Я уею!

3.14дец, в Столице движуха, митинги несогласных с итогами выборов, вчера весь центр отцепили, полное метро ментов, на 905 года площадь заставленая мусоровозами а по говноящику лапшу вешают и показывают митинг радостных малолетних ушлепков кричаших “Ура, честная победа, Едим Россию” я всё ждал когда они вместо новостей “лебединое озеро” транслировать начнут…
Тошно…

  • 2861
Comments
GreenTroll

Честных побед не бывает, есть победы просто.

Piranha

Умиляет пиздеж по зомбоящику-москвичи вышли на улицы праздновать победу едра

trex500

Даже на ленте.ру тишина…

Oleg_Ox

а меня умиляет Херрали Клинтан, которая в последнее время очень озабочена двумя вещами в России - выборами и гомосеками 😃
кстати если смотреть не первые кнопки, то большой разницы с такой информацией нет

AlcoNaft43
trex500;bt65138

Даже на ленте.ру тишина…

www.lenta.ru/articles/2011/12/06/protest/

AlcoNaft43

Тырнеты делают чудо, про ПЖиВ уже и в норвегии знают… как все таки важно вовремя уйти, ушел бы Пу счас, или 4 года назад, можно было бы спасибо сказать.

lenin959

Сегодня утром над Елоховкой где-то в сторону центра пролетел военный Ми-8. Кто-то из наших копийник запускал?

lenin959
trex500;bt65138

Даже на ленте.ру тишина…

Нет, на ленте не тишина. В коментах под соответствующими статьями бурление говн, модератор пока умеренно машет банхамером, только в случае мата… пока в случае мата…

ingwar

Дим, жж вчера закрыли!!! Только “Эхо”, твиты - так инфа только и далетает. А то, что задержанных сутки не кормят, а Навального вообще прятали-перевозили - нормально? Жесть, лицемерие поражает! 100%-я победа партии жуликов и воров в психушках, колониях, военных частях!!! Равно невозможно циничен и полный игнор чиновниками граждан, населения вообще!

Sterx

Глазами дохлой рыбы смотрели на свет,
Лепили подтасовки о том, чего нет.
Подглядывали в щели, на слухи велись,
Смакуя в червоточине слизь.

Исследовали небо по картам «таро»,
Зло, называя правдой, обманом добро.
Считали эталоном чужую модель,
Успешность, превратив в самоцель.

Блеф силы этого дня
Мной был просчитан на раз.
Новой власти нужен порох,
Старой власти нужен ток.
Властью верховодит Молох,
Кровью пополняя исток
Реки с названием «Грязь».

От взлета до паденья дистанция – блик.
Кто стал сегодня пылью, вчера был велик.
Изменчива фактура, капризна стезя,
Во власть приходят не тормозя.

19.07.2005. Саба

Volver

Был в понедельник у памятника грибоедову т.к. работаю напротив, поздно выходил с работы, решил заглянуть, прокричать свой протест.

Чуть под пресс ментов не попал, хорошо, что вовремя съе…лся.

Мерзкое госруководство, оно именно такое, чего мы (все государство) достойны, как ни печально было бы это признавать. И я …здец как рад этому протестному настроению в обществе, что оно двигает сознание людей в каком-либо направлении. На…й стабильность!

binomax

10 числа будет Санкционированный митинг. если кто не знает, и хочет выразить свою позицию

Volver

Где?

ingwar

…среди моих знакомых нет таких, кто голосовал бы за едро. Совсем нет!!! Очень верится в реальные 26-27% их голосов!!!

GreenTroll

Вы всерьез предпочитаете гражданскую войну?

alextr

Этот воевать не пойдет, 500руб наверное мало будет krylov.livejournal.com/2364459.html
Он с этой повоюет krylov.livejournal.com/2365416.html

ingwar

Думаю, речь не о войне, не передергивайте. Речь о демократических выборах. О правовом государстве! О возможности говорить и быть услышанным! О выборах губернаторов! О 4-х летнем сроке првления президента, о невозможности править пожизненно. При чем тут война? К ней как раз готовятся (возможно даже подталкивают) те, кто захватил власть, доит страну - и олигархов, и нас с вами, каждого по своему, кто боится открытого демократического государства. Потому, что вор должен сидеть в тюрьме! Вор, а не адвокат-журналист-протой чувак, конституциоонно вышедший сказать “…а я против, и нас много!” Как-то так.

GreenTroll

Просто у нас сейчас, в сущности, две альтернативы - гражданская война (куча недоразвитых идиотов, вдохновленные речами какого-нибудь бабуина решает, что они заслуживают больше, чем имеют, выходят на улицы с самодельным оружием) и жизнь без демократических выборов.
Я считаю, что выборы нужны тогда, когда есть из кого выбирать. Сейчас у нас из альтернатив ЕР по сути только коммунисты (Уж Во Второй Раз Мы Точно Сделаем Как Надо), ЛДПР (тут и так все ясно) и политические импотенты из яблока (без шансов)…
Я не сторонник ЕР, но… лучше уж так, без очередных эпох перемен, по-моему, уже с нас хватит…

collapse
ingwar;bt65156

…среди моих знакомых нет таких, кто голосовал бы за едро. Совсем нет!!! Очень верится в реальные 26-27% их голосов!!!

Дима… У тебя просто другое окружение 😉
Южно-Сахалинск. В сентябре за ЕР был готов голосовать почти весь город. Я это видел своими глазами.
Разговариваю с водителем такси, тот хвастается что вчера вступил в партию. Зачем, спрашиваю? А у нас, говорит, весь город за ЕР. Потому что когда пришла ЕР, сразу другая жизнь пошла - дороги чинить начали, ЖЭКи работать стали нормально, порядок в городе наступил…
Все ведь просто - когда губернатор, глава администрации илил местный мэр начинает хоть чего-то делать - все эти блага для народа автоматически приписывается ЕР.
В городе попалось на глаза с десяток пунктов ЕР - типа приемных, каких-то молодежных отделений, еще чего-то там…

Герб ЕР видел в том числе на столе руководителя и хозяина крупного ТЦ. Бизнес, мля…
Таких городов и городков - ТЫСЯЧИ.

Мы общаемся и перетираем кости выборам среди 10-15% людей, которые хоть как-то интересуются политикой. Притом, из них 99% - пиздоболы-собеседники (без обид - я и себя к ним причисляю), которые кроме как трепом языка на форуме это несогласие нигде не проявляют… “Инфантильная интелигенция” - это про нас. Потом жалуемся, что все плохо…
У ЕР пропагадистская машина пипец как грамотно настроена… А оппозиция - импотентна абсолютно. Отсюда и результаты.

Так что я боюсь, что результаты может не так сильно подтасованы…

Piranha
alextr;bt65158

Этот воевать не пойдет, 500руб наверное мало будет krylov.livejournal.com/2364459.html
Он с этой повоюет krylov.livejournal.com/2365416.html

А мляяяяя! Спасибо, настроение подняли! Правда смех сквозь слезы, но тем не менее

Urri-NN

Я в Нижнем Новгороде живу. На выборах голосовал протестно за кпрф. время 1630. вышел сучастка а недалеко два автобуса больших стоят. присмотрелся- там менты сидят скромно на всякий случай. Знакомые разное рассказывали- кто за 700 р за едро голосовал, кто за бутылку водки. Авсе равно везде на первом месте кпрф была, а как дальше отчеты пошли то уже ПЖиВ стоит на первом месте.

Sterx

Авсе равно везде на первом месте кпрф была

тут у знакомой спросил, за кого голосовала? Говорит за КПРФ, потому что ей нравилось как раньше все было… Все бы ничего, вот только ей 24 года, т.е. при СССР она пожила мах. 3 года, но за то все помнит и ей нравилось то что было

Matros_G
ingwar;bt65156

…среди моих знакомых нет таких, кто голосовал бы за едро. Совсем нет!!! Очень верится в реальные 26-27% их голосов!!!

Вот именно про эти самые проценты я и не стал здесь «срать кирпичами» и обозначать свою «активную гражданскую позицию». Сделал это по-тихому, в сторонке. Кому интересно посмотреть на откровенное нае@лово при подсчёте голосов в Москве, могут почитать здесь. (Дима, извини на наглый ПиАр?!)

А что касается «средней температуры по больнице», то тут Кирилл прав, +100500. Москва — не вся Россия. Да и в Москве… Родственница, на пенсии, одинокая: пенсию платят — платят; кап.ремонт в доме сделали — сделали; пластиковые окна поставили — поставили; проезд — бесплатно. Так за кого ей еще голосовать, за неизвестных пи@оболов? А то, что пробки, бензин дорожает, продукты, квартплата — так за последние 20 лет так было всегда, и похуже было, они уж привыкли, пенсионеры-то им и так зашибись. О том, что могло быть совсем по другому, о том, что могло быть совсем хорошо — они уже не задумываются.

ingwar

…вот что пишут незаинтересованные наблюдатели о выборах cifidiol.livejournal.com/1600.html. Волосы дыбом от наглости!! Суки! Они воруют нашу свободу!! Они считают нас бессловестным быдлом. Они толкают народ к гражданской войне. И это происходило в Москве. А что по тем самым городам происходило, где не было подкованных наблюдателей - беспредел!!! То GreenTroll - вам действительно нравится такое спокойствие?

GreenTroll

Нравится? Нет, не нравится. Однако власть должна уметь защищать себя. Если партия не умеет пользоваться ресурсами и не может обойти такую мелочь как выборы, то на что она вообще способна?
Как только появится хоть какая-то способная оппозиция, можно уже начинать чего-то требовать.
Кстати, мою свободу никто не воровал.

ugh

Про выборы.
Жена вчера читала со слезами…
Советую глянуть, хотя ничего нового там нет, просто правда глазами реального участника/
Выборы глазами наблюдателя на одном конкретном избирательном участке.

UPD: Оказывается Игорь уже давал эту ссылку выше.

binomax

насчет митинга 10 числа, на сайте эха москвы написано (кстати на него была хакерская атака организована в день выборов)
www.echo.msk.ru/blog/milov/837111-echo/

binomax

Во, че творится! на площади революции из за предстоящего митинга срочно прорвало трубу www.ria.ru/moscow/20111207/509577582.html

ingwar

to GreenTroll: Володь, личная Ваша свобода действительно никем не ограничена - работа, кино, ашан, кофейня-бар-полеты-не-знаю, командировка, отпуск. Но гражданских свобод у Вас нет просто. Вот то и ужасно. Вы-я-подбные властью даже в рассчет не берутся - в расход только…

Cosh

В Нижнем Новгороде: Кого не спрашивал из знакомых никто не голосовал за ЕР!!! Все за КПРФ и кое-кто за СР… Я голосовал за КПРФ потому, что не было графы против всех. Было понятно, что ЕР по-любому “победит”, так как и то, что Зюганову верить так же нельзя - он спустил в унитаз доверие в 96-м, когда спасовал, когда у него были реашльные шансы стать президентом, а он почти официально отказался, застеснялся прям и тихо сдулся… Сейчас радует то, что ЕР при всём их поттасовочном администраттивном могуществе не смогли себе нарисовать более 50%!!! А это значит, что большинство против них, но где альернатива, реальная альтернатива - не понятно!

GreenTroll

Игорь, чтобы гражданские свободы были, их надо защищать, отстаивать. И не митингами, а через суд. И даже не воплями и жалобами в этом самом суде, а поиском свидетелей, доказательств и т.д. Система работает только так.
Проблема в том, что способных на это людей удручающе мало. Поорать на митинге - да, выложить в инете “отчет о выборах” - да, но не более. Митрофанов несколько лет назад через суд отстоял свой голос, но это капля в море.
Если бороться - то законными, действенными методами - вот я о чем. А не сидеть у мониторов и не причитать, что всем “там” на нас накласть. Естественно, накласть. Молчим - значит, всем довольны.

Но по закону нам не нравится - в суде нам надо будет отвечать за свои слова. В США, например (которые несравнимо дольше строят демократию, чем мы, и, соответственно, более к ней привычны), у каждой моськи есть свой адвокат, юридически защищающий ее права и свободы в специально отведенных для того местах.
А вот в твиттере пиши что хочешь - хоть как единоросы варят в котлах христианских младенцев. Но тут и максимальной реакцией на наши действия будут комментарии в стиле “+1” или “автору респект”.

lyoha

Что-то как-то все опять начали люто верить в сказку про доброго царя. Который придет и навалит старому, плохому царю по сусалам, всем свободы, сладкой водки и толстых баб.
До выборов никто не чесался. После выборов с воплями “Нае@ли!” все кинулись обличать.
Кто громче всех орет про гражданскую войну, тот быстрее всех скипнет с полей битвы. А на этих полях остануться гибнуть “неинтеллигенты” и “не-мыслители”. Быдло, которое эти проповедники войны ненавидят.

гражданских свобод у Вас нет просто

Перечислите их пожалуйста. С указанием: какой именно у Вас нет; в какой и почему вы нуждаетесь; от отстутствия которой из перечисленных у Вас портится здоровье.

Oleg_Ox

а кто застал выборы при той кпрф? сравните разницу, на сколько я помню никакой альтернативы и 99.9% “за”

Matros_G
lyoha;bt65215

верить в сказку про доброго царя.

Самое фиговое в том, что критиковать можно до полнейшего бурления говн, но альтернативы нет. Простите: лично я не вижу среди претендентов реальной альтернативы, за кого я буду голосовать искренне, а не тупо «из протестных соображений».

Тенденция, однако, нехорошая и во что всё это говно в итоге выльется — можно только гадать.

lyoha

Юр, самое забавное, что все забурлители говн слабо представляют, что будет когда придет: Яблинский, Зюганов, Жириновский, далее по списку подставить любого. Ну, придет. Вот чисто случайно, протестные акции на выборах принесут результат. Выберут КПРФ. А дальше - ЧТО? Пенсионеры станут еще более пенсионерами? По волшебству на дорогах вырастет асфальт? Или его станут укладывать не армянские бригады? Собачье говно в парках провалится под землю? Присядут ВСЕ олигархи? Армия за сутки станет самой боеспособной? ВСЯ милиция перестанет быть продажной? Все жители кавказа уедут жить из Москвы обратно на кавказ? Что поменяется от того, что на место, уже в общем-то, наворовавшихся воров придут еще не наворовавшиеся? Рамзан Кадыров перестанет быть президентом Чечни?

Matros_G

Просто некоторые граждане забывают, что зебра всегда заканчивается жопой. Есть у меня ощущение, что во все эти игры с митингами и плясками в обнимку с милицией играют те, кто не застал начало девяностых. Судя по воплям в интернете, большинству участников всё это просто «по приколу» и результат их мало интересует.

А что будет, когда придет имярек легко можно понять посмотрев в сторону Египта. Оттуда уже слышны вопли: «Нас на@али!» И в этом смысле я уважаю правительство Сирии и Ирана, например, которые упираются изо всех сил.

При этом, мне откровенно не нравится то, как «посчитали» голоса на прошедших выборах. В данном конкретном случае нас действительно на@али, а я этого не люблю.

lyoha

Юр, я тоже не в восторге. Однако если бы в результате честной игры пришел к власти имярек, то зебра и началась бы жопой. В начале-середине 2000-х годов я насмотрелся с изнанки на деяния представителей КПРФ, стоявших у власти в регионах. Попу лизм любой ценой. Что будет с тем, на чем лизм этой попы демонстрируется - по барабану. Лишь бы народ любил.

ingwar

Уважаемые коллеги по хобби, мне кажется, не стоит тратиться на попытки укорить друг друга в непонимании ситуации, недальновидности. Ведь совершенно очевидна рукотворность безальтернативности. Прохоров, Кудрин, Каспаров, Хакамада, Немцов, Примаков, в свое время, да много, кто еще. Зюганов мыльный пузырь? Спора нет. Но обсуждение альтернатив похоже сейчас на обычный комментарий насчет несчастливой семьи - “ну плохо им, но куда же ей (ему) податься - вокруг-то вообще ужас, что творится, все пьют-наркоманят-гуляют”. Как-то так. Только никто Нургалиева не уволит из нынездравствующих. Ничто не произойдет само по себе. Кто-то совок вспомнил. Но ведь все сейчас именно к совку стремится!!! На митинги, кстати, выходят те, кто искренне (я не про нашистов) мечтают создать государство с демократией и системой реально работающих сдержек. Это я точно знаю - снимал несколько лет назад с голландцами док.фильм про полит.ситуацию у нас, пожил с нашистами, с каспаровцами. Те, кто против искренни и лиц не прячут.

lyoha

Нет, совок это манна небесная по сравнению с тем, к чему и как все это движется.
А рукотворной альтернативности и не будет. Пока по этим вашим интернетам “мыслящая” часть общества будет метать кал друг в друга и исходить слюнями по поводу результатов выборов. Никто из них МОЛЧА не пойдет и не сделает НИЧЕГО, для того, чтобы появилась реальная альтернатива. И этим те, кому надо, очень умело пользуются.
А по поводу гражданской войны: не буди лихо…

Matros_G
ingwar;bt65232

не стоит тратиться на попытки укорить друг друга в непонимании ситуации, недальновидности.

Мне кажется, что мы как-то очень похоже видим ситуацию, вектор мыслей в целом совпадает. Просто каждый свои нюансы восприятия добавляет. Для полноты картины, тэ-сэ-зэть.

А резюме всему этому уже давно придумал тот, про кого так и не смогли снять фильм:

«Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.»

Sergey77

когда я честно зарегевшись и получив бюллетень спросил у дежурного полицая “а могу я это унести с собой” тот понесся в кабинет к главному… я подошел к двери и когда полицай выходил - то я услышал ему вслед “а нам пофих, все будет как надо”.
когда я первые бюллетени (Ельцин, Путин) выносил - там чуть до рукопашки не доходило, а тут…
в старости сортир обклею. Если доживу. Хотя кому я нах нужен, я ж даже голубой корочки не имею и за речкой был летом 79…

Sens

Не важно как ТЫ голосуешь, важно КТО считает. Поэтому выборы в нынешнем виде вообще лишены всякого смысла. Если избиратель не может проследить путь своего бюллетеня после спускания его в урну, то конечный результат может быть каким угодно (кому-то). Поэтому на выборы не ходил, наводил порядок в мастерской, надо что-то к сезону построить свеженькое, это важнее.)) Если бы пошел - проголосовал за ЕР. Почему? Принцип сменяемости власти конечно важен, но ее качество важнее.

ВитГо

Дмитрий, в Москве то ладно, у вас там политика типа…

а вот у нас в Оренбурге !!!
причем жена работает в вузе - так там студентам недавно устроили всякие кураторские, посткураторские и прочие часы - лишь бы домой не отпускать - чтобы они на демонстрации не пошли !!
я в шоке… вроде до Московии почти 2000 км… а так боятся…

lyoha

tuhanina.ru/2011/12/12/tverdaya-oferta/
Рекомендую ознакомиться. Специально для любителей маршей недовольных.