Постройка самолета: временный бальзовый капот и первые тестовые полеты!

Не успел сделать стеклопластиковый капот, поэтому к первому вылету быстро собрал бальзовую коробку, чтобы хоть как-то прикрыть двигатель для облета.

Конечно, как обычно при первых полетах нового аппарата, было волнительно. Руки трясутся, как в первый раз. Но ничего, машина пошла хорошо! В центровку вроде попал, как раз при крайнем переднем положении аккумулятора.

Подвеска шасси: руками ощущалось, что натяжение резинок достаточное. Но на деле при обычной, довольно мягкой, посадке самолет своей массой здорово раскорячивает амортизаторы — подвеска отрабатывала сантиметров по 5-8. Чуть винтом не цапанул. Пришлось добавить пару резинок для увеличения жесткости, и шасси пришло в норму.

Фотки:

  • 1325
Comments
fidller

а сколько времени в итоге вышло на постройку?

cashin

Чуть позже подсчитаю примерно по фотографиям. Специального подсчета времени не вел.

Vasilich11

Ндя при таком подробном подходе к описанию постройки, такой никудышный отчёт по испытаниям. ВИДЕО где? Ведь для этих пяти минут то всё и делалось…

alex-anp

Без капота было красивее 😃

cashin

Это еще не капот ) Капот я сделал позже.

cashin

Видео да, не хватает. Что-то я не приготовился как следует. Надеюсь, получится в выходные.

MaestroEv

Не нашел ТТХ . По итогу сколько чего получилось?

Виктор

Это не удивительно, чаще всего фото и видео у одного человека плохо сочетаются. Он хорошо фотографирует, считает, что фотография более информативна, поэтому про видео он вообще забывает. Сужу по себе - у меня всё наоборот, я считаю, что в статической картинке не хватает информации, поэтому я снимаю всё на видео например расположение сервомашинок

Dikorass

А поляна то ещё живёт,оказывается)))