Вокруг форума

Поработаю пока обозревателем…
(в порядке следования тем в личном кабинете)

Мучительный выбор очков для фпв…

Ну все, Вова совсем расстроил. HeadPlay он продает за $250 😦 Понятно что время идет, все дешевеет, но не в 3 раза то.


Собственно да. Видео-очки с разрешением 800 на 600 стали доступными. Это уже не 800 долларов. Я свои 640х480 покупал для полетов,а по факту чаще кино в них смотрю. Особенно удобно в поездках. Никто тебе в монитор не пялится. батарея у ноута не садится, поскольку у очков питание свое. Дома - тоже жена не скажет типа ты мне мешаешь и, вообще, выруби телек… Не можно конечно и портативный медиаплэйер юзать (например JXD 981 за 100 у.е.) - тоже хорошая штука, но я теперь беру с собой все сразу, чтоб не быть зависимым от аккамулятора единственного устройства.

А очки HeadPlay - это супер. Сейчас бы именно их брал.

Постройка метательного планера…

Здравствуйте. Пытался найти хоть какую-нибудь более-менее полную информацию по металкам - не нашел(

Здравствуйте, приехали! Пожинаем первые плоды жлобства небезизвестного Сергеича-Ряховского выраженного в закрытии всех материалов и сайта f3k. в ру. Даже послать человека некуда, а так - дал бы ссылку на правила, где и модель описана и упражнения.

Вообще, с материалами на русском языке по металкам дела обстоят просто отвратительно, что и доказывают последующие комментарии с отсылками на англоязычный rcgroups.com Точно нужен новый российский сайт, где будут не модели любимых производителей и кучка документов, а нормальная WiKi. Чтоб тебе и работа комитета освещалась и документы лежали и ссылки на модельки, по типу как голландцев сделано
Чудненько! Если кто металку хочет выбрать - вам туда.

Андрей Дорко в теме про скоростное крыло
выложил очередной красивейший ролик…

Тут и комментировать нечего - красота, да и только

Выборы комитета F3K

А вот тут как раз наоборот, сплошная мерзость… И ведь главного и единственного дебошира с косой мордой, что на тебя читатель сейчас таращиться, в кутузку отправили - а мерзость осталась.

… возмутил тот факт, что среди вопросов, которыми должен был заниматься комитет, стоит - поиск технических и финансовых ресурсов для поддержки личного сайта одного из членов комитета и по совместительству производителя метательных планеров…

Меня, да думаю и тебя читатель, этот вопрос ни сколько бы не возмущал. Просто пока не копнешь, так и не узнаешь, что официальный сайт (имя его было прописан во многих документах) подкомитета по металкам, оказывается чьей-то личной собственностью. Охренеть вообще, чем раньше-то думали? У адекватных людей обычно никаких проблем с тем, на кого эта собственность формально прописана, нет… Но тут возжа под хвост попала и собственник, между прочим член пока еще действующего комитета, решил что если его прокатят с выборами, так он всем отомстит. Мстя действительно получилась всем, даже тем, кто еще только собирался в метатели податься. О чем, впрочем ниже и пишется.

Удручает другое. Будущий член комитета 2011 - Н.Калгин, который точно туда по результатам голосования проходит, пишет

А вот мне интересно, каким видят потенциальные кандидаты развитие класса в следующем году, и какие конкретные шаги они собираются в связи с этим предпринять? Не общие разговоры, типа “вот мы соберёмся и разрешимся”, а что конкретно? Хочется, так сказать, знать программу кандидатов.

Я фигею… Впрочем ты читатель сам знаешь кто на базаре громче всех орет “Держи вора!”. Где программа-то? Кстати, вашего покорного вряд-ли выберут, поскольку ему еще на вторые выборы идти. Но программа его была в предыдущей записи в дневнике опубликована. Суть короткая - от шелупони избавится и дать людям нормально работать. Под вычисткой мусора понимается также избавление от непрофильных активов комитета в виде всякой “личной собственности”. Причем это не только сайта касается. Это и к “личным кубкам” и к “личным датам проведения турниров” относится… А то уж больно много всякого неприкасаемого накопилось.

Короче почитайте сами! Повеселитесь! Особенно весело читать понабежавших вертухаев, которые никогда в метательных турнирах не участвовали, но зато все за тебя, за тебя… Что собственно происходило в течении сезона 2010 они не в курсе, но за личную дружбу, да краюшку - готовы воевать. Как говаривал персонаж Боярского - Я дерусь, просто потому, что дерусь!

Не было открытой информации-вот откуда практически все беды.

Если бы не такие сообщения о работе комитета 2010, то впору было бы повесится. А так глядишь, незамутненный разум видит в чем дело.

Еще, радуют интеллигентные жители других стран. Все-таки воспитание немножко другое, не позволяет со своим уставом лезть в чужие выборы.

F3K - полетать вместе

В общем, обошел бы тему стороной, так как полетушки намечаются исключительно локальные. Состав участников традиционен, отцы-основатели класса такие мероприятия обычно не посещают.

Но вот если взглянуть чуть по теме выше - то возникает необходимость сделать маленькое заявление.

С сожалением должен признать, что ввиду отсутсвия кворума, придется писать гостеприимным туркам, что братцы извините, можете в вашем аэроклубе больше вопрос об организации наших полетушек не обсуждать. Приехать ни костяк сборной, ни кто-то еще к вам в январе приехать не сможет, потому как преимущественно с финансами не сложилось. Не судьба нам в этом году заразить Анталию метательной заразой.

Если кто даст более хорошую формулировку на правильно английском - не сочтите за труд, черканите в личку.

Акцент-2
Новая тема… И поднята правильно

Действительно мануал на русском готов и он более подробный ( рассчитан вообще на чайника). Сегодня-завтра выложу на сайте и кину сюда ссылку.

Так что имейте ввиду, лучше сперва все подробно почитать, а уж потом собирать/покупать…

Сам вам про Акцент ничего рассказать не могу, так как имею лишь крохотную его часть, в виде кубка за чемпионат - законцовки крыла этого самого акцента. От производителя Питона - Леши Вагиса имею чуть больше - целого Питона, но подробнейший отчет по сборке такой модели я уже публиковал

Так что в одной записи, чуть ли не сразу два мануала… А что делать надо как-то залатывать образовавшуюся большую дыру в ФАКЕ3РУ (злополучный сайт), как однажды выразилась жена, одного из метателей. Так глядишь - меньше будет вопросов о том, что же такое металка.

  • 507
Comments
akirill

А что, такая проблема зарегистрировать домен, и поднять вики?

Oleg_Ox
akirill;bt42693

А что, такая проблема зарегистрировать домен, и поднять вики?

нет проблем, особенно если Кирилл под боком 😃
просто поведение аксакалов сильно шокировало
зато рассмешили коментарии “психологов”, все порываюсь отписать в ответ про синдромы водителя большого автомобиля

wws

Тут будущий член сельсовета, что воронежским жлобом себя кличет, историю одну рассказывал

Жила была где-то в дремучей глубинке нашей необъятной одна небольшая деревенька. Народу вроде немного, да и слава богу - хоть кто-то есть. Один мужичёнка по-крепче, решил для поездок в райцентр прикупить себе машинёнку. Думал-думал, да купил себе автобус - ПАЗик… и влезет, если что по-больше, и народу польза - нехай хоть связь с городом будет(за полста вёрст пешком-то много не находишься).
И стал кататься потихоньку, да народ подвозить… всем только на радость. Со временем открыл в селе ларёк продуктовый(благо транспорт для доставки товара есть), деньжат подсобрал, нанял водилу из местной моложёжи непьющего да работящего, пустил автобусик по графику, да и зажил себе припеваючи. Народ привык. А что? Утром рано в город многие даже на работу ездить стали, почтальёнша вон почту передаёт, даже бабы со сберкассы и то забросили свою штатную, вечно поломанную “буханку” и стали кататься. Всё путём, всё ровно и по плану. Ларёк процветает, автобус ходит по графику, тишь да благодать… года 2 так и было.
А тут, пришёл как раз с армии один товарищ, быстренько оценил ситуацию, и устроился поближе к сельсовету помощником добровольным(ну там где кореспонденцию какую до города подбросить всё тем же автобусом, да где совет свежий подкинуть, от большинства которых председателя колхоза аж в жар бросало, до того чудно). Всё тихо да мирно. И село поднялось заметно… даже клуб отремонтировали и кино возить начали.
В один прекрасный день, стучится кто-то к мужичку в дверь, он отпирает, а там толпа алкашей местных, злобные все, недовольные:

  • С чем пожаловали, граждане бездельники? Али в ларьке водка кончилась, или до города водила мой отказывается подбросить?
  • Нетс, гражданин начальник, мы тут(быстрое перешёптывание) как общественные представители, так сказать - инициативная группа от всего, понимаете-ли, населения нашего села.
  • Хто!?
  • Да! И между прочим, тут выяснилось, что наш автобус до города, якобы оказывается ваш(одновременный взгляд на маячащую невдалеке у сельсовета фигуру в трениках). Это какжышь так выходит? А вдруг с тобой чего случится, али ты в настроении переменишься? Нам тогда чаго? Загибаться тут?
  • Мдя… так вот что братцы, и сколько вас тут таких бравых?
  • А вот, мы подписи собрали(опять быстрый взгляд на фигуру у сельсовета) - с каждого двора почти. Так что ты давай-ка это… своего охламона с автобуса убирай, и ключи отдай… мы тут сами разберёмся как дальшее быть.
  • Ах, говнюки, чего затеяли… ну и ну. Эй Лёшка!
  • Звали?
  • Ага, загоняй-ка ПАЗик в гараж, да ключи в каморке повесь… и дверь не забудь замкнуть, а то мало-ли. А работать теперь будешь у меня в бухгалтерии… и денег поболе, и баб там знатных, незамужних валом.
  • А вы как же? А товар?
  • Дык, у меня, помнишь ещё с позапрошлого лета Mitsubisi L200 в амбаре стоит? Сам же говорил: “На кой вы эту, тьфу, гламурную шнягу купили?”. Вот и сгодится теперь.
  • А как же мы? А колектив? Мы требуем автобус по расписанию!
  • Требовалку сначала отрастите, а потом требуйте. Пшли вон отседова, пока кабеля не спустил.

Не прошло и пол дня, как в районной стенгазете появилась, изысканнейшая статья о сельском беспределе, позоре нации и родного края.

Слушатели же рассказки кричали быдло-быдло!

Конечно быдло, нафига они автобус лозунгами да эмблемами сельсовета то украсили? И самое смешное, что на этом автобусе еще председатель и прочие руководители сельсовета катались и орали - эй братва, заходи в сельсоветский автобус, всё оплачено! Быдло - короче. Есть, правда, два упущения в пересказе. Автор забыл упомянуть, что… этот… как его там. Пусть будет Сергей Ряхович Хозяйственников, сам в числе руководителей сельсовета числился. Ну и о том, что пара граждан не за автобусом приходила, а собственно с напоминанием, дабы наш крепкий хозяйственник отдал последний тираж газетки, которую он в автобусике прикарманил, а Лёшке строго-настрого запретил дверь в автобус открывать, о чем собственно его и просили. А в остальном почти всё, ну прямо чистая правда!

Vitaly

Товагесч обосреватель, проходимость говна в блоголенте тоже имеет пределы. Здешние блоги задуманы, чтобы люди писали интересные вещи, а не выплескивали каку, которую модераторы запретили лить в других местах.

Те, кому трудно смириться с подобным положением вещей, быстро становятся на форуме лишними.

Шурик1

все порываюсь отписать в ответ про синдромы водителя большого автомобиля

😁 У меня тоже порыв случился, а потом решил забить. Мало ли как человека жизнь обидела.

akirill

Мне кажется, вы фигней страдаете все 😃 Но понятно и простительно в межсезонье.
Я так думаю, что народ не на три буквы ходит (f3k), а туда, где информация есть. Пусть там хоть 100 букв будет.
rcopen.com vs f3k.ru -> 15 букаф супротив 5 букаф.
Счетчик посещений можно посмотреть внизу страницы.

Oleg_Ox

и пусть я буду лишним
спасибо Коляну за его предвыборную программу

Кирилл, на 3 буквы никто не бился, Витя просил Сергеича слить официальную документацию с как бы официального сайта, доступ к которому Сергеич перекрыл, обидевшись как мальчик, толи из-за поста, толи из-за магнитных бурь

akirill

Вас там продолжают тонко троллить, даже смешно читать местами. Например вот тут - rcopen.com/forum/f37/topic213168/111
Сопровождение доменного имени стоит 99 рублей в год. Про себя не говорю, но вот Лелик, человек ответственный и уважаемый, предложил бесплатный хостинг, бесплатные 1000 ящиков на домен предлагает Яндекс (можно и больше тысячи). ДНС бесплатных, как грязи. Какие, к бебеням, спонсоры и материальные затраты? За размещение контента один хрен никто платить не будет. Все только на энтузиастах.
Назначьте попечителя, который будет раз в год перечислять 99 рублей, и для страховки еще одного попечителя, который только будет пароль знать от личного кабинета у регистратора. Вся темя изначально рубля не стоит. Хотите, как у взрослых, заведите общественую организацию, и тогда на организацию можно зарегистрировать домен.

akirill

Добавлю еще, что диктовать волю собственнику непродуктивно. Просить можно, обсуждать нельзя. Но это моя личная позиция.

Paladin

Олег, моя программа на следующий год на 100% описана в разделе о планах на 2011 год, а именно проведение на высоком уровне 3-х соревнований.
По поводу документации класса, у всех уважающий себя участников, а тем более организаторов этапов, она есть в сохранено виде на куче носителей, и зачитана уже до дыр. Если у кого её нет - значит она ему и раньше не нужна была, и в будущем не понадобится.

joy

Витя просил Сергеича слить официальную документацию с как бы официального сайта

У всех людей, которым эта документация необходима в связи с дальнейшей работой доступ к ней имеется совершенно свободный.

akirill
Paladin;bt42752

Если у кого её нет - значит она ему и раньше не нужна была, и в будущем не понадобится.

Эээ, развитие класса не подразумевает приток новых спортсменов? 😃

Paladin

Кирилл, какой приток, какие спортсмены в декабре месяце?
Будет сайт при новом комитете - будет и разговор.
Вам лично нужна? Могу выслать.

А потом обсуждения комитета по поводу косяков при проведении этапов… а как же им не быть, если рекомендации по проведению фиг кто читал.

Oleg_Ox

Коля, вышли мне пожалуста, малоли до какой спепени вы передеретесь 😃

akirill

Эх, в любом случае надо двигаться вперед, хрен с ними, с выяснениями. Но по здравому смыслу все же стоит консолидировать информацию в одном месте. Попросите Лешего, пусть он откроет ФТП отдельным людям, дабы свалить все нужное в кучу, из которой каждый возьмет нужное. Заодно и место прикормите 😃

Oleg_Ox

а мы и двигаемся
f3k.su уже занят
если хлопцы помирятся - зеркалом будет

wws

Мне тут давеча по Карабас-Барабас по телефону рассказывал, о том как красиво можно жить в социальных группах. Сами как-то управляются, сами как-то модерируют… Вот и в блогах люди сами модерируют и слава богу, что к ним никто не лезет. Потому как это правильно.

В конце концов - какая разница где писать? Не на форуме так в блоге, не у Карабаса так в лайв-джорнале. Жизнь в Сети, она тем и прекрасна, что штука многогранная. Одни пишут - другие жалуются. Можно банить жалобщиков, можно бумагомарателей, скандал - он лишь популярности сайту добавляет.

А вообще, вот смеху то будет, когда хозяева блогов и соц.сетей начнут модерировать записи своих посетителей на предмет нравится им то, что там пишут - или нет.

В общем, не думаю я, что уже пора регистрироваться в лайв-джорнале.
А вот $wget -c -p -r -l0 -np -N -k -nv rcopen.com/blogs/16669
я все-таки сделал, от греха подальше.

И ДА! У меня есть новая запись в дневнике. Строго по делу, вообще без наездов на отцов основателей.