EMS - просто заколебали!

Народ а слейте какойнить действенный телефон и емэйл куда на ЕМС жаловаться ибо залебали уже сил просто нет! Отправил посыль в пятницу прошлую, курьер забрал (пожаловался на то как им хреново платят и что никакой у них бедненьких мотивации и работают они ровно настолько сколько им платят, и еще падла заиграл 200 рублей сдачи) и пропал! с тех пор о посылке ни слуху не духу в базе она пока так и не появилась, общаться с роботами клиентской службы надоело и бессмысленно! на zapros@emspost.ru но пока реакции ноль! Как же я их ненавижу!!
Прошлую посылку по москве не могли привезти ДВЕ недели причем заявление о самовывозе им пох, я приехал на вернадку(два раза писал заяву о том что сам заберу) но посылка так и валялась у недомотивированного курьера!
Реально достало! в этом году ЕМС просто не хочет работать! Сил реально нету уже порой хочется поехать и разгромить там всё и вся!
Телефонов никаких не найти а тупые девочки на едингственном телефоне выучили три фразы и твердят их как пока дура!

  • 2890
Comments
OldMan

Дим, я тебя очень даже понимаю! У меня с 13.08 отправление в статусе “Покинуло место международного обмена” и писец… Звонки результатов (ессно!) не дают, запросы только для самоуспокоения. Бардак. Обычный бардак, причём, не только в Раше, но и в Америкосии с этим не лучше. Мне хорошо известный Эсприт отправил посылку Федексом, которая благополучно долетев до Англии полетела назад в штаты т.к. Федекс отправления дороже $200 в Россию не доставляет, а сказать об этом отправителю, видимо, не судьба 😦 .

bort662

По слухам EMS доставка комфортна и быстра.😉 Мне такой комфорт ненужен!😃

Piranha

Ну раньше они хоть както работали а сейчас жопа полнейшая

Andrew_Stick

“Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус.”
“Только бледнолицый мог наступить на одни грабли два раза”

Уж сколько про емс говорили и писали. Димон, вот нафига?
Отправил бы 1м классом (по россии) или простой почтой (за бугор) и меньше нервов потратил бы.
По поводу жалоб: пиши обращение на сайте минсвязи. Оттуда хоть иногда чтото отвечают.

Piranha
Andrew Stick;bt80689

“Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус.”
“Только бледнолицый мог наступить на одни грабли два раза”

Уж сколько про емс говорили и писали. Димон, вот нафига?
Отправил бы 1м классом (по россии) или простой почтой (за бугор) и меньше нервов потратил бы.
По поводу жалоб: пиши обращение на сайте минсвязи. Оттуда хоть иногда чтото отвечают.

Андрюх, ну человек попросил ЕМСом отправить, яб столет бы этих уродов не видел на самом деле

Covax

Пониэксперессом пользуйся, пониэкспрессом! Дороже, зато четко.

Andrew_Stick
Piranha;bt80690

Андрюх, ну человек попросил ЕМСом отправить, яб столет бы этих уродов не видел на самом деле

Даааа, пичалька…
Пиши в минсвязи, так же попутно долби курьерскую базу (хоть знаешь с какой из них малчэг приезжал?) на тему чтоб сдали ФИО малчэга ну и отлавливать его и ознакамливать со смыслом жизни. Насильственно.

Piranha

Да про пони я фкурсе 😦
А про базу курьерскую не особо, точнее как в неё долбить непонятно

Dronavt

Все это понятно и печально. Не понятно одно - нахрена работать там где тебе плохо платят, жаловаться потом об этом клиентам и этих же клиентов потом кидать?
Больше похоже на некую извращенную форму мазахизма. Знаю много людей “старой закалки” в силу возраста которым платят копейки, но ни разу не слышал, чтобы они плакались об этом вне своего круга, а уж работу свою выполняют на все 200% “за идею”, несмотря на полнейшее отсутствие мотивации.
Может Почта РФ это некая секта, которая подавляет волю к труду?

Piranha
Dronavt;bt80697

Не понятно одно - нахрена работать там где тебе плохо платят, жаловаться потом об этом клиентам

Вот и я о том же! Типа все плачут но работают абы как! И вообще я фигею с этой чёрной дыры! Ну как это так? у конторы, которая оказывает услуги населению кроме телефона горячий линии нет больше НИ ОДНОГО телефона, а тупые девочкороботы кроме трех заученных фраз никакой больше информацией не обладают! А еще больше радует тупизм что они могут соединить тебе с секретным телефоном сортировочной базы (которая никогда не отвечает) ТОЛЬКО ДВА РАЗА (по техническим причинам)
Реально я бешусь от собственной беспомощности в данном вопросе и могу понять пендосов которые иногда берут ыв руки оружие и расстреливают какиенить госучереждения к примеру!

Covax

Теперь получатель посыли скажет что Дима Пиранья зажал вкусняшку, вот что самое неприятное. А есть какиенибудь квитки на руках, фио курьера?

lenin959

Странно, видимо я не тем емсом пользуюсь. Я правда перешел на аирмейл, всего на шесть дней дольше везут и я не парюсь.

lenin959
Dronavt;bt80697

Все это понятно и печально. Не понятно одно - нахрена работать там где тебе плохо платят, жаловаться потом об этом клиентам и этих же клиентов потом кидать?

Стандартная отмазка любого неудачника: кто-то виноват в его неудачах, но не он сам. Вот и ноют, что мало платят, а переквалифициироваццо не хватает ума или решительности, чтобы зарабатывать больше. Вот и кидалова оттуда же: клиент не дал на чай, вот пусть и сидит ждет посылку годами. Эти все имхо когечно, но хзхз.

trex500

А главный вопрос, будет ли работать Почта России лучше, если там будут выше зарплаты? Что-то мне кажется не только в зарплатах дело. Там никто ни за что не отвечает.
Плюс по сравнению с частными службами типа UPS и DHL просто непомерно неоптимизированный процесс, операторы на местах возятся с невероятной кучей бумаг, большая часть из которых должна быть заполнена вручную, несмотря на то, что все с трекерами и всей нужной информацией уже в базе…
Можно все оптимизировать? Можно. Кому-нибудь это нужно, кроме клиентов ПР? Нет. Станет у ПР клиентов меньше, если они будут работать еще хуже? Нет. Вот и все.

fidller

народ лучше скажите кому жаловаться?) в Краснодаре с EMS таже херня. забыл что такое доставка, каждый раз сам приезжаю. Благо хоть трек есть иначе все жопа был б. Звонить тоже без вариантов. Тут посылка обычной почтой с америки пришла за 2 недели, так же как емесом, хрен его знает как такое происходит. Может надо все разом написать, а то бабоса им выделают, рекламу красивую показывают, а как работали на буку “Х” так и работают

trex500

Я пробовал, дохлый номер. Не реагируют вообще. Все притензии по срокам доставки принимаются только от отправителя, так как у вас, как у получателя, нет никаких договорных отношений с почтой России. А отправтель как правило USPS, который по законам США отвечает только за доставку до границы США, а дальше не его забота.

Лично я заказываю ЕМС, хоть по срокам часто как обычная почта, потому что, они или сами домой привезут, или же спокойно можно в любое время с 8 до 20 заехать к ним в офис и забрать посылку, в том числе и выходные.

На обычной почте, когда я забираю посылку я трачу 1-1.5 часа только на очередь. То есть выбивается полдня, а то и весь день. В итоге с учетом потерянного времени никакой экономии.

Вообще любые взаимоотношения клиент-исполнитель рассматривает комитет по защите прав потребителей. Но попрут ли они против ЕМС, не знаю, не проверял.

fff-z

Реально работать хуже EMS стал после января 2010 года (или 2009, не помню точно), когда прошли Медведевские сокращения штата МВД, таможни и почты России. До этого за 7 дней из Китая доходила.
А с курьером мне наверно больше повезло. Как то обменялись телефонами года три-четыре назад, и теперь как посыль появляется в Питере, он отзванивается с вопросом куда завести - на работу или домой.

zyxy

давно известно, что емс банкрот. Народу не хватает… а уж как там чурки разгружают поылки можно на ютубе глянуть… как целымы и невредимыми доходят посылки вообще нонсенс.
Пора бы забыть о слове EMS!

zyxy

Я как то в прошлом году из Москвы в Питер отправил маленький мобильный принтер-факс для машины стоимостью в 45.000руб.
В итоге ни ответа нет привета! Менеджер из ЕМS мне месяц епал мозг ища мою посылку.
Через 1.5 месяца сказал приезжайте за компенсацией! Я думал все попал на бабло!
Клиент уже сказал, что ему принтер-факс уже не нужен. Благо случайно нашелся знакомый с почты.
Тот за бутылку коньяка за один день нашел ее в Москве.
Эти сцуки даже не отправили. ЕМS отстой!

Виктор

Год назад пользовался - остался доволен. Неужели за год так всё стало плохо? Или это только в Москве?

trex500

Ну хорошо, забудем о ЕМС, ЕМС отстой. А чем пользоваться? Альтернативы какие? Создавать свою почтовую систему и уговаривать весь мир работать с ней?
Многие продавцы не могут отправить товар UPS, DHL и им подобными из-за различных ограничений. Уж не знаю что там придумала таможня или кто еще, но большинство магазинов почему-то может отправлять заказы в Россию только через USPS, а дальше два выбора, обычная посылка или ЕМС. Для нашего региона это отличается по сроку все-таки, ЕМС стабильно на неделю быстрее и удобством получения.
Вот с Великобритании “фаст-лад” почему-то может отравлять посылки через UPS… в чем разница не знаю. Но я очень долго уламывал тот же amain или башню отправить мне через UPS посылку, срочно нужна была, но они сказали что совершенно никак не могут это сделать, хотя по всему миру шлют через UPS.

Piranha

Самый прикол в том что мне сегодня уже Кошмар приснился что оказываеццо курьер вернул мою посылку мне в офис никого не предупредив, по причине того что он адрес доставки не смог прочитать! 😃 😃 😃

И сегодня же впервые я получил письмо от емс следующего содержания

“Уважаемый Дмитрий Витальевич, добрый день.
Ваше заявление поступило, передано по назначению и находится в работе.
От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства.
Данное обращение передаем в соответствующую диспетчерскую для разъяснения сложившейся ситуации.”

вот уроды

Covax

А телефона отправителя не было чтоли, позвонить он не мог уточнить? 😃

Piranha
Covax;bt80752

А телефона отправителя не было чтоли, позвонить он не мог уточнить? 😃

Так он же (по сценарию сна) читать не умеет 😃

Кстати после волшебных пендалей трекинг номер появился в базе!!!

sat12
Covax;bt80708

Теперь получатель посыли скажет что Дима Пиранья зажал вкусняшку, вот что самое неприятное. А есть какиенибудь квитки на руках, фио курьера?

Неа, не скажу, не из таких я! Я и есть получатель, Дима то не виноват что они так работают. Самое неприятное в этой ситуации что из-за этой посылки (там две сервы) не могу облетать свежеприобретённый реактивный бумеранг, какие эмоции по этому поводу у меня - думаю понимаете. после этого случая с ЕМСятиной дружить не буду, ну их нах.

sat12
Piranha;bt80762

Так он же (по сценарию сна) читать не умеет 😃

Кстати после волшебных пендалей трекинг номер появился в базе!!!

Причём сегодняшним числом. “… Мы успевам - Вы успешны!” Ну-ну, после рекламы хочется запустить чем-нить в телек, да жалко.

Gibernaut

В последний раз отправлял посылку в Кемерово по сайту 3дня (шла 36), все звонки и письма руководству игнорируются службой ЕМС. После письма в Роспотребнадзор посылку тут же нашли и за 2 дня доставили. Теперь при любом поводе пишу сразу им и проблемы пропали. Ну и на по следок сейчас активно люди судятся с ЕМС причем с положительным успехом, так что если есть время подавайте в суд.

OldMan

У моей истории появилось продолжение. Вчерась утром на адрес import@emspost.ru написал, что моё отправление с таким-то номером с 13.08 и до сих пор “висит” в состоянии “Покинуло место международного обмена” и типа “Чё за на?!” Вечером того же дня получил ответ:
-–
Добрый день!

На Ваше обращение относительно розыска EMS отправления сообщаем, что в настоящее время проводится служебная проверка. В соответствии с п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005г. № 221, обращения по розыску международных отправлений рассматриваются в срок до 2-х месяцев. Более подробная информация Вам будет предоставлена дополнительно в установленные сроки.

С уважением,
EMS Russian Post

-–
Посмотрим, что будет дальше…

После письма в Роспотребнадзор посылку тут же нашли… А можно адрес, на который писали?

Gibernaut

Отправлял им запрос через форму на их сайте “rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Также можно написать руководству емс но как правило ответов по этим адресам нет.
“Отдел по претензионной работе”
Руководитель отдела Таловова Елена Анатольевна - elena.talovova@emspost.ru
Ведущий специалист Косинская Ольга Борисовна - olga.kosinskaya@emspost.ru
Ведущий специалист Пискунова Марина Вячеславовна - m.piskunova@emspost.ru
Ведущий специалист Лебедева Александра Павловна - a.lebedeva@emspost.ru
Ведущий специалист Любимова Татьяна Владимировна - t.lyubimova@emspost.ru

Andrew_Stick

Кстати про потребнадзор… По той ссылке, тематика обращения только санитарные и эпидемические вопросы 😃

trex500

Комитет по защите прав потребителей тоже поможет в случае чего.

sat12
Piranha;bt80762

Кстати после волшебных пендалей трекинг номер появился в базе!!!

Но так там и остаётся… Сцуки, похоже и эту посыль потеряли, так и трекается 23-им числом на сортировке, через два дня авиашоу, а бумер из-за почты не облётанный…😈 Позвонил по бесплатному номеру - в ответ заученые фразы курицы оператора… бросил трубку чтоб не нагрубить, ибо спокойно слушать их уже не могу…😈
Да Дим, прав ты был, когда предлагал первым класом отправить, жаль не прислушался, всеж надеялся на ган почту.😦

Piranha

Федь я их завалил уже письмами! пока только отписки стандартные!

вот типа краткая стенограмма:
важаемый Дмитрий, добрый день.

По данным Программы регистрации отправлений EMS почтовое отправление № EA…RU проходит обработку в Сортировочном центре Москвы, по окончании которой будет направлено в пункт назначения. По прибытию в пункт назначения и после прохождения обработки отправление будет направлено в доставку по указанному адресу.
В настоящее время Ваше обращение передано в соответствующее подразделение для принятия мер по доставке Вашего отправления.
От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства.

С уважением,
EMS Russian Post

Вашу программу я итак мониторю каждый день!
Ничего что сроки доставки указаны на Вашем же сайте(2-3 дня) давно нарушены? Я оплатил Ваши услуги ЭКСПРЕСС ПОЧТЫ России надеясь что моё отправление будет доставленно всрок!
Но мало того что отправление, врученное Вашему курьеру 17го августа провалялось неизвестно где и появилось в вашей базе только 23-го числа, так оно еще с этого самого 23го числа лежит без движений на сортировке! Сроки доставки катастрофически нарушены!
Я требую немедленного разбирательства наказания виновных и разъяснения сложившейся ситуации!
И похоже, несмотря на красивые слова в вашей рекламе и на вашем интернет сайте, всё это систематическая ложь
Вы вводите в заблуждение своих потребителей, а это уже дело для других инстанций
Без малейшего уважения
Дмитрий Еремьянов.

Москва scadmin@emspost.ru
Aug 25 (5 days ago)

to me
Russian
English Translate message
Turn off for: Russian
Уважаемый Дмитрий, добрый день.

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг EMS, отправитель вправе предъявить «EMS Russian Post» претензию на выплату возмещения. Претензии на выплату возмещения принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления. Срок рассмотрения претензии на выплату возмещения составляет 2 месяца с момента получения заявления. Возмещение выплачивается на основании результатов
служебного расследования по факту заявления.
Выплата возмещения за нарушение контрольных сроков доставки отправлений для получателя не предусмотрена.
Компенсация может быть выплачена только отправителю.
Отправитель в свою очередь может подать заявление с приложением необходимой документации на отказ о выплате возмещения в пользу получателя,
по месту подачи отправления.

Для составления распоряжения на выплату возмещения в отдел претензионной работы необходимо направить следующие документы:

  • Заявление на выплату возмещения*,
  • Копию адресного ярлыка,
  • Копию оплаченного кассового чека.

Указанные документы можно направить:

  • по e-mail: ems@emspost.ru
  • по адресу: EMS Почта России, пр-т Вернадского, д. 1 8/ 1 , Москва, 1 1 9454
  • по месту подачи отправления.

С уважением,
EMS Russian Post
---- Forwarded message from Piranha <artpiranha@gmail.com> —

From: Piranha <artpiranha@gmail.com>
To: Розыск внутренний <zapros@emspost.ru>
Subject: Re: FW: [Ticket#7700665063] Требую разбирательства
Date: 2012-08-25 11:18:09

---- End forwarded message —

Piranha artpiranha@gmail.com
Aug 27 (3 days ago)

to Москва
Вместо того чтобы заниматься отписками лучшебы разобрались почему моё отправление сначало неделю не могло попасть в базу а теперь еще неделю будет на сортировке в Москве лежать?
До каких пор будет длиться это безобразие?
Дмитрий

Piranha artpiranha@gmail.com
Aug 28 (2 days ago)

to Розыск
Повторю вопрос,
Вы наверное издеваетесь?
Сначала отправление EA…RU неделю ехало до сортировки (с момента вручения курьеру 17 августа до момента появления в Вашей базе 23-го августа)
Теперь оно валяется без движения с 23-го на сортировке
Сколько еще эта “экспресс” услуга будет продолжаться, ведь контрольный срок 2-3 дня?
Дмитрий

Piranha artpiranha@gmail.com
10:09 AM (13 hours ago)

to Розыск
Дамы и господа, может всё таки мне дадите ответ почему мое отправление EA…RU до сих пор находится в стадии сортировки?
Или это такая “экспресс” услуга? Неделю курьер везет посылку на сортировку, потом неделю она валяется на сортировке…
Следующая неделя чему будет посвящена???

Дмитрий Еремьянов

trex500

Дима, напиши уже во все контролирующие органы, с получением копии письма, с фиксацией входящего номера, может так подействует. А так они даже не читают что им пишут. Дернутся наверно только если начальнику жаренным запахнет. А простым работникам все пофигу. Их никто не накажет и не уволит. Там работать некому.

Piranha

Ну вот, не прошло и ПОЛТОРА месяца как эта гребанная ЭКСПРЕСС-ГОВНО-ПОЧТА ЕМС доставила посылку из Москвы в Новый Уренгой! После более чем десятка писем в разные структуры ЕМС, после стольких потраченных нервов, эти уроды продолжают писать отписки на тему того что расследование ведется 😃 Это пиздецЪ просто какой-то феерический! Чтоб я когданить еще воспользовался этой недопочтой?! Невжисть! Я еще с них отожму стоимость доставки в пользу Фёдора…

72AG_ClearSky

Согласен. Посылки с самолетом и новой машиной летели из Китая всего 3 дня. И теперь уже 10 дней лежат в Москве и EMS не торопится их доставлять. А зачем? Бабло с меня они уже получили. И я, в принципе, им не нужен, и более того, только мешаю спать, потому что звоню чего-то… Требую чего-то… Вопросы разные задаю… Посылку какую-то требую…