Аппаратура управления GT3B от FlYSky

Содержание
Общая информация
Колеса
Подвеска
Аппаратура GT3B от FlYSky
Фотоальбомы
Stannoid
Sour41 нужна регистрация
Skull

Прикупил я в марте этого года GT3B, до сегодняшнего дня она просто лежала. Пока программатор купил, пока прочел профильную тему, ну и пока руки дошли 😃
Начал с того, что решил переклеить пленку, разобрал быстро - сверху 4 винта и 2 защелки в центре - итог

Без верхней крышки

Теперь отдираем пленку с экрана, лучше использовать для этих целей фен, достаточно обычного бытового, у меня отклеилась без нагрева.

Снято

После этого необходимо переклеить пленку на стекло, которое ее прикрывает, строго следуя рекомендациям поста 24. Кк бы я ни старался, но первый блин он всегда комом, первый раз наклеил косо, попытался оторвать и порвал пленку - наклеил порванную, подрезал слишком много, в итоге получилось вот что.

Результат никак не радовал и я решил провести работу над ошибками, прикупил сломанную матрицу монитора за 200 руб. и вырезал из нее новый кусок слюды - получилось тоже не с первого раза. Хотя так даже лучше было, потому как пленка ЖК-монитора приклеена, видимо, только с краю.

Т.е. если ее отрезать чуть дальше, то и клей смывать не придется, что я и сделал. Результат порадовал.

С подсветкой

Наглядное сравнение можно посмотреть в посте 35
Теперь займемся перепрошивкой. Был куплен программатор STM8S Discovery. В старых запасах нашел провод от CD-ROM, кстати, от FDD тоже подходит, просто он толще и его не удобно складывать в батарейный отсек. Фото работы.

Протащил через рукоятку

Теперь нужно припаять разъем к плате - я не стал делать еще и на ней отдельный разъем, хотя можно и так

Получилось вот так

В батарейный отсек такой тонкий разъем легко поместился

Что касается процесса перепрошивки, то он подробно изложен в в файле поста 2. Важный момент! Прошивки нужно обязательно качать отсюда. Иначе будет вылазить ошибка о неправильном формате файла с прошивкой, если качать его со страницы релизов, через “Сохранить как…”
Еще в дальнейшем планирую поставить подшипник на колесо и заменить стабилизатор.

  • 2555