Мучительный выбор очков для фпв...

Сергей_Вертолетов
Sodefi:

может поэтому хедплеи и шарки сливают?

Почитаем, посмотрим…

The Cinemizer (очки, фото которых привел Фёдор) simulates a 115 cm (45 inches) screen at a distance of two meters

Да… видимо это был прикол! А так, отличные очки 😃 Вспоминаю первые видео салоны… Темное помещение, куча народу сидит и смотрит телек, стоящий на импровизированном пьедестале 😃 Мода возвращается!

strannik

Да, вселенная вообще движется по спирали 😃

Voldemaar
Сергей_Вертолетов:

The Cinemizer (очки, фото которых привел Фёдор) simulates a 115 cm (45 inches) screen at a distance of two meters
Да… видимо это был прикол!

Судя по расчетам FOV будет равен жалким 28 градусам. Из плюсов - оптика от Carl Zeiss и OLED технология. Если эти плюсы удастся разглядеть на таком маленьком экранчике 😃

KIR2142

Обзор видеоочков Carl Zeiss Cinemizer Plus

Просмотр

Официальная информация такова: если говорить простым языком, то вы будто бы смотрите кино на дисплее диагональю 115 см, находясь от него в двух метрах. На деле вы словно оказываетесь в маленькой комнате, где повесили грязноватое полотно и с помощью не самого лучшего проектора транслируют всякую фильму. Изображение дряблое, не хватает четкости и контраста, регулировка не помогает. Мало того, у многих просмотр вызывает сперва восторг (вау, что-то новенькое!), а потом резкое неприятие, головокружение, тошноту и преждевременные роды. В самом деле, мозг, видать, чувствует себя настолько обманутым, что резко требует прекратить издевательство.

mobile-review.com/…/carl-zeiss-cinemizer-plus.shtm…

Другое дело, что скоро выходит новая версия этих очков:
Cinemizer OLED 720p

Voldemaar
strannik:

Да, вселенная вообще движется по спирали 😃

Извиняюсь за офтоп, но вселенная просто расширяется. По спирали движутся вращающиеся вокруг звезд планеты. Ну и сами звезды в составе галактик…

Matrixro

Ну все, Вова совсем расстроил. HeadPlay он продает за $250 😦 Понятно что время идет, все дешевеет, но не в 3 раза то.

KIR2142

Подскажите, а от чего фатшарки питаются (которые BASE), к ним батарейку отдельно заказывать нужно? Если да, то какой емкости?

Дми-III-й
Matrixro:

HeadPlay он продает за $250

рву на себе волосы, брал их за 12000, до этой минуты ни разу не жалел… 😢

=V=simon

Долго и мучительно выбирал. Но раз пошла такая маза, 250 $ за ХедПлей, решил их взять. Думаю дешевле они не будут))))
А ждать появления новых девайсов по приемлимым ценам, просто небыло сил. Уж лучше синицу в руках чем журавль в небе.
Хотя ХедПлей синицей обозвать наверно кощунство )))

strannik

KIR2142: им надо обычные 12в. Я их 3S липками кормлю, они довольны - работают как часики 😃

Adekamer
Matrixro:

Ну все, Вова совсем расстроил. HeadPlay он продает за $250 😦 Понятно что время идет, все дешевеет, но не в 3 раза то.

ну ешкин кот!!!
блиииииин
а я взял с ХС шарки 😦((((((

KIR2142
strannik:

KIR2142: им надо обычные 12в. Я их 3S липками кормлю, они довольны - работают как часики 😃

А какой емкости батарейка оптимальна? Чтобы и не громоздкая, прикрепить нормально и хватало на пару часиков. 1000Ma хватит?

а я взял с ХС шарки ((((((((((

Почитал FatShark Base Edition or Headplay? большинство склоняется к шаркам однако.

strannik
KIR2142:

А какой емкости батарейка оптимальна?

Акулы едят 200мА, так что посчитайте, сколько вам оптимально. 1000мА*ч хватит на 5 часов. У меня Шарки и видеоприемник питаются от одной батареи, и вместе едят уже 500мА, так что мне лино 1000мА*ч было бы маловато.

stepann

Заказал HeadPlay за $250 у Вовы, хотя думал акулу взять на Хоббиситти, ждал их появления так и не дождался, хотя у Вовы их цена такае же около 230 со скидкой оказалась. В очки Жирную акулу смотрел, картинка понравилась, только немного размыто по краям, особенно снизу, может это только у меня? Вот решил взять не пробовши HeadPlay цена и разрешение с играли свое дело и плюс еще много настроек.
Только говорят с этого сайта продавец не очень то торопится высылать товар и типа напоминать нужно?

=V=simon
stepann:

Только говорят с этого сайта продавец не очень то торопится высылать товар и типа напоминать нужно?

Посмотрим. Я тоже сегодня сделал заказ (ЕМС). Бум вмести их “пинать”. Надеюсь, что заказ придёт как и с bevrc, в течении 9 дней.

Matrixro
stepann:

Только говорят с этого сайта продавец не очень то торопится высылать товар и типа напоминать нужно?

Сложно сказать, видимо как повезет. Знаком с этим магазином с 2008 года. 8 заказов, один раз только задержка была, выслал ч-з неделю после заказа, а так быстро все.

Matrixro
=V=simon:

Надеюсь, что заказ придёт как и с bevrc, в течении 9 дней.

До Архангельска с момента оформления заказа на сайте до получения посылки в руки ровно 2 недели. Но сейчас пред НГ период, возможно на таможне застрять может.

stepann

Я обычной заказал USPS Priority Mail, что-то ЕМС меня не радует своей скоростью… только вот не понял с треком или нет будет?

SSergo
KIR2142:

А какой емкости батарейка оптимальна? Чтобы и не громоздкая, прикрепить нормально и хватало на пару часиков. 1000Ma хватит?

По описанию, Шарки питаются от внешних 6-12 вольт. Внутри стоИт линейный стабилизатор. Поэтому советую питать от 2S LiPo. У меня даже от 2S немного греется. Емкость акка можно выбрать любую от 500mAh и выше. От этого, как Вы понимаете, зависит продолжительность работы очков. Вы же всё равно акк поместите рядом с приемником на какой-то подставке, поэтому вес его не имеет большого значения.

KIR2142

А я вот думал батарейку на шарках прямо закрепить, чтобы в проводах лишних не путаться, о того и вопрос.

SSergo

Ну тогда 500mAh 2S на 1-1,5 часа хватит. Только заряжать перед полетом не забывайте. У меня лично не возникло желания ещё чего-то на голову вешать, шея устает. Если только на затылок, для противовеса.😃 Пробовал временно на козырек бейсболки очки приладить, как у HeadPlay’я… Показалось удобнее.