мелкие танки

никита25

Уважаемые пользователи!у кого есть маленькие танчики от пилотажа?У меня они через месяц сломались.Когда включаю не работают-на самом танчике индикатор не горит!Помогите если у кого такая проблема была-как вы ее решали?

MONSTOR-TANK

знаю эти китайские танчики!
совет дать:
1)лучше бы не покупал
2)их не починеш!
3)это не танчики а мини-развалюха!
4)стоят они окало 2000 РУБ.за те-же деньги можно купить и танк 1/16
5)плохие очень!
________________________________
Никита…это так!

28 days later
CSpirit
никита25:

Уважаемые пользователи!у кого есть маленькие танчики от пилотажа?У меня они через месяц сломались.Когда включаю не работают-на самом танчике индикатор не горит!Помогите если у кого такая проблема была-как вы ее решали?

У меня была такая же проблема-сдох аккомулятор на танке. Новых не нашел. Пытаюсь спаять с Д-003, не знаю что получится(по размерам не проходит). По результату напишу.

cheshire_cat

Дорогие товарисчи! Что значит аккумулятор сдох? Если он просел ниже плинтуса, это ещё не повод его хоронить. Шоковую терапию пробовали? На днище танка, на зарядные контакты подаётся(очень кратковременно, буквально чиркнуть) напряжение например с аккумулятора Стрекозы(7.4 В). После этого пробуем ставить на штатную зарядку. В 90% случаев это помогает. Только в процессе реанимации не перепутайте полярность. На танке “+” со стороны тумблера включения.

CSpirit
cheshire_cat:

Дорогие товарисчи! Что значит аккумулятор сдох? Если он просел ниже плинтуса, это ещё не повод его хоронить. Шоковую терапию пробовали? На днище танка, на зарядные контакты подаётся(очень кратковременно, буквально чиркнуть) напряжение например с аккумулятора Стрекозы(7.4 В). После этого пробуем ставить на штатную зарядку. В 90% случаев это помогает. Только в процессе реанимации не перепутайте полярность. На танке “+” со стороны тумблера включения.

Чиркать то пробовал, он показывает и показывал зарядку, заряжается, но при включении танка не держит(ползает недолго как во сне). Переставлял аакомулятор с другого танка - все прекрасно 😦 (та же проблема на NiCa аккомуляторе танка 1/16(сдохла банка) заряжается нормально, в холостую напряжение на каждой банке 1.23 вольта, подключаешь нагрузку-1.2 на 5 банках, на одной 0.9 вольта(вот и получается - димедрол с пургеном - сходи во сне 😃 ).

3 months later
Kolin_IN

А что за аккумуляторы там стоят, и какую альтернативу можно использовать???
Что бы по размерам подходила, а зарядное устройство, можно и самопальное.