Activity

Полёты в Щёлковском районе
st_serg54:

Вот скан телеметрии за час до Юриного краша. Четко видно импульсные помехи, вызывающие потери пакетов.
Предположительно происходит на “большой” высоте. Возможно попадаем в луч диспетчерского локатора. Хоть и вне полосы пропускания, но мощность десятки киловат.

Это что -начинается как с FM ? - “БАБКА ТЫ СЮДА НЕ ХОДИ-ТЫ ТУДА ХОДИ-кирпич башка попадет…” ?

Полёты в Щёлковском районе

Блин. Собрал практически СЕБАРТА. Три дня мучился со "смешным " мотором. Категорически не хотел работать. Шесть раз ставил-снимал его. пять раз разбирал-собирал крб. Проблема оказалось в прокладках от карба до мотора-3шт. Наконец-то запустил и сразу нечаянно “посадил” поршневую. Ну вообщем сейчас работает. Но все равно где-то подсасывает воздух-работает в холостом режиме при полностью закрытой заслонке.

Полёты в Щёлковском районе

Привет. У кого какие новости? А то скучно. Леш-на новый самик какие акки ставить будешь? Те что есть или новые приобретать собираешься? Я заказывал декали на тему EF -можно их повторить если кому надо.
Проведал сегодня самики в гараже-вроде акки еще живы. Один только на помпе подсел.
Я же сделал на Як БАНО. Остались светодиоды -мож. надо кому?

Полёты в Щёлковском районе

Наконец-то инет у меня боле-менее заработал.
На Як купил-поставил систему ДУЛСКАЙ-взял на барахолке. Это та что на второй ссылке. Надо что-то еще ставить на СЕБАРТ когда отремонтирую-поэтому и интересуюсь. Но вообще СЕБАРТА оч-оч тяжко будет ремонтировать. Евгений-спасибо за ответ.
ЧИП-ДИП-это понятно. Хочется ближе.

Полёты в Щёлковском районе

Спасибо. У меня проблемы с инетом-трудно общаться. А где эти диоды могут продаваться-интересно. Только не говорите что в Митино.

В принципе у меня самик готов. Центровка получается немного задняя. Ну это решаемо. Наткнулся на проблему с качалками на элеронах-поставил пока родные Хайтековские-пластиковые-коротковаты-отклонения рулей малы. Надо искать подлиннее и металл. От Скайхоликов не подходят-там 25 зубъев -надо 24.

Полёты в Щёлковском районе

Женя привет. Как здоровье? Там в “больших моделях” есть темка про борт.питание и упоминаются диоды Шоттки какие-то. Можешь популярно пояснить что это за диоды и чем они отличаются от простых силовых? И со схемой их подключения я не все понял.