High-End Heli - самые самые!?

Aneki

Стало просто интересно! Большинство из нас выбирают модели своих вертолетов по соотношению цена-качество, личных предпочтений, ну и конечно наличия запчастей. А какие же все таки есть вертолеты так сказать запредельной крутизны? Какие по вашему самые-самые навороченные, самые дорогие и самые редкие?! Без оглядки на цену и зап части, да и просто на голос разума.😁 Так сказать предел незбыточных мечтаний…

Trusishka

тема для курилки

я бы взял “Черную акулу”

Aneki

😃 Черная акула - это конечно вещь! Но все же форум радиомодельный про это и разговор 😃 Я мало что знаю из ОЧЕНЬ крутого (ибо не так давно всерьез занялся этим хобби) но очень нравятся последние Аванты! e-Aurora - например супер машина на мой взгляд.

alex_bbb

Я бы T-REX 700 взял. Но есть один маленький ньюанс - не умею летать…

Aneki

Вот это размеры! Понравился кейс позади модели - сделан под грузовичок 😃

sf73

Интересно, пилот этого верта рискнет попробовать на нем хотя-бы агрессивный тик-так? 😉)
если JetCat 60 турбина то www.jetcatusa.com/p60.html
вес турбины около 1 кг + килограмма 2 топлива. Не такой уж и тяжелый

Aneki

P 33 - по Вашей ссылке очень понравился Ка-52! Жаль только без копийного корпуса пока - но схема конструкции впечатлила! А эти турбореактивные вертолеты вообще на каком топливе летают? И что это все ручная работа в единичных экземплярах или такие модели все же изготавливаются серийно?

nain
Aneki:

А эти турбореактивные вертолеты вообще на каком топливе летают?

Fuel: Jet A1, 1-K kerosene

Aneki

Решил выложить фото этого чуда инженерной мысли: Kasama Srimok 90
Машина просто невероятная!
И конечно: Avant e-Aurora

sf73

А чем плох T-Rex 700-й? 😃
Главное не машина, главное пилот! 😉)

Aneki

sf73 - Вопрос в том кто, какую модель вертолета считает для себя “самой-самой”. Если для Вас это T-Rex 700 то это отлично! Могли бы и фоточку выложить и конкретную модификацию модели уточнить и было бы вообще здорово! 😃

sf73

А что, у рексов 700-х есть модификации? 😃
ну вообще да, недавно появилась 700 Limited Edition

Фоточки есть в инете, смысла не вижу ссылки кидать.

Самый самый верт для меня - это тот, который приложить не жалко (расходники дешевы) и на котором на Ircha летают спортсмены. Стоковый рекс удовлетворяет этому условию полностью

lelikpilot1

Два STRATUS 90 ,чтобы если один грохнул то на другом дальше
летаешь и неограниченный запас нитры .😒

Элвис

Для меня самым самым был Blitz Avro 90

Да, фотки кликабельны. 😉

Хотя самым самым можно считать и это. 😃

А вообще все зависит от душевного настроения. 😌

Stas83

А можно привести пример 450 класса электро? очень интересно.

RC-Flyer

Из 450-го класса. Лучшее, что пока пробовал- Align T-rex 450 sport flybarless. Голова - Gaui Rigid FES.
Флайбарлессная система была SK360. Заменена на V-Bar Mini, которая в пути. Отпишусь по приходу. Судя по тому, как летал с скукумом, с вибаром будет просто бомба!

Stas83

А herobo lepton или D-Rave они в штатной комплектации по описаниям уже очень даже хороши. Наверное я вопрос неправильно поставил. Интересен самый хороший стоковый вариант 450 класса.

Aneki

В соновном вроде как хвалят Align T-Rex 450 Pro. Если прямо в стоке брать.

Kulichik

Лептон Хиробо - это ужо пятисотка, а не 450.
А характеристику ему самую правильную дал Алексей Коренев:
бешеная табуретка.

Stas83

Спасибо не знал. А почему тогда большинство T-Rex покупают, ведь разница в деньгах совсем небольшая!?