэте видел только не совсем удачные фото, там видно что трак необычной формы.
вот ссылочка на аэробазу тут есть фото по т 54.
forums.airbase.ru/2012/01/t85120--t-54.html

xaN

Спасибо большое! Вчера начертил похожий трак, но без точных размеров. Теперь буду чертить скорее всего по этому чертежу и фотографиям в масштабе 1:8. Ищу уже информацию пол недели, но ничего дельного не нашёл, даже написал разработчикам игры World Of Tanks, дабы помогли с моделями, но к сожалению их политика компании не позволяет разглашать подобные данные. Так всё таки может и вправду делать траки от Т-72 или Т-34? Не думаю, что вид Т-54 сильно потеряется.

Vaneich

У Т-34 и Т-54 только катки могут быть похожи, а гусеницы совершенно разные. И траки и тип зацепления. Осторожнее пожалуйста, а то помидорами закидают.
Траки от Т-54 найти можно в инете, только искать надо уметь и с людьми нужными искать контакты. С изготовлением модели трака могу помочь.

Grizar
xaN:

Спасибо большое! Вчера начертил похожий трак, но без точных размеров. Теперь буду чертить скорее всего по этому чертежу и фотографиям в масштабе 1:8. Ищу уже информацию пол недели, но ничего дельного не нашёл, даже написал разработчикам игры World Of Tanks, дабы помогли с моделями, но к сожалению их политика компании не позволяет разглашать подобные данные. Так всё таки может и вправду делать траки от Т-72 или Т-34? Не думаю, что вид Т-54 сильно потеряется.

World Of Tanks, рисуют танки почти "от балды!!! копийности у них нет и она им не нужна просить у них чертежи - смех!(ИМХО)
Я искал информацию по чертежам (своего проекта) год и до сих пор не собрал всю! Есть тут спецы которые вам могут предоставить чертежи покруче, чем ХУДОЖНИКИ мира танков. Не реклама!

stalker61

я не знаю историю т54 😦 , может на последние модели и ставились траки как на т72, может нет, если трак вам подходит, то конечно пользуйтесь, но вот судя по фотографиям, все таки на т54 были свои траки, и они смотрятся очень массивно, для этой машины самое то 😃 , сразу вид какой то свой, солидный, если будут хоть рисунки траков, и размеры его (хоть примерные) можно сделать в 3d , даже можно отступить в размерах от копийности (если это устроит), взять звездоку по размеру какая у вас будет, и под ее размеры нарисовать трак той формы которая была у т54 по фотографиям или рисункам, да может размер и не будет копийный, но форма будет похожа, и будет работоспособный, если что пиши, попробуем нарисовать 😃 .

Orche

Изготовление кокиля для отливки гусениц на танк Тигр2 постепенно подходит к концу

В общем задумка в том чтоб при заливке Алюмина в кокиль Залить туда сразу латунные втулки, которые центруют стальные оси (они после заливки должны легко вынутся… …по идее) Пазы для осей видно на первых 3х фотках…

Лёша_1993

Здравствуйте, я решыл попробовать лить траки с эпоксидного клея ЭДП-20, с системой зацепления как у трактора т-150, но не копийные, а пробние.
Выставил паралельно 2 иглы от шприца диаметром 0,8 залил парафином, лезвием придал нужную форму, приклеил на супер клей направляющие для катков и грунтозацепы. размер 20*9*3 отверстие 0,8, соединять траки буду булавкой швейной 0,5 сталь там та что нада! и цена радуэт 300 штук на долар!
затем без разделителя обмалаз образец строительным силиконом, до половины, делал это зубочисткой.
после застывания намазал литолом поверхность и намазал вторую половину, после застывания разделил и у меня получилась форма трака с пазами для пальцев.
положил в форму 2 игли диаметром 0,8 мм намазаних литолом,налил клей эдп -20 в 2 половины и сложыл, застило ,разделил, снял надфелем облой ы готово ))

foto.mail.ru/mail/kukuruza_lesha/_mypagephoto/
вот результаты
за арфографию не ругайте, я украинец руский не знаю))

Vaneich

Молодец!
Но на таких траках далеко не уедешь