Самые мелкие приемники - подскажите какие...?

Val

Самые мелкие приемники - подскажите какие…?

а) - с одинарным преобразованием
б) - с двойным преобразованием

На 6 каналов…

С расположением контактов в торце приемника…

Желательно ответы, тех кто пользовал… на планере… радиус действия до 800-1000 м…
Т.е., учитывая надежность работы…

Gennady71
Val:

Самые мелкие приемники - подскажите какие…?

а) - с одинарным преобразованием
б) - с двойным преобразованием

На 6 каналов…

С расположением контактов в торце приемника…

Желательно ответы, тех кто пользовал… на планере… радиус действия до 800-1000 м…
Т.е., учитывая надежность работы…

Вот приемник, сам использую, 6 каналов, на 600-800 метров конкретно не проверял, но внешне выполнен качественно, внутрь не заглядывал, у меня стоит на калистике, вчера чуть не потерял планер несколько минут перестал его видеть, единственное когда появлялся на виду во время маневров (площадь крыла увеличивалась) все обошлось. Приемник мне очень пондравился, но пока как запрограммировать не разобрался, вес около 10гр.
вот что мне по нему отвечали когда я хотел его купить.

The Berg are extremely strong receivers, and are rated for “out-of-sight” operation, meaning farther than your eyes can see. Berg does not offer a spec in Meters, becuase this can change depending on the surrounding area. Anyway, very good receiverfor gliders…

забыл добавить, кварц стандартный и приемник идет как стандартный, и кварци к нему тоже были на сайте.

ViktorF

Только это приемник не Berg, а Hyperion по технологии Berg. Продаются на Aircraft-World.
Здесь описание:
aircraft-world.com/prod_datasheets/berg_rx6.htm
Доступны на 35 и 40 МГц. 4,6,8 каналов. На 70 МГц - Berg.
Я являюсь счастливым обладателем 4-х канального. Нареканий пока нет.

DUDS
Val

Самые мелкие приемники - подскажите какие…?
а) - с одинарным преобразованием

Восьмерка от IGVA - проверено, хоть и не самый мелкий.

Val
DUDS:

Восьмерка от IGVA - проверено, хоть и не самый мелкий.

Igva - пока отрицательный опыт сотрудничества…

А вот такое как:

Описание работы:

При включении декодера и отсутствии входного сигнала, на всех каналах выдается сигнал длительностью 1.5ms (среднее положение по умолчанию).
В присутствии входного сигнала, декодер после включения питания, в течении 1 сек. старается запомнить текущие длительности канальных импульсов и число работающих каналов, которые затем будут использоваться в случае исчезновения входного сигнала. В этот момент желательно не изменять положение ручек передатчика. 0,5 сек. = 25 кадров нужно для накопления статистики и получения достоверных результатов.
При возникновении помехи выводится последние правильно принятые значения канальных импульсов. В случае присутствия помехи или исчезновении входного сигнала на время более 0,5 сек. – на каналы выводятся сигналы, запомненные в первую секунду после включения декодера.

В декодер встроено несколько дополнительных режимов. Переключение режимов осуществляется при помощи перемычки замыкающей сигнальный вывод с корпусом. При изменении режимов подключение рулевых машинок к канальным выходам не допускается, перемычка может быть только одна! Режимы можно включать независимо друг от друга, но отключить режимы можно только все одновременно.
Для отключения всех дополнительных режимов необходимо: при выключенном питании установить перемычку на 1 канал включить питание через 1s выключить питание и снять перемычку.

Декодер декодирует 5/6 каналов. На 5 канал может выводится 5 или 6 канальный интервал.
Для переключения в режим «6 канальный интервал на 5 канале» необходимо: при выключенном питании установить перемычку на 2 канал включить питание через 1s выключить питание и снять перемычку.
Для переключения в режим «5 канальный интервал на 5 канале» необходимо: произвести “отключение всех дополнительных режимов”.

В декодер встроена опция mixer V-tail на 1 и 2 канал.
Для включения режима «mixer V-tail на 1 и 2 канал» необходимо: при выключенном питании установить перемычку на 3 канал включить питание через 1s выключить питание и снять перемычку.
Для выключения режима «mixer V-tail на 1 и 2 канал» необходимо: произвести “отключение всех дополнительных режимов”.

В декодер встроен режим экспоненты (-50%) на 1,2 и 4 каналы
Для включения режима «экспонента на 1,2 и 4 каналы» необходимо: при выключенном питании установить перемычку на 4 канал включить питание через 1s выключить питание и снять перемычку.
Для выключения режима «экспонента на 1,2 и 4 каналы» необходимо: произвести “отключение всех дополнительных режимов”.

Электрические характеристики:

  1. Напряжение питания (Vcc) от 2.7V до 5.5V (желательно стабилизировано внешним стабилизатором) оптимально ~3V.
  2. Ток потребления 0.5 mА. (без учета тока на нагрузках).
  3. Вход PPM сигнала имеет встроенный компаратор с порогом срабатывания 1.22V(стабилизировано внутренним стабилизатором). Логической единицей считается напряжение больше 1.22V. Логическим нулем напряжение меньше 1.22V. Чувствительность компаратора 40 mV. Предельные абсолютные значения входного напряжения лежат в диапазоне от -0.5V до Vcc+0.5V.
  4. Полярность входного сигнала особого значения не имеет. Т.к. имеет значение только длительность периода канального импульса. Однако, для более устойчивой работы в аварийных режимах полярность входного сигнала желательно знать.
  5. Выходные канальные сигналы при Vcc=3V имеют:
    Выходное напряжение U0=0-0.5V, U1=2.3-Vcc.
    Выходной ток I0=10mA, I1=1.5 mA.
    Исключение составляет 5 канал… I0=6mA, I1- определяется R1.

Временные характеристики:

  1. Минимальная длительность канального импульса - 0.68ms
  2. Максимальная длительность канального импульса - 2.37ms
  3. Среднее значение длительность канального импульса - 1.5 ms
  4. Дискретизация длительности 256 градаций.
  5. Максимальная длительность кадра посылки - 25ms.
  6. Минимальная длительность синхропаузы – 6ms.
  7. Время перехода в режим защиты при отсутствии входного сигнала - 1s.
  8. Канальные импульсы передаются во время синхропаузы входного сигнала. Сначала 5 канал, затем одновременно с 1-4 каналы.
Gennady71
Val:

Igva - пока отрицательный опыт сотрудничества…

А вот такое как:

Описание работы:

При включении декодера и отсутствии входного сигнала, на всех каналах выдается сигнал длительностью 1.5ms (среднее положение  по умолчанию).
  В присутствии входного сигнала, декодер после включения питания, в течении 1 сек.  старается запомнить текущие длительности канальных импульсов и число работающих каналов, которые затем будут использоваться в случае исчезновения входного сигнала. В этот момент желательно не изменять положение ручек передатчика. 0,5 сек. = 25 кадров нужно для накопления статистики и получения достоверных результатов.
При возникновении помехи выводится последние правильно принятые значения канальных импульсов.  В случае присутствия помехи или исчезновении входного сигнала на время более 0,5 сек. – на каналы выводятся сигналы, запомненные в первую секунду после включения декодера.

В декодер встроено несколько дополнительных режимов. Переключение режимов осуществляется при помощи перемычки замыкающей сигнальный вывод с корпусом. При изменении режимов подключение рулевых машинок  к канальным выходам не допускается, перемычка может быть только одна! Режимы можно включать независимо друг от друга, но отключить режимы можно только все одновременно.
Для  отключения всех дополнительных режимов необходимо: при выключенном питании установить перемычку на 1 канал включить питание через 1s выключить питание и снять перемычку.

Декодер декодирует 5/6 каналов. На 5 канал может выводится 5 или  6 канальный интервал.
Для переключения в режим «6 канальный интервал на 5 канале» необходимо: при выключенном питании установить перемычку на 2 канал включить питание через 1s выключить питание и снять перемычку.
Для переключения в режим «5 канальный интервал на 5 канале» необходимо: произвести “отключение всех дополнительных режимов”.

В декодер встроена опция mixer V-tail на 1 и 2 канал.
Для включения режима  «mixer V-tail на 1 и 2 канал» необходимо: при выключенном питании установить перемычку на 3 канал включить питание через 1s выключить питание и снять перемычку.
Для выключения режима  «mixer V-tail на 1 и 2 канал» необходимо: произвести “отключение всех дополнительных режимов”.

В декодер встроен режим экспоненты (-50%)  на 1,2 и 4 каналы
Для включения режима  «экспонента на 1,2 и 4 каналы» необходимо: при выключенном питании установить перемычку на 4 канал включить питание через 1s выключить питание и снять перемычку.
Для выключения режима  «экспонента на 1,2 и 4 каналы» необходимо: произвести “отключение всех дополнительных режимов”.
Электрические характеристики:

  1. Напряжение питания (Vcc) от 2.7V до 5.5V (желательно стабилизировано внешним стабилизатором) оптимально ~3V.
  2. Ток потребления 0.5 mА. (без учета тока на нагрузках).
  3. Вход PPM сигнала имеет встроенный компаратор с порогом срабатывания 1.22V(стабилизировано внутренним стабилизатором). Логической единицей считается напряжение больше 1.22V. Логическим нулем напряжение меньше 1.22V. Чувствительность компаратора 40 mV. Предельные абсолютные значения входного напряжения лежат в диапазоне от -0.5V до Vcc+0.5V.
  4. Полярность входного сигнала особого значения не имеет. Т.к. имеет значение только длительность периода канального импульса. Однако, для более устойчивой работы в аварийных режимах полярность входного  сигнала желательно знать.
  5. Выходные канальные сигналы при Vcc=3V имеют:
    Выходное  напряжение  U0=0-0.5V, U1=2.3-Vcc.
    Выходной ток I0=10mA, I1=1.5 mA.
    Исключение составляет 5 канал… I0=6mA, I1- определяется R1.

Временные характеристики:

  1. Минимальная длительность канального импульса - 0.68ms
  2. Максимальная длительность канального импульса - 2.37ms
  3. Среднее значение длительность канального импульса - 1.5 ms
  4. Дискретизация длительности 256 градаций.
  5. Максимальная длительность кадра посылки - 25ms.
  6. Минимальная длительность синхропаузы – 6ms.
  7. Время перехода в режим защиты при отсутствии входного сигнала - 1s.
  8. Канальные импульсы передаются во время синхропаузы входного сигнала. Сначала 5 канал, затем одновременно с 1-4 каналы.

А это описание на какой приемник.??

V_Alex

Валентин, судя по описанию, я эту штуку тестил вживую (если это такой маленький Атмэльчик).
Потом она уехала на доработку в комплекте с моим приемником и вернулась… к Вам (интересно доработанная или нет?). У автора она подключалась к выходу хорошего Хайтековского приемника с большой дальностью, шумодавом и прочими наворотами. Попробуйте её подключить к выходу своего приемника 😈, а потом поделитесь результатами.

Кстати, из мелких многоканальных приемников на рынке лидирует “Пилотаж” (Feigao). Каналов - восемь, УВЧ есть, так что дальности должно хватать, кварц - стандартный. Разъемы правда не в торце, но там такие размеры, что и не разберешь, где у него торец 😁 .

Val

😈

Ну… боюсь уже…

V_Alex:

Валентин, судя по описанию, я эту штуку тестил вживую (если это такой маленький Атмэльчик).

Немного кривой принципу меня… в бизнесе, кто не со мной… тот… сам по себе…

P.S. А где ваш вариант девайса…?

Добавлено

Val:

Ну… боюсь уже…

Немного кривой принципу меня… в бизнесе, кто не со мной… тот… сам по себе…

P.S. А где ваш вариант девайса…?

… кстати, прошивка не ваша…
Приятно просто думать, что работаем в одном направлении…

V_Alex
Val

Ну… боюсь уже…

Не бойтесь, просто подлючите…

Val:

Немного кривой принципу меня… в бизнесе, кто не со мной… тот… сам по себе…

Просто жунгли какие-то 😃 .

По девайсу - mikro7 со стандартной дальностью мы весной выдали. С БЕРГом и Шульце сравнивать не буду, просто шляпу перед ними сниму. Сейчас пяток их у народа крутится, на планерах. Пока окончательного вердикта не будет, в серию он не пойдет. И так сплошные грабли с этим “производством”, ужас до чего стремная эта китайская Моторола 😈

Добавлено

Val:

… кстати, прошивка не ваша…
Приятно просто думать, что работаем в одном направлении…

Прошивка точно не моя, я в микроконтроллерах тёмный, как паук (стыд-то какой 😊) , хотя программы с 1983 года пишу. И приемники с того-же времени ваяю. Сперва АМ, а теперь вот…

Val
V_Alex:

Добавлено
Прошивка точно не моя, я в микроконтроллерах тёмный, как паук (стыд-то какой 😊) , хотя программы с 1983 года пишу. И приемники с того-же времени ваяю. Сперва АМ, а теперь вот…

Сам темный… 😊

Берга и иже ним…
Ну может когда это будет моим делом - пока хобби…

Добавлено

Gennady71:

А это описание на какой приемник.??

Ну… если не забанят - наш…

Как и ИГВА…